Страница 1 из 1
Master36
Что-то не то. В тех паспорте написано 71 л.с., а по данным производителя 68 л.с. В частности http://www.autokey.ru/atech.asp?modid=vaz093h Где правда? Ведь и страховка и налоги больше!
Mike77
У меня на 15-й 2000 г.р. стоит движок 1,5 л. По паспорту - 68 л.с. Странным образом, насколько я понимаю, у большинства машин девятого семейства двигатель с таким объемом выдают не менее 70 лошадей. Видать вся проблема в том, что в России понять заранее, что получится - невозможно. Вот и получается, что у одного и того же типа двигателей может быть разная мощность; и по паспорту и по жизни
Master36
Тех паспорт пишется по данным производителя насколько я знаю
Anti_KilleR
У меня машина реэспортная в ПТС ваще шоу было:
двигатель ВАЗ-2108
объем 1500
и соответсвенно мощность 68 или 71 точно не помню, я когда машину на себя оформлял обратил внимание на это в МРЭО и они мне исправили.
так что ПТС составляется счтиай от балды а не по данным производителя
Maximo
Master36 писал(а):

Что-то не то. В тех паспорте написано 71 л.с., а по данным производителя 68 л.с. В частности http://www.autokeyххх/atech.asp?modid=vaz093h Где правда? Ведь и страховка и налоги больше!



Все очень просто. Мощность двигателя на самом деле величина переменная и зависит от многих факторов: температуры, атмосферного давления, а также от места регистрации. В моем тех паспорте на 21083 например, стоит мощность 68 л.с. и никаких налогов. :cool:
Ветероk
Мощность нашего двигателя зависит еще и от качества сборки последнего, и может варьироваться в пределах +- 20 лошадей ))).

Мне другое интересно. У меня 77 лошадей, а у Хундай Accent 103 по паспорту. Почему до 100 я разгоняюсь быстрей?
RazzoR
У меня на 21099i 1999 г.в. было написано, что мощность - 70 сил.
На 21093i 2001 г.в. - 78 сил.
Матрос Железняк
Патамушто различные исполнения движков. Карбюратор, впрыск с распредом и ресивером 08, впрыск с распредом и ресивером 10, впрыск с нейтрализатором и без. Потому и различия в мощности.
MichMan
У меня на 99 вообще было 72 лошади. Ну я как-то не заморачивался - на 10р. побольше налог раз в год
Олег был 2114
Привет всем!
А про страховку забыли? Если что с 70 включительно и ниже- коэф. 0,7!!! У меня, например, в большом ПТС написали70, а в маленьком-72 лс. Естественно страховал по большому. Кстати, по иномаркам подержанным ещё меньше ПТСам верить можно, особенно японцы. Сам когда-то переделывал с 130 до 90 лс двигатель 5Е.
Удачи!
MichMan
Олег 093 писал(а):

Привет всем!
А про страховку забыли? Если что с 70 включительно и ниже- коэф. 0,7!!!


А разве не 0.8?
RazzoR
MaTPoC Машины были абсолютно одинаковы. Ресивера 08 - не существует Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы