Страница 1 из 1
vetertomsk
ToropovDV писал(а):

А вообще то мне делали ангтигравий год назад, так вот он нахрен меньше чем через полгода отлетать начал, они там как попало сделали. Хотя типа называется Центр по антикору. Сам все зачистил и переделал нахрен!



Хм, а я хотел к ним поехать Sad
Я понимаю, что лучше своих рук ничего нет, но и времени совсем нет, может подскажешь к кому у нас (Томск) поехать можно с этим вопросом?
ToropovDV
Мне делали на Комсомольском (напротив Быстронома возле запрвки Олеандр) в Nova центр, антикоррозийная обработка. Делают там тяп-ляп, пргинал им туда машину, показал что пороги немого сколоты есть, надо зачистить, обработать и потом только делать, мне сказаоли что мол они все это прекрасно знают и учить их не надо. Оставил машину в обед, вечером забрал, пару месяцев было замечательно, потом стал замечать что в местах где у меня были сколы на пороге сквозт антигравий лезет ржа, когда переделывал сам, то вскрытие показало что там поверхностно ржи достаточно под антигравием и то что он отслаивался от краски пластами убедило меня в том что эти козлы нихрена ничего не зачищали и не подготавливали поверхность перед обработкой.
Вот в этот антикор сервис я тебе не советую ехать, а я туда заехал только из-за того что он мне по пути до работы был.А так даже не скажу где хорошо такую хрень делают.
Serg_P
тема скользкая. Мое мнение - все делать только самому, если хочеш быть уверен, что сделано хорошо. Мне тоже делали зимой, при покупке машины, антикор за 2500р и за 1 час. Весной я понял, что надо переделывать. Только на обработку внутренних полостей у меня ушло 2 л тектила и 1 день + компрессор. Я не говорю сколько труда стоило еще обработать все двери и т.д. 2 литра тектила стоит ~530р, плюс тектил для наружных работ и т.д. получится, что на материалы надо около 1500-2000р - если делать хорошо. Вопрос - за 500 станция будет работать? Нет. Возмоэно нормально обработать дверь только просверлив дырочку с ее торца? НЕТ. А сделать хорошо экономя на материалах? НЕТ. Вывод очевиден.

PS. обработано будет только то, что видно.
ToropovDV
Я когда антигравий делал там, попросил пороги в салоне заантигравить чтобы краска не вышеркивалась ногами, вот это вещь я считаю.
Сам что сделал: Ободрал по кругу низ и пороги и фартук с переди и фартук низ с зади, дрелью с насадкой все до блестящего железа. Обработал преобразователем ржавчины на несколько раз, затем обезжирил, затем на несколько раз прошелся грунтовкой (в баллонах), высохло, зашкурил мелкой шкуркой и нанес слоя на три (чтоб толще было так как из баллона получается после первого прохода тонки очень слой) агтигравий (белый в баллоне), высохло, получилась такая зернистая поверхность, прошелся меленькой шкуркой по антигравию и нанес краску (в баллоне аэрозольном). Все высохло. Так как я прикупил пластиковые накладки на арки и пороги, то обработал КОРДОНОМ полимерно-битумным и пороги и края арок крыльев, и поставил пластиковые накладки.
Спросите зачем делал антигравий и красил ведь все равно закрыл пластиком и кордоном проходился?? Отвечу, знакомый с сервиса сказал что так будет толще слой покрытия поверх железа. На материалы потратил 1300 + пластиковые накладки , еще 1000 и неделю по вечерам в гараже ошивался. + ко всему бензобак снял и под ним в чаше багажника обработал кардоном, покрасил бак и низ тоже кардоном обработал, а то мнене давно паяли бак.
Хотя все равно работа сзади машины, коту под хвост, на прошлой неделе один чудик на светофоре мне в жопу долбанул, в разделе долбанули с зади я писал об этом.
Товарищ Т.
м-даа запарно все это. Но СТОшников своим баблом кормить лишний раз неохота. Sad
Tony999io
я недавно поднимал тему про мовиль и скрытые полости
так вот в маге русь я закупился мовилем 20 бутылок по пол литра стоимостью 16 руб каждая, по дороге от мага купил еще 16 бутылок пива по 0,5 для лутшей обработки, зацепил брата, машину поставил передком на возвышение, закрыл нижние отверстия для вентиляции (те что в днищах и в порогах) и одновременно заливая пиво в себя а мовиль в отверстия порогов и пола, залил все под горлышко, потом чуть проехался для того что бы все :cool: растряслось , также залил по флакону в задние крылья, мне кажется получилось нормально, тк компрессора у меня нет и покупать его желания тоже нет, для дверей я купил мовиль в баллончиках (2 балона на 4 двери) времени ушел 1 вечер
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы