Страница 1 из 1
Максим_97
Подскажите кто-нибудь... Смотрю часто на дороге бегают самарки с дефлекторами на окнах... А стоит ли их ставить в случае наличия стеклоподъемников? Как плотно поднимаются стекла? О всех положительных факторах дефлекторов знаю, и сам ставил на классику... Но, опять-таки, по своему опыту, после установки их на классику, чтобы поднять до конца стекло приходилось очень сильно крутить ручку... А здесь еще и движок на стеклоподъемник...
Какие есть мнения? Пользователи дефлектров, расскажите о своих впечатлениях...
Заранее спасибо...
netrat
а еще, если можно принцип их установки вообще,
как и куда они там крепятся (накладные на саморезы не интересуют)
Максим_97
Принцип закрепления прост... Накладные и на саморезах - это не по мне (ну, конечно, на вкус и цвет... :-D )...
По классике знаю, что на передних дверях держатся за счет распора (поэтому их рекомендуют вставлять в теплую погоду или разогрев сперва), путем вставки в зазор немного изгибая; а задние держатся за счет клеющийся полоски (на подобии двустороннего скотча)... Вот так... Првда со временем эта вещь ссыхается и начинает отлипать, но это второе... Просто надо посматривать, чтобы не потерялся... А еще есть такой нюанс... некоторые дефлекторы имеют брак по геометрии... Я сейчас говорю о передних... Втречаются такие экземпляры, которые на садятся в районе переднего нижнего угла стекла (короче говоря, у зеркала), и приходится ставить проставочку, чтобы дефлектор не гулял и не заваливался... Sad
gvk1
Максим_2115 писал(а):

Подскажите кто-нибудь... Смотрю часто на дороге бегают самарки с дефлекторами на окнах... А стоит ли их ставить в случае наличия стеклоподъемников? Как плотно поднимаются стекла? О всех положительных факторах дефлекторов знаю, и сам ставил на классику... Но, опять-таки, по своему опыту, после установки их на классику, чтобы поднять до конца стекло приходилось очень сильно крутить ручку... А здесь еще и движок на стеклоподъемник...
Какие есть мнения? Пользователи дефлектров, расскажите о своих впечатлениях...
Заранее спасибо...


Полезная штука,сзади на клеющих полосках, спереди тоже, ставятся все за 2 минуты. Они незаметно, конечно првисают на несколько мм при открытых окнах, но СП при закрытии его дожимает. Минус - немного перекрывают зону видимости, не удобно грязь из под него вымывать, плюс - дождь не заливает в окна.
Див
Вообщем по опыту скажу ... пятнашка этого года ... стоят стеклоподъемники какого-то нового вида (те которые не опускаются до конца) ... поставил дефлекторы ... (это сделать настолько просто что сам смог Very Happy , хотя собственно руки заточенны только под клавиатуру :grin: ) ... стразу начало кособочить стекла :grin: ... по рекомендациям местных мастеров смазал направляющие силиконовой смазкой ... стало ходить более менее ровно, но целиком все равно не закрывается - около стойки в верхнем углу остается дырка, но ветер не задувает - дефлектор нормально все прекрывает ... :grin:
Стекла кособочит из-за того что их сильно зажимает около зеркал ...
Двигатель стеклоподъемника вполне справляется ... хотя звуки которые он издает мне очень не нравятся ... Very Happy
gvk1
Див писал(а):

Вообщем по опыту скажу ... пятнашка этого года ... стоят стеклоподъемники какого-то нового вида (те которые не опускаются до конца) ... поставил дефлекторы ... (это сделать настолько просто что сам смог Very Happy , хотя собственно руки заточенны только под клавиатуру :grin: ) ... стразу начало кособочить стекла :grin: ... по рекомендациям местных мастеров смазал направляющие силиконовой смазкой ... стало ходить более менее ровно, но целиком все равно не закрывается - около стойки в верхнем углу остается дырка, но ветер не задувает - дефлектор нормально все прекрывает ... :grin:
Стекла кособочит из-за того что их сильно зажимает около зеркал ...
Двигатель стеклоподъемника вполне справляется ... хотя звуки которые он издает мне очень не нравятся ... Very Happy


Не из за дефлекторов у тебя стёкла колбасит, сними обшивку и отрегулируй. У меня сначала СП дико скрипели, левый вообще до коца не закрывался, приехал на гарантию, они разобрали, час возились, сказали, что СП бракованные, менять надо, заказывать, т к стёкла перекашивает при подъёме. Я сначала расстроился, потом залил всю резину хорошим силиконом, всё работает второй месяц и даже не думает клинить.
А чтоб целиком закрывалось сними обшвку двери и отрегулируй, дело 15 минут, у меня тоже руки только к клавиатуре привыкли, но помотрев как просто это делается, я во второй раз к мастерам бы не поехал.
13-ый
у меня накладные, на двухстороннем скотче 3М

минусы - внешний вид хуже чем у вставных, меньше "зона защиты",так как приходится их клиеть по верхней кромке двери (опять же внешний вид), за 3 месяца с одной стороны скотч стал чуток отходить (у зеркала, на крепкость соединения пока не влияет)

плюсы - не мешают стеклоподъемнику, обзор практически не уменьшается, дело своё делают Smile
Sinbad
Поставил себе вставные на пробу. Усилие для стеклоподьемника возрастает, только когда в конце верхняя кромка стекла входит в рамку. Только я взял самые дешевые, они толщиной 3мм. Пришлось подтачивать кромки (сделал фаску), иначе стекло упирается в нижний край дефлектора. Видел более дорогие, они и выглядят лучше и вставная часть у них тонкая (около 1 мм), думаю они вообще не будут мешать.
gvk1
Sinbad писал(а):

Поставил себе вставные на пробу. Усилие для стеклоподьемника возрастает, только когда в конце верхняя кромка стекла входит в рамку. Только я взял самые дешевые, они толщиной 3мм. Пришлось подтачивать кромки (сделал фаску), иначе стекло упирается в нижний край дефлектора. Видел более дорогие, они и выглядят лучше и вставная часть у них тонкая (около 1 мм), думаю они вообще не будут мешать.


Из-за чего базар то? Деталь, которая стоит копейки. Вон посмотри, сколько они стоят на сайте для Фокуса, я даже прибалдел - около 130 евро с установкой! Вполне приличного качества я брал за 300 рублей, дорого что ли? Усилие может чуть возрастает только последние 0,5 см, это не критично и почти не заметно.
Максим_97
Поставил все-таки дефлекторы, именуемые Team Heko (не самые дешевые: 500 с чем-то деревянных).... Стекло на самом деле начала немного колбасить в районе зеркала при закрытии... По ходу дела, эта причина как раз таится в этих дефлеккторах, т.к. раньше все было нормально... По поводу обзора ничего сказать не могу, потому что там предусмотрен небольшой вырез в районе опять-таки зеркала... Помимо прочих положительных результатов, отмечу, пожалуй, еще один немаловажный, на мой взгляд, плюс: при езде с открытыми оконами, да если еще двух передних одновременно и на большой скорости, то задувает в салон не так сильно... Раньше на башке получался забавный шухер (мягко говоря :-D) А так..., одним словом, пока ничего плохого сказать про дефлекторы, и все что с ними связано не могу, кроме, пожалуй, перекашивания (небольшого, но все-таки) стекол...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы