Страница 1 из 1
Зоба
сам не понял, как получилось:
еду по проспекту, ну в потоке...80 где-то...смотрю гаишники стоят - притормозил до 70...справа от меня микроавтобус - тоже притормаживает - так и едем - вдруг гаишник с места срывается и идет к дороге - я проезжаю мимо, т.к. между гаишником и мной аккурат микроавтобус едет, причем микроавтобус еще и тормозить резко стал - как будто его останавливают... я проезжаю дальше - смотрю в зеркало - гаишник торопливо бежит к машине - видать меня тормознуть хотел, да не смог...я не видел, чтоб он мне соответствующий жест палкой сделал.

вот интересно: что теперь?
S@M
А теперь ничего. Расслабься.
Mike77
Естественно, ничего не будет. Я на трассе в Карелии был замечен гаишником с радаром на скорости 145 км/ч. Он, конечно, мне помахал, видимо хотел, чтобы я остановился. Но, помятуя о том, что экстренное торможение может привести к аварийной ситуации, я благоразумно продолжил свой путь дальше. Так на всех следующих постах на меня никто не обращал никакого внимания.
Plate
Да они вообще наглыми стали, выбегают на дорогу и за пол километра машут палкой. Я всегда делаю вид, что не заметил, а погонятся, так и отвечу. За мной целых 5 км гнались, я сразу не поверил, а потом рассмеялся, когда они догнали. Они проверили права и отпустили. Думали, я пьяный. :cool:
Dudins
Незаметить гаишника в сложной дорожной обстановке, тем более я понял что ты шел во втором ряду, это твое полное право.
netrat
И вообще, в правилах что написано ?
Что-то типа того, что гаец должен указать на тебя
палкой или сделать иной ПОНЯТНЫЙ для тебя жест ...

ну не понял ты, что он на тебя показал ! значит
сам гаец и виноват, четче показывать надо.
пусть доказывает, что это было не так Very Happy
psv
недавно у товарища интересовался он работает в гибдд, как раз по такому вопросу. Он сказал что если машина проскочила, то это не нарушение и ничего страшного нет, достаточно сказать что не заметил, если остальное в порядке конечно. А так говорит почти никогда и не гоняются за такими, если только под ориентировку машина не попадает.[/i]
default
Меня вообще несколько раз автобусы спасали. Еду по городу с превышением раза в два с половиной и натыкаюсь на ментов с радаром, один из них почуяв хорошие чаевые ломонулся с палкой к дороге и уже начал руку поднимать, но к счастью прямо на против него я обгоняю автобус и он какбы прекрывает меня. Я даже скорость не сбавлял и ни разу за мной никто не погнался. Зато один раз зимой еду утром с хорошего перепоя, стоит мент я спокойно проехал мимо и вдруг он как сорвётся за мной с мигалками, догнал останавливает оказывается у меня задний номер снегом забит я очистил и в результате он чуть не забрал права за пьянку, я еле еле отп....
DUSER
Вчера наблюдал такую картину. На Приозерском шоссе мужик на Рено по встречке летел, а менты на встречной обочине стояли. А поток был такой плотный, что мент не успел дорогу перебежать, а стоял и махал палкой на встречной обочине. Мужик не будь дурак, так по встречке и пилил, но потом видать решил вправо перестроиться и остановиться. Но я бы может и не стал тормозить...

А менты как неповоротливые свиньи на 8 метровой дороге начали разворачиваться в несколько приемов!!! Мужик сам остановился метров через 100 а менты еще разворачивались...

Видели бы Вы их гордые лица как они подъехали к нему сзади, когда он уже стоял! Как они эффектно вышли, как ярко мигала их люстра!!! Наверное каждый из них думал о том, что он как минимум шериф в Техасе, задержавший преступника, сматывающегося на рычащем Шеви по прериям через каньоны и уступы! Возможно среди тех троих ментов были и молодые, которые слышали про HOT PURSUIT!!! Возможно они порывались сказать - "You're lucky Iam in a good mood but I'll be watching for you..." и если б не незнание аглицкого, добавили бы "Give me 250 rubles and fly away!!!"
DUSER
Вчера наблюдал такую картину. На Приозерском шоссе мужик на Рено по встречке летел, а менты на встречной обочине стояли. А поток был такой плотный, что мент не успел дорогу перебежать, а стоял и махал палкой на встречной обочине. Мужик не будь дурак, так по встречке и пилил, но потом видать решил вправо перестроиться и остановиться. Но я бы может и не стал тормозить...

А менты как неповоротливые свиньи на 8 метровой дороге начали разворачиваться в несколько приемов!!! Мужик сам остановился метров через 100 а менты еще разворачивались...

Видели бы Вы их гордые лица как они подъехали к нему сзади, когда он уже стоял! Как они эффектно вышли, как ярко мигала их люстра!!! Наверное каждый из них думал о том, что он как минимум шериф в Техасе, задержавший преступника, сматывающегося на рычащем Шеви по прериям через каньоны и уступы! Возможно среди тех троих ментов были и молодые, которые слышали про HOT PURSUIT!!! Возможно они порывались сказать - "You're lucky Iam in a good mood but I'll be watching for you..." и если б не незнание аглицкого, добавили бы "Give me 250 rubles and fly away!!!"
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы