Страница 1 из 1
Usul
Выходные решил посмотреть уровень масла в коробке, достал щуп, а он весь в пене, как из шампуня вытащил. После поездки прошло чуть более часа.
Это как вообще нормально?
Dudins
Да вроде у себя такого же не наблюдал. И даже сразу после езды. А на холодную как? Уровень какой? Какое масло? Тосол не убегает?
Usul
Dudins писал(а):

Да вроде у себя такого же не наблюдал. И даже сразу после езды. А на холодную как? Уровень какой? Какое масло? Тосол не убегает?


На холодную (месяц назад проверял) - нормально.
Уровень в норме.
Масло трансмисионка Мобил 1
А причем здесь тососл?
Dudins
Тосол вот причем. Иногда при пробое прокладки тосол начинает уходить в двигатель. И тусуется вместе с маслом. Видно по снижению уровня в бачке.
Valtor
А при чем здесь коробка и картер двигателя ? Surprised
Usul
Dudins писал(а):

Тосол вот причем. Иногда при пробое прокладки тосол начинает уходить в двигатель. И тусуется вместе с маслом. Видно по снижению уровня в бачке.


Хм... Вообще-то я про коробку передач Surprised
Dudins
Ой сорррииии. Я ведь тоже про двигатель бормотал....
А в каробке у меня тоже мобил один. И тоже в пене. Прозрачный. Но весь вспененый. Уровень тоже нормальный. Так что наверно так и должно.
Dudins
Vant
По лужам в последнее время гонял? Вот и результат, через сапун водичка и попала в коробку, есть способ, чтобы не попадала, на сапун трубочку одевают, конец трубочки в подкапотное пространство повыше а на его конец простой топливный фильтр от классики только стрелочка на нем должа идти от коробки.
Dudins
Чето не понятно малость.... А где на коробке сапун??? И нахрена он там нужен??? Че то визуально не упомню ничего сопящего на коробке.
Кроме троса сцепления на этой сиське торчащей от двигателя в сторону особо и нет ничего. Ну и щупа естественно колцо торчит.
И весьма терзают сомнения на счет воды.
AMD
Скорее всего одно из двух:
1. Заливал Mobil до конца не слив предыдущую байду. Такое бывает и с другими хорошими трансмисионками, которые льют после заводского масла (там, по моему, в коробку моторку льют), не промыв толком.
2. Паленое масло.
SpraveR
ЭТО У тебя масло паленное !!! Я стаким уже встречался..
Dudins
Масло скорее всего должно быть немного вспененное. Если посмотреть на принцип работы коробки то есть сходство с миксером. На сколько помню состояние масла на щупе у себя, то оно как взбитое. Содержит достаточно пузырьков воздуха. На мыльную пену конечно это не походит, но на хорошо взбитое масло весьма похоже.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы