Страница 1 из 2
Mike77
Уж дней 5 последних "живет" провал в асфальте на Велозаводской улице - ежели ехать в сторону Андропова, аккурат под путепроводом ул.Трофимова. "Живет" он в левой полосе, приходясь под правые колеса. И провал-то, надо сказать, некислый - сантиметров 30 в диаметре, да сантиметров 20 в глубину... Пока пробка там вялоползущая - все чики-пики - кто может объезжает, а кто слеп как крот - влегкую хреначит подвеску и убивает колеса... Что вечером творится, с теми кто не в курсе - одному Богу известно...
Мне вот не в падлу было, в первый же день после появления оного провала, позвонить доблестным гайцам и нагрузить их сопутствующей информацией... Дык, за вечер дважды перезванивали и уточняли - где-чё-как... Не поленился - дважды и объяснил.
Проезжая в очередной раз этот распрекрасный провал, опять же, надеясь на лучшее, звоню тем же самым радетелям за безопасность дорожного движения... А те, ничтоже сумняшеся, заявляют, что мол, уже несколько раз передавали заявку дорожникам... Мол, если Вам неймется - звоните в Службу Спасения... Позвонил, рассказал. Мля, оператор даже удосужилась перезвонить, открыв карту, и все подробно еще раз записать... И... И ни хера...
Всем всё пофиг! пофиг, что вечером там поток идет под сотню... пофиг, что там темно... пофиг, что люди, влетая в это дерьмо, будут корежить подвеску, а быть может (не дай Бог, конечно), и разбиваться, потеряв управление... На всё пофиг...
З.Ы. И эти пидары орут, что нужно повышать уровень ответственности водителей... Орут, что нужно бороться с нарушениями ПДД и что нужно добиваться повышения уровня безопасности дорожного движения... Скоты, блин... Противно нна! :ooo:
denis_s
у нас таких провалов в Саратове...
про каждый писать - тернет кончится.
Mike77
denis_s писал(а):

у нас таких провалов в Саратове...
про каждый писать - тернет кончится.


Так то в Саратове... В регионах-то, спорить не буду, вообще "тихий ужас"...
З.Ы. Провал - вообще вторичен. Первично то, что многократно обмусоливалось, в том числе и здесь - якобы, такое большое количество ДТП является последствием несоблюдения ПДД... А оно ж не так... Оно ж от того, что всё у нас через жопу...
DION
К сожалению мы не в Европе живём и дорог у нас нет, а есть тока направления
Влад из Влада
denis_s писал(а):

у нас таких провалов в Саратове...
про каждый писать - тернет кончится.



про Саратов даже не говори...Как появиться у вас 30 см нормального полотна....звони МЧС, ГИБДД, и дурку...кричи, что дорожники с ума посходили...начали дороги делать.... Smile

ЗЫ. Ой зажрались москвичи.... :cool:
Жек
тоже согласен, что половина аварий не от нарушения правил, а от раздолбайства везде. На половине перекрестков знаки приоритета закрыты кустами или рекламными щитами, знак "главная дорога" вообще редкость, по-моему, при выезде с второстепенной ни хера не видно че на главной творится, какой-нибудь куст опять же торчит и т.д. и т.п., примеров очень много.
Fragesteller
denis_s писал(а):

у нас таких провалов в Саратове...
про каждый писать - тернет кончится.


+1. Только название города меняется.
dorinspector
под путепроводом ул. Трофимова говоришь? Съезжу ка я в ближайшее время туда с проверочкой и если не заделан - оштрафую контору, которая отвечает за это.

ЗЫ: Для справки - аварийная выбоина глубиной 20 см и более должна устраняться в течение суток, остальные в течение 3-5 суток кажется (точно не помню, надо регламент глянуть, а он в служебной машине валяется).
DION
наверно кто-то до тебя штрафанул не по квитанции
Psychogenic
Выбоины... Гы... У нас как приступили к ремонту дорожного полотна - кричи "мама!"... Местами покрытие вообще сняли (через каждые 50 м тормозишь до 5 км/ч, ибо очередной эдакий "лежачий мент" в виде провала или подъема на 10-15 см), мелкие ямки расковыряли до безобразной величины. И в таком состоянии это было примерно неделю, потом заляпали свежим асфальтом абы как - типа сделали и ниипёт. Особой разницы по сравнению с тем, что было раньше, я не ощутил. :ooo:
А одну из довольно напряженных улиц вообще не тронули. Как ездили там змейкой между ямками, так оно и продолжается. Пипец. Sad
carib
А что разве в природе сушествует не дырявый асфальт?
Архип
carib писал(а):

А что разве в природе сушествует не дырявый асфальт?


А в природе вообще наверное два вида асфальта:дырявый и хуёBый!!! :cool:
Psychogenic
carib писал(а):

А что разве в природе сушествует не дырявый асфальт?


Еще как существует. Но не у нас...
carib
Он наверное занесён в красную книгу вместе с некоторыми светофорами.
Тимыч
Архип писал(а):

А в природе вообще наверное два вида асфальта:дырявый и хуёBый!!!


Smile Smile Smile твоя правда Smile Smile Smile
Potap
Psychogenic писал(а):

Выбоины... Гы... У нас как приступили к ремонту дорожного полотна - кричи "мама!" <...> мелкие ямки расковыряли до безобразной величины. И в таком состоянии это было примерно неделю, потом заляпали свежим асфальтом абы как - типа сделали и ниипёт. Особой разницы по сравнению с тем, что было раньше, я не ощутил. А одну из довольно напряженных улиц вообще не тронули. Как ездили там змейкой между ямками, так оно и продолжается. Пипец.


Удивил. У нас в нашем Мухосранске дороги только так и делают. По жизни. Вырезают фрезой ямки до немеряных размеров, потом через неделю-две залатывают. Запарили уже эти серпантины. Хотя нет. Вру. На двух улицах метров по 300 полотна действительно класно сделали. Правда одну делали пол-года, а другую несколько лет Surprised
Psychogenic
Potap
А у нас при этом еще считается асфальт более-менее ничего. Выедешь за город на 20 км, в районный городишко (хотя и у нас город мелкий) - Shocked Как бы подвеску в очередной яме не оставить...
Potap
Psychogenic писал(а):

Potap
А у нас при этом еще считается асфальт более-менее ничего. Выедешь за город на 20 км, в районный городишко (хотя и у нас город мелкий) - Как бы подвеску в очередной яме не оставить...


Аналогично. Как съездиш к теще в соседний Кривой Рог - потом сразу по приезду на яму - подвеску осматривать, хотя стараешься ехать супер осторожно - все равно частенько попадаеш. Я с них ваще охреневаю - богатющий город, почти миллионник, а такие дороги...
Lednik
На рябиновой улице в сторону можайки если ехать в левом ряду, перед перкрёстком с ул.Верейской нехило так просел колодец :ooo:
я туда на скорости под 80 залетел...думал песец... вроде пронесло...
было это неделю назад, сейчас не знаю как, может починили...
8-)
Mike77
dorinspector писал(а):

под путепроводом ул. Трофимова говоришь? Съезжу ка я в ближайшее время туда с проверочкой и если не заделан - оштрафую контору, которая отвечает за это.

ЗЫ: Для справки - аварийная выбоина глубиной 20 см и более должна устраняться в течение суток, остальные в течение 3-5 суток кажется (точно не помню, надо регламент глянуть, а он в служебной машине валяется).


Там даже не выбоина, а провал... Думаю, что появился он из-за недавних ливней. Чтоб быть до конца точным - если спускаешься с эстакады над 3-м кольцом, по ул.Велозаводская, в сторону Андропова и Коломенского метромоста, проезжаешь под путепроводом ул.Трофимова и прям при выезде из-под путепровода, в левом ряду, найдешь ее родимую...
Mike77
А гаевня вообще хрен забила на всё... В позапрошлые выходные, в субботу, проезжал перекресток Каширки и Орехового бульвара, около м.Домодедовская... Дык светофоры на этом перекрестке умерли напрочь. Звоню в гаевню - отвечают, ага, мол, нам уже сообщали...
Еду в воскресенье - картина прежняя - мертвый светофор. Звоню в гаевню... Отвечают, мол, а что вы от нас-то хотите? Мол, мы уже передали заявку...
А в эти выходные жена проезжала в тех краях и наблюдала все так же неработающий светофор... Неделя прошла - а воз и ныне там. И пофиг им, что на этом перекрестке и при работающем-то светофоре постоянно бьются... Страшно представить, сколько "работы" подбросили эти похуисты ближайшим моргам...
carib
Mike77 писал(а):

Неделя прошла



Всего то? У меня по дороге из гаража (2 км) два светофора один неработает уже 4-год а второй на лето отключают правда на это лето похоже забыли отключить.
Chud
Майк,я понимаю,на мазде теперь стремно ямы ловить. Smile
Mike77
Chud писал(а):

Майк,я понимаю,на мазде теперь стремно ямы ловить. Smile


Да там на всем стремно влетать... Я-то езжу аккуратно - ямы и люки жизнь научила проходить, не сбавляя скорости, и не влетая в них... Меня парит то, что кто-нибудь зазевается и от удара, потеряв управление, "соберет" с десяток машин...
Chud
Вспомнился анекдот советских времен.
Приехал иностранец в СССР.Едет в такси,видит на дороге ямы сплошные.Спрашивает таксиста:"Скажите,а почему у вас ямы не обозначают флажками?А то ведь могут не заметить."А таксист ему:"Вы когда в страну въезжали,флаги красные на границе видели?Ну вот..."
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы