Страница 2 из 2
ЮРИЙ 177
Дмитрий У. писал(а):

ЮРИЙ 177 писал(а):

1. А у нас в квартире газ, а у вас!? (недавно в городе машина на бензине сгорела, так после этого многие отказались от бензина).
2. Перегрев двигателя и башки контролирует датчик температуры, который, кстати, как показывал на приборке температуру двигателя на бензине около 87 градусов, так и показывает такую же точно температуру на газу. Вопрос - где перегрев?
3. Из-за того, что многие не умеют считать, а умеют только других учить и говорить об экономической нецелесообразности некоторые потенциальные желающие люди установить газ отказываются от этой затеи. Вопрос - а сколько у вас стоит 95 бензин? Я же не про 92-й писал.
Как говорит мой семилетний сын: ССЫКУНИШКИ ПОЗОРНЫЕ. Без обид.
Волков бояться - в лес не ходить. И как это вы все ездиете на машинах без подушек безопасности, уму не постижимо?! И ещё в догонку: Рождённый сгореть - не утонет. А экономическая выгода есть - это неоспоримый факт.



По п.1 Что-то я еще не слышал про взрывающиеся бензиновые машины
По п.2, ну да, температура будет в норме, только карлсон буде чаще включаться и пропеллером крутить дольше.
По п.3 95 бенз - 15,50 руб.

ВАЗ-21102, 74 регион



Видимо сами-то на газу не ездили, вот и говорите, что взорвётся.
По п.2 Ни разу карлсон не включался ни на газу, ни на бензине.
По п.3 опять получится 50 руб экономии с сотни км.
Moscow-driver
Для ЮРИЙ 177
1. Я не утверждаю, что на каждом двигателе работающем на газу должны прогореть выпупскные клапана, на моей тоже не прогорали, но склонность к их (клапанов) перегреву есть из-за особенностей процесса горения газовоздушной смеси.
2. ГБО действительно было Новогрудское.
3. Ну и бензин, наверное, не доливают, но не в таких же количествах. Да и проконтролировать проще. А при дозаправке не полностью пустого баллона контроля никакого. При заправке пустого баллона тоже платил не более, чем за 50 литров. Но войти-то должно было не более 46 литров!
ЮРИЙ 177
Moscow-driver писал(а):

Для ЮРИЙ 177
1. Я не утверждаю, что на каждом двигателе работающем на газу должны прогореть выпупскные клапана, на моей тоже не прогорали, но склонность к их (клапанов) перегреву есть из-за особенностей процесса горения газовоздушной смеси.
2. ГБО действительно было Новогрудское.
3. Ну и бензин, наверное, не доливают, но не в таких же количествах. Да и проконтролировать проще. А при дозаправке не полностью пустого баллона контроля никакого. При заправке пустого баллона тоже платил не более, чем за 50 литров. Но войти-то должно было не более 46 литров!



По п.3 В процентном соотношении недолив одинаков, что газа, что бензина. Проконтролировать залив 20 литров газа в балон, где уже есть 10 литров также невозможно, как и залив 20 литров бензина в бензобак, где уже есть 10 литров. Думаете, почему на заправках не разрешают заливать бензин в стеклянные ёмкости, прикрываясь фразой о том, что они разобьются? Да потому, что проконтролировать объём залитого проще. Или отгадайте с трёх раз почему на многих газовых заправках сначала спрашивают, какого объёма у вас балон, а потом спрашивают, сколько заливать и сколько там осталось газа?
Кстати в 50-ти литровый балон свободно входит 49,5 литров газа при давлении 12 атм, если конечно это не первая заправка и ещё отсечка откушена.
Евгений 55555
Машина Ваз 21120 16кл. 2001г. досталась на газу, оборудование Италия. проехал за полгода 10000 км пока проблем нет. На газу расход около 10,5 -11 в городе на бензине 9-9,5 есть небольщие потери в динамике ,а так все хорошо. Плохо что балон занимает место в багажнике и габаритные грузы возить нельзя. Газ в Казани стал стоить 9 руб, наверно пока перейду на бензин 95 стоит 15-15,20 руб.
Yaro
А как насчет ГБО - ГИГ - инжекторное газовое оборудование www.gigauto.ru/
Fox_Maulder
У меня то же была мысль перевести ВАЗ 21120 на газ, но сейчас у нас газ стоит 10 рублей, а 95-й - 15 рублей, думаю пока не стоит, а в плане динамики езды изменения после установки газа есть. У меня была 074 на газу, и у меня был продолжительный опыт езды на ВАЗ 21120 на газу. Ну вообщем если будет соотношение цены бензина и газа, как раньше (1л бенз 95 = 14,50, 1л газа = 4,20, у нас такое было пол года назад) наверное есть смысл (экономика) перейти на газ.
JonnyK
Напишу свои пять копеек по всем вопросам:
1. Взрывающиеся автомобили:
Не раз слышал про взорванные авто на бензине, а мой отец был очевидцем аварии и пожара бензовоза и легковушки (1999год Мурманск). Если бы на газу взрывались авто (в частности газели, которые водилы убивают в хлам и на которых ТАК установлено ГБО, что страшно рядом проезжать (ВЗУ висит на трубопроводе, все болтается)), то им официально бы ЗАПРЕТИЛИ переводить их на газ.
В Самаре более 2000 газелей каждый день по городу ездят, причем баллоны под днищем - самый опасный способ монтажа. И ничего... Так почему я должен опасаться за свой авто, где все установлено по правилам, да и еще итальянского производства???
2. Про прогоревшие клапана.
Да, действительно более высокое октановое число газа практически не вызывает детонации, и повышает температуру выпускных клапанов.
Однако при использовании авто не на предельных режимах (менее 4000 оборотов), а также поддержании зазоров в клапанной системе в норме (для 8кл) данная проблема практически НЕ ВЛИЯЕТ на ресурс клапанов. Для желающий погонять на газе можно смнить прошивку мозгов, где будет установлено более ранне зажигание.
3. Экономическая целесообразность.
Каждый считает сам. Причем факторов, кроме разницы в цене ОЧЕНь много.
Например в моем случае:
-на расстоянии 1 км от моего дома находится 3 газовых заправки.
-газ на них есть практически всегда и без очередей.
-газа в мой тор-баллон - 42 общий объем, но стоит отсечка (32-33 до отсечки) на двух из трех заправках заливают 32-34 литра при давлении компрессора 13-15 атм, на одной я после заправки 36 литров не заправляюсь из принципа.
- все заправки работают либо до поздна, либо круглосуточно.
- в отпуск из Самары в Севастополь и обратно ездил исключительно на газе - расход по трассе газа 7л/100км.
короче, минусов газа можно придумать еще много, если есть стойкое отвращение к нему.
ЮРИЙ 177
JonnyK писал(а):

Напишу свои пять копеек по всем вопросам:
1. Взрывающиеся автомобили:
Не раз слышал про взорванные авто на бензине, а мой отец был очевидцем аварии и пожара бензовоза и легковушки (1999год Мурманск). Если бы на газу взрывались авто (в частности газели, которые водилы убивают в хлам и на которых ТАК установлено ГБО, что страшно рядом проезжать (ВЗУ висит на трубопроводе, все болтается)), то им официально бы ЗАПРЕТИЛИ переводить их на газ.
В Самаре более 2000 газелей каждый день по городу ездят, причем баллоны под днищем - самый опасный способ монтажа. И ничего... Так почему я должен опасаться за свой авто, где все установлено по правилам, да и еще итальянского производства???
2. Про прогоревшие клапана.
Да, действительно более высокое октановое число газа практически не вызывает детонации, и повышает температуру выпускных клапанов.
Однако при использовании авто не на предельных режимах (менее 4000 оборотов), а также поддержании зазоров в клапанной системе в норме (для 8кл) данная проблема практически НЕ ВЛИЯЕТ на ресурс клапанов. Для желающий погонять на газе можно смнить прошивку мозгов, где будет установлено более ранне зажигание.
3. Экономическая целесообразность.
Каждый считает сам. Причем факторов, кроме разницы в цене ОЧЕНь много.
Например в моем случае:
-на расстоянии 1 км от моего дома находится 3 газовых заправки.
-газ на них есть практически всегда и без очередей.
-газа в мой тор-баллон - 42 общий объем, но стоит отсечка (32-33 до отсечки) на двух из трех заправках заливают 32-34 литра при давлении компрессора 13-15 атм, на одной я после заправки 36 литров не заправляюсь из принципа.
- все заправки работают либо до поздна, либо круглосуточно.
- в отпуск из Самары в Севастополь и обратно ездил исключительно на газе - расход по трассе газа 7л/100км.
короче, минусов газа можно придумать еще много, если есть стойкое отвращение к нему.



Наш человек!
Спасибо за поддержку!
Особенно понравились последние 12 слов!
Кстати, почём газ в Самаре, сам там был вчера, видел кучу заправок, что меня порадовало, но был на служебной машине не один, поэтому и не узнал нигде цены.
На трассе 6,7-7,00 рублей.
JonnyK
в городе везде по 8 руб. заправляюсь.
ЮРИЙ 177
Вот наконец-то и опробовал своё газовое оборудование на трассе. Замерил расход при скорости 110 км/ч, быстро не гонял, получилось, что на 275 км ушло 21,5 л газа. Итого 7,9 л/100км. Я доволен.
Всем удачи.
JonnyK
На пробеге 15 тык (10 тык на газе) отрегулировал клапана -выпускные просели на 0,1-0,2 мм - три из четырех не в допуске.
Следить нужно строго за этим - иначе могут и прогореть
а лучче прочитайте статейку http://www.metrinch.ru/statya.shtml
там все грамотно написано)))
Все это актуально на 8клопах))))
Газ по 8 в Самаре
92- 13,8
95 - 15,1
окупилось уже 60 % на пробеге 10 тык
ставил летом в июле.)))
votum2000
А у нас газ по 11,50 Confused
JonnyK
и кто заправляется по 11,5???
даже представить себе не могу...
газели??
ЮРИЙ 177
Значит в Ростове-на-Дону 95 бензин стоит 22 рубля.
Ewg
ЮРИЙ 177 писал(а):

Значит в Ростове-на-Дону 95 бензин стоит 22 рубля.


Кстати, народ, а откуда эта фишка, что газ не может стоить больше 50% от стоимости бензина (толи 92-го, толи 95-го, не помню уже). У нас тут недавно газ подорожал, так губернатор местный кричал, что х*р там! Не должен может газ стоить больше половины бензина! Закон, мол, есть такой!
Никто не в курсе?
JonnyK
да х его з, откуда, типа по расчетам себестоимости производства так должно получаться. Исходя из цены за тонну нефти можно думаю посчитать и бензус и газ... Закон вряд ли есть такой.
Ewg
JonnyK писал(а):

да х его з, откуда, типа по расчетам себестоимости производства так должно получаться. Исходя из цены за тонну нефти можно думаю посчитать и бензус и газ... Закон вряд ли есть такой.


Себестоимость - это понятно, но наши журналюги упомянали именн "закон" какой-то, хотя какой именно, ссуки, не сказали!
А может и правда, брешут... Работа у них такая..
Евгений 55555
Закона наверное такого нет, скорее разница в цене связанна с себестоимостью изготовления. Неверное влияет и покупателькая активность если газ пудет стоить как бензин кто его купит? ведь расход у газа на 100 км на 1-2 литра больще и есть потеря в мощности.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы