Страница 1 из 1
LordW
21083, 96 год, металлик, уличная, соотв. проблемы со всеми тремя дверями, особенно с задней. За год не по-детски разложилась по кромке. Задача: сохранить двери при уже имеющейся рже как можно дольше. Чувак посоветовал внутрь (прям на ржавчину иль чего там будет) залить растопленного ПУШЕЧНОГО САЛА (типа лучше мовиля в 100 р.), а уж потом подретушировать внешнюю коррозию. Честно никогда не слышал и не сталкивался. Как делать - не знаю. Мож у кого опыт есть???
Michail_09
Если задача стоит только в сохранении двери как калитки, т.е. без претензий к внешнему виду, то обдирай ножом вспучившуюся краску и маж мовилем. Так же мовиль во внутрь двери. Но как либо отреставрировать двери после такой операции при помощи шпатлевки, стеклоткани с эпоксидкой и т.п. можно будет только после тщательного удаления мовиля из всех щелей.
В противном случае - замена всей двери или внешней панели двери с покраской.
vs70
ваш способ приостановит только коррозию
если под внешним и внутренним слоями антикора (пушечное сало или мовиль или ...) на самом железе уже есть ржа, то будет всё равно идти дальше
можно попробовать всё вымыть начисто (насколько возможно), обработать преобразователем ржавчины, опять вымыть и зачистить, зашпаклевать (отгрунтовать) и только после антикорить
но думаю трудозотраты и время не окупятся
моё мнение забить и после менять данные элементы с грамотной покраской
в прошлом году на ремонт ВСЕГО кузова с покраской металликом мне была озвучена сумма в 900$
surik93i
Мовиль нынче гауно, за три месяца высохнет и осыпится.
TEKTIL дле сктытых полостей, как пушсало и мовиль, только на долго и надежно
........не рекламма
Michail_09
То, что мовиль г-но, согласен. Ибо воняет он отменно. А по антикоррозийным свойствам судите сами.
Имею 10 лет металлический гараж возле дома. Металл 2 мм. Через 2 года после того, как поставил, осмотрел нижнюю часть гаража и офигел - несмотря на покраску металла, на нем слоистая ржавчина толщиной примерно 1 мм с каждой стороны. Отдирать ржу не стал, а замазал весь низ мовилем. Операцию проделываю раз в 2-3 года. Последний раз - буквально вчера. Вся слоистая ржа, пропитанная мовилем, отвалилась. По моему коррозия прекратилась. На мой взгляд неплохо для металла, который 6 месяцев в году соприкасается с водой и сыростью и не проветривается.
А что касается дверей в зубилах, то надо перед антикором удалять всю грязь из внутенней полости и чистить сливные дырки.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы