Страница 1 из 1
Yumade
Посл несильного удара в левый передний угол, руль чтобы ехать прямо нужно было держать повернутым налево, после ремогта сделали сход-развал, причем мастер на правом колесе выбивал зубилом какую-то шайбу, ну вроде стало все нормально, но немного уводило вправо,сейчас пробежал так около 20 тык и на шиномонтажке обратил внимание что это правое колесо с внутренней стороны стерто гораздо сильнее.. Самое интересное поехал на сход развал, начитался здесь что МВО - круто, на варшавке заехал, посмотрели, все ок, плохо только схождение, в итоге помудрили с тягами, теперь руль почти так же криво держу(повернут влево) ка и полсе аварии, и уводит также, а вчера вез крупного пассажира на перднем сидении, так вообще конкретно стало уводить вправо, как-то это связано с нагрузкой наверное, кто что может подсказать, куда обратиться, где есть хороший сервиспроверенные масера в Москве???
gariot
Хороший мастер, это АРМЯНИН 35-50 ЛЕТ, ПОСТОЯННАЯ ОЧЕРЕДЬ, (НЕ ПОТОМУ ЧТО ЧУТЬ ДЕШЕВЛЕ, А ПОТОМУ ЧТО ОН ЭТО УМЕЕТ И ДЕЛАЕТ ОТЛИЧНО, И ГАЙКИ ЗАТЯГИВАЕТ ПОЛНОЦЕННО И ЖИВЁТ ЭТИМ) И КОМПЬЮТЕРНЫЙ СТЕНД, если всё это нашёл, то будь уверен, потому, что только эти люди развал схождение делают с выставления угла кастро, а потом всё остальное. В других же сервисах приехал на развал схождение тебе его и делают, кастор это не для них (уроды), кастор выставляется снятием растяжки, а чтоб её снять надо снять рычаг и не как подругому и шайбы должны быть только целиковыми (круглыми), а не разрезными.
dixie
Поддерживаю gariot!!! 99% угол наклона стойки (кастро) неправильный, он отвечает за возврат колеса в прямое направление, после удара левая стойка ушла назад вот и тащит влево, выставлять его геморойно, и только профессиональные мастера сначала его проверяют, а потом остальные углы. И даже тот мастер кто вроде сделал Very Happy зубилом пусть себе по голове постучит, нужно всего одну (ну накрайняк две) гайку открутить чтобы шайбу подложить или убрать....так даже это лень..... я так думаю мастер закончил, сажаешь в машину и круг...и пусть сново делает Smile
Stacid
Чтобы привести в соответствие нулевые положения руля и колес проще переставить руль на неск зубцов, нужен торцевой ключ на 22.
Поддеваешь отверткой блестящюю полоску на сигнале, под ней 2 самореза итд.
feerverk79
Цитата:

развал схождение делают с выставления угла кастро, а потом всё остальное



Посоветуйте реальное--хорошее место в МОСВЕ, где можно это сделать???

В Заранее Благодарен!
Stacid
Stacid писал(а):

Чтобы привести в соответствие нулевые положения руля и колес проще переставить руль на неск зубцов, нужен торцевой ключ на 22.
Поддеваешь отверткой блестящюю полоску на сигнале, под ней 2 самореза итд.


ключ на 24 нужен на самом деле.
.
Yumade
to Stacid Оно то проще, но этого не было до удара, да и впарво все равно будет уводить, главная проблема в этом..
Ажур
Вправо может уводить и при нормальном сходе-развале, если давление в шинах не одинаковое и если дорога покатая вправо(а практически на всех дорогах уклон от центра к краям. Проверь давление в шинах и куда уводит на ровной дороге, даже с уклоном влево(на свободной встречной полосе, где нет движения). Если и теперь машину будет уводить вправо - то еще может быть из-за старой резины. Поменяй передние колеса(если только резина не направленная). А хороших мест в Москве то же не знаю. Делаю в Автомире, но и там сильно зависит от конкретного мастера(есть опытные, а есть ученики) и обязательно пробую после регулировки у них на внутреннем дворе и заставляю переделывать, если руль стоит криво, если уводит или колеса задевают за подкрылки при поворотах. Переделывают. И гарантию там дают на месяц или 1000км. Так что если что, - обратно к ним на переделку. Но вообще пусть лучше слегка тащит вправо, чем влево. Если заснешь(не дай бог)- на встречку не выкинет, а только в кювет. ИХМО.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы