Страница 1 из 1
asan
маялся три месяца, искал хруст справапри левом повороте. сначала хрустело при повороте в момент троганья, затем началось при трогании по прямой, а при торможении в конце был щелчок справа. выяснилось - стабилизатор поперечной устойчивости при замене (менял на десяточный- он на 2мм толще, машина меньше кренится на поворотах, уверенней держит дорогу, прада подвеска немного жестче) сместился немного вправо, так при повороте налево в месте закругления стабилизатора за штанами он цеплял кузов в месте контактного шва и щелкало так как будто это граната. Проверить впринципе можно визуально, заглянув под машину- стабилизатор дожен быть установлен симметрично. Мне хватило порядка 4 мм сместить его в сторону и все ок :cool:


удачи на дорогах!
avg_gva
Сам ездил со стуком на поворотах и при разгоне, сначала поменял внешние гранаты, но стук подлец остался, потом поменял внутринние, и О чудо нет стука1

а мне тоже доказывали что внутринние не могут щелкать на поворотах!!!!!!! меньше надо слушать умников!
Сергей_STS
Ну вот, отпуск и закончился.... Эххххх.....
А внутренние гранаты хрустят! У меня хрустело из-за того, что смазки не было. Совсем! года 2 хрустело, пока сам не залез менять пыльники. Мату, конечно, было на все гаражи (до этого мне пыльники меняли в одной шаражке и смазки не положили, хотя из моей банки смазки убыло). Подумал немного и поменял внутренние гранаты местами, естественно, набив туда смазки. Хруста нет уже года 4! При любом старте и повороте. Рекомендую.
Зоба
Сергей_STS писал(а):

Ну вот, отпуск и закончился.... Эххххх.....
А внутренние гранаты хрустят! У меня хрустело из-за того, что смазки не было. Совсем! года 2 хрустело, пока сам не залез менять пыльники. Мату, конечно, было на все гаражи (до этого мне пыльники меняли в одной шаражке и смазки не положили, хотя из моей банки смазки убыло). Подумал немного и поменял внутренние гранаты местами, естественно, набив туда смазки. Хруста нет уже года 4! При любом старте и повороте. Рекомендую.



Спасибо!
А зачем местами менял? чтобы износ скомпенсировать?
Сложно их менять? нужен инструмент какой-нибудь специальный?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы