Страница 1 из 1
v99
99 ? я , 1997 г.в. Вся проводка присутствует, только пришлось купить новый бачок с двумя горловинами, разъем, датчик и кинуть провод от него в ЧЯ. За 2 года глючил раза два, но было достаточно разобрать и протереть геркон от влаги. А вот в датчике бачка омывателя пришлось поменять геркон.
Malish
Сегодня поменял расширительный бачок на новый с датчиком, поставил датчик. Прозвонил от "земли" до ЧЯ - сигнал есть, а лампочка что мало ОЖ не горит собака. Подцепил на 7-ой разъем (написано рядом на ЧЯ) 16-ый пин (написано на колодке) по вашим советам и по мурзилке. Может кто подскажет, что еще можно посмотреть.
Заранее спасибо.
Malish.
Медвед
брось ты это дело. я затрахался эти датчики менять, летят через месяц. плюнул и поставил бачок с одним горлом. Иногда под капот заглядываю, да, не очень удобно. но на датчик тоже надежды не было, т.к. непонятно ещё работает или уже сдох, и всё равно приходилось проверять уровень тосола на глаз. к тому же двугорлые бачки делают из херового пластика, они трескаются по нижнему шву и текут.
Malish
Я бы согласился с твоим мнением, если бы не боялся перегрева двигателя, я ведь его уже чуть не пропустил. За короткий период времени вытек литр антифриза. Поэтому я хочу воткнуть данный датчик. Буду благодарен любому совету.
С уважением,
Malish.
AlexVic
Malish писал(а):

Подцепил на 7-ой разъем (написано рядом на ЧЯ) 16-ый пин (написано на колодке) по вашим советам и по мурзилке. Может кто подскажет, что еще можно посмотреть.
Заранее спасибо.
Malish.


Замкни этот пин на массу. Лампочка загорелась? Тогда проверяй датчик. Если нет и ты сделал все правильно тогда сложнее, придется снимать накладку торпеды и проверять там проводку и приборку. В салоне это штекер 4 пин 20. Синий провод с коричневой полоской идет на 6-ой пин диагностической колодки в приборке. Вроде так по схеме.
tdv
Самое простое что может быть: лампочки там нету.
AlexVic
tdv писал(а):

Самое простое что может быть: лампочки там нету.


Я разбирал приборку. Там не лампочки а диоды. И одного из них там быть не может - весь диагностический блок представляет собой две спаяные платы, которые прикручены к приборке. Так что либо все, либо ничего. Речь о высокой панели ест-но.
Медвед
Malish писал(а):

Я бы согласился с твоим мнением, если бы не боялся перегрева двигателя, я ведь его уже чуть не пропустил. За короткий период времени вытек литр антифриза. Поэтому я хочу воткнуть данный датчик. Буду благодарен любому совету.
С уважением,
Malish.



ну-ну. успехов. этот датчик убрали с машин последних лет выпуска, т.к. не смогли его до ума довести. Рассчитывать на него глупо, датчик крайне ненадежный. если думаешь, что поставишь его и будешь держать под контролем наличие тосола - ошибаешься. датчик сдохнет, а ты об этом и не узнаешь. и точно также будешь ездить с пустым бачком и не иметь об этом никакой индикации. Или второй вариант - он заглючивает и лампа горит постоянно, независимо от уровня. дело хозяйское, конечно. можешь ставить. но спокойнее тебе не будет. напиши потом, когда сдохнет, интересно.
surik93i
датчик тосола конечно изделие некачественное, но после небольшой доработки этой конструкции работает вечно.
главное, чтоб он был герметичный, так как тосол попадает обычно через резинку сверху
AlexVic
Вчера дошли руки до нового датчика. В этом геркон и разьем залиты уже не силиконом, а чем то вроде эпоксидной смолы. Модернизация понимаешь ли. Very Happy Так что сместить геркон пониже не удалось. Sad Геркон действительно срабатывает когда магнит еще не проходит вниз и половины пути. Пришлось "поднять" магнит повыше, срезав на штоке выступающие риски. Сегодня утром эта зараза молчала. Посмотрим надолго ли.
Malish
Все, разобрался. Заработало. Рассказываю в чем проблема. Я как настоящий электротехник стал читать надписи на разъеме Х7 и быстро обнаружил 16 контакт. По цветам конечно же не сходилось и я списал это на советский пофигизм. А когда по вашим советам стал проверять схему дальше, то понял что обозначение контактов на разъеме не соответствует действительности. Кстати нигде в схеме я не обнаружил описание как пронумерованы контакты на разъемах. Заодно сделал проводку для датчика бачка омывателя стекла, а то не было. Датчик по-позже воткну, а то очень часто жидкость не вовремя кончается Smile.
Всем спасибо за советы.
Malish.
Dudins
Выложил бы маркировочку то для приличия. Коли сам разобрался и изучил - поделись с другими.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы