Страница 3 из 3
GSVNN
maveric писал(а):

Вообще не реагирует на первый, на все остальные проседает до 500, но не глохнет



Если в том горшке компрессия 6кг, то ничего удивительного что он не работает. Pardon
_08_brOther
вопрос такой по двигателю.... если износ цилиндра есть, то некоторые советуют перед разточкой блока и перехода в след ремонтный размер заменить кольца...некоторое время ездят...тысяч 40...
а если после этой процедуры(после замены колец) подкинуть поршни след группы.....___________следующег класса? на 0.01мм больше... ?


и что советует делать АвтоЗавод после того как блок уже разточен в послед рем размер и уже просит снова ремонта? на свалку?(про тюнинговые поршни не говорим.) или гильзовка?
Antoshka116
А не скажите, как отличить:маслосъемным колпочкам хана или кольцам?
У меня машин масло ест, но компрессия чуть ли не 15 wwow получилась
GSVNN
Antoshka116 писал(а):

А не скажите, как отличить:маслосъемным колпочкам хана или кольцам?



Дымит?
Antoshka116
Дымит. Smile но дымить то может как от того так и от другого.

Я слышал один способ: маслозаливную горловину открыть на работающем двигателе. Но у меня - воздух бъет, но не сильно (у друга на 9ке с толькочто откапиталенным двигом - точно так же), дым не какой не идет, масло не брызгает.
kostik(tm)
Antoshka116 писал(а):

А не скажите, как отличить:маслосъемным колпочкам хана или кольцам?
У меня машин масло ест, но компрессия чуть ли не 15 wwow получилась


Пипец маслосьемным кольцам, 15 кг это уже маслянная компрессия. Колечки для начала попробовать раскоксовать, или ездить пока масло не будет жрать литрами.
CoolM
Тоже хочу узнать мнения о своей машинке. 21099 карб 2000гв
Купил два года назад. было 86 тык пробег прежний хозяин сказал что 12 тык назад капиталил. Сам прошел на ней 54000 Сразу стала кушать масло. Сначала долго боролся течь из под бензанасоса, затем датчик давления засопливил. списывал на это. Масло после покупки сменил -Лью Шелл 10w40 получинь, меняю 10-12 тык. За это время доливаю оставшееся ну и еще 2-3 литра -зависит от того где ездиешь в городе долше не заливаю , трасса 90-100 км=час меньше, выше 120 естесно больше уходит. При заводе авто немного идет белый дым потом пропадает. Бензин по городу 9-10 литров по трассе 6,5 -7,0 расход. У нас в городе 40 км в час почти везде ограничение. Поехал думаю маслосьемные колпачки поменяю, замерили мне компрессию -Первый 8 в остальных больше 10ти. Ну и типа дело не в калпачках а типа кольца залегли. Загоняй и 10000 р готовь. Я естено нафиг. буду думать.
почитал немного тут. Так то думаю машину под НГ сменить на 14ю либо приору по гос программе в кредит. свою скинуть. Кто что скажет?
Да тяга по мне нормальная, груженая на прямой 150 разгоняется, вдвоем 160, на пятой в гору идет -разгоняется.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы