Страница 3 из 3
Алексей59
Цитата:

ALE)( писал(а):

Алексей59 писал(а):

Цитата:

Охлаждают только воздух после турбины т.к. после сжатия он нагревается и его без особых затрат можно приблизить к температуре воздуха.


Идеальным КПД любого интеркуллера считается сделать температуру воздуха на впуске равной забортной температуре, по вашим выводам просто отцепляем подогрев дросселя и тутже получаем табун и вся ветка толкует ни о чем. Без особых затрат это 100-300$ за комплект либо воздух-воздух радиатор с патрубками, либо воздух-вода с конфигурацией вместо впускного патрубка, где купить? я готов взять и в ветке желающие найдутся.


Я лишь привел пример где стОит применять охлаждение воздуха. Вы лишь повторили суть другими словами. Читайте внимательно: я говорил, что подогрев воздуха в дросселе практически не влияет на КПД.
По поводу затрат: все нестандартные детали соят дорого. Если бы это делелось серийно, была бы другая цена. Я имел в виду конструктивные затраты. Согласитесь, что интеркулер по сравнению с турбиной стоит недорого.

А я привожу пример что для турботачки интеркуллер дает только 3% прибавки при идеале, а на атмосфернике считаю можно добится большего.
Алексей59
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы