Страница 3 из 3
Мeдвед
А ОЛЕНИ ЛУЧШЕ!!!!!!!!!!!!!!! :cool: :cool: :cool: :cool:
DOUBLEV
6600 писал(а):

выше 4000 очевидно падает мощность. Собственно как и заложено



"очевидно" заменить на "субъективно" и читать учебники, фантазеры, блин.
Можно попробовать мой пост перечитать (станет понятно откуда субъективизм):
уровень оборотов соответствующий максимальному крутящему моменту не выдает максимальной мощности, которая в свою очередь растет с количеством оборотов. Но в тоже время, когда обороты достигают макс момента, двиг раскручивается быстрее (быстрее прибавляется мощность) - ощущается рост ускорения, который затем падает из-за прохождения этой отметки и снижения прироста мощности за единицу времени (в этот момент кажется что мощность снижается, на самом деле замедляется её рост). А так, теоретически ( без учета нагрева там или трения), макс мощность достигается при макс оборотах
кеды глухаря
совсем задурили парню голову своими моментами

:)
кривой кардан
Dimitriy писал(а):

Привет парни.
Я начинающий водитель 12го ВАЗа (16клап. 2002г.).
Я думаю многие любят уверенный, быстрый разгон.
Хочу спросить на каких максимально обортах можно разгонять машину, чтобы и быстро получалось и машину по сервисам каждую неделю не приходилось таскать.
Один товарищ. например на своем зубиле 8-клап. разгоняет до тех пор пока передачу не "вышибает" на 6,5 тысячах оборотов, я так конечно не хочу, а вот бысто хочу.
Какой оптимальный вариант между быстрым! разгоном и безопасным для двигла (и соответственно для кошелька). Поделитесь мнениями с начинающим.


Даааа вот развели бучу. Может хватит хвастаться как быстро может крутиться 16клапанник. 10000!!!!!!!!-абсурд. Где-то на 6000-отсечка топлива. Я уже писал в этом форуме. А сейчас приведу результат моего эксперимента,по пути на работу. Машина 2112 заводская компл, пробег10500, до етого ездил на 21074, тюнинга двигатель в том числе и прошивки нет все заводское. Ехал по нов садовой в сторону демократической(пробок утром особенно нет). светофор 1ая-3000-3500,2ая-где-то 3000-3500. А в общем магнитолу потише и слушай двигло а потом и сам поймеш когда нужно перекл. да, расход был примерно 8л/100км. макс скор 60-80. И давайте на этом закроем ету тему...
Vadim_Panov_103
adav писал(а):

совсем задурили парню голову своими моментами

:)


Так чего, желающие прокатиться на оборотах, близких к отсечке, есть? Я серьёзно, пусть скептики попробуют, а потом сами напишут, что видели. Нам скрывать нечего... Smile
кривой кардан
Vadim_Panov_103 писал(а):

adav писал(а):

совсем задурили парню голову своими моментами

:)


Так чего, желающие прокатиться на оборотах, близких к отсечке, есть? Я серьёзно, пусть скептики попробуют, а потом сами напишут, что видели. Нам скрывать нечего... Smile


парень поездин несколько тыщ на 16V и все поимет сам. Пошлите лучте ДПС косточки помоем....(см. форум)
кеды глухаря
Vadim_Panov_103 писал(а):

Так чего, желающие прокатиться на оборотах, близких к отсечке, есть? Я серьёзно, пусть скептики попробуют, а потом сами напишут, что видели. Нам скрывать нечего... :-)



Уважаемый Вадим Панов_103!
Если Вы это мне (а так как квотировали Вы моё сообщение, то я имею основания так полагать), то отсылаю Вас на третью страницу, к моему сообщению от 27.08.2004, 14:59:08
повторяться не хочу

Мне кажется, можно хотя бы попытаться посмотреть на вопрос автора темы с разных сторон, а не тупо рассказывать-доказывать про максимально быстрый разгон (который Вы, не сомневаюсь, выполнять умеете хорошо)
Vadim_Panov_103
adav писал(а):

Vadim_Panov_103 писал(а):

Так чего, желающие прокатиться на оборотах, близких к отсечке, есть? Я серьёзно, пусть скептики попробуют, а потом сами напишут, что видели. Нам скрывать нечего... Smile



Уважаемый Вадим Панов_103!
Если Вы это мне (а так как квотировали Вы моё сообщение, то я имею основания так полагать), то отсылаю Вас на третью страницу, к моему сообщению от 27.08.2004, 14:59:08
повторяться не хочу


Уважаемый adav!
Ваше сообщение было одно из самых разумных в данном топике (серьёзно). И спорить я с Вами не собирался. Я просто предлагаю желающим прокатиться и посмотреть, что получается, если хорошо покрутить 16-к. Только и всего.
Цитата:


... а не тупо рассказывать-доказывать про максимально быстрый разгон (который Вы, не сомневаюсь, выполнять умеете хорошо)


Да, умею. И люблю это делать Wink
Кстати, процитирую автора первого вопроса (чтобы не было лень лезть и читать):
Dimitriy писал(а):

Привет парни.
Я начинающий водитель 12го ВАЗа (16клап. 2002г.).
Я думаю многие любят уверенный, быстрый разгон.
Хочу спросить на каких максимально обортах можно разгонять машину, чтобы и быстро получалось и машину по сервисам каждую неделю не приходилось таскать.
Один товарищ. например на своем зубиле 8-клап. разгоняет до тех пор пока передачу не "вышибает" на 6,5 тысячах оборотов, я так конечно не хочу, а вот бысто хочу.
Какой оптимальный вариант между быстрым! разгоном и безопасным для двигла (и соответственно для кошелька). Поделитесь мнениями с начинающим.


Вопрос исключительно про быстрый разгон и максимальные обороты, не вредные для двигла. Я думаю, ответ на него был неоднократно дан. Я готов повторить его ещё раз: 16-к МОЖНО БЕЗ УЩЕРБА ДЛЯ НЕГО КРУТИТЬ НА РАЗГОНАХ ДО 6000 оборотов. Однако постоянно держать такие обороты не вовсе не рекомендуется. ЖРАТЬ он при такой езде будет 10-12 л/100 км, так же стоит ожидать повышенного расхода масла.
Кстати, авто с 16-ком ещё и лучше тормозит, чем 8-ка. Зарубимся ещё и по этому поводу? Smile

Последний раз редактировалось: Vadim_Panov_103 (31 Августа 2004 15:18), всего редактировалось 1 раз
Gidro
НЕТ !!! Всетаки 16 клапанник нужно крутить до отсечки, при разгоне разумеется Smile Smile Smile :cool: :cool: :cool:
кеды глухаря
2 Вадим Панов 103

сорри за мой резкий тон
теперь я думаю, что мы друг друга поняли

:)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы