Страница 1 из 1
lion405
Письмо реального человека по поводу его машины на ВАЗ
тут
lion405
Особенно мне постскриптум понравился - слова адресованы конструктору ВАЗ-2110


Цитата:

P.S. Тут меня жена ругает, что я с тобой на ТЫ. Если бы АвтоВАЗ выпускал мерседесы, бмв или, на худой конец ролс-ройсы с феррарями, то я тебя бы только на ВЫ, и обязательно с ГЕРРом, ГОСПОДИНом или МИСТЕРом. А может даже и с СЭРом. Но как посижу в десятке часок другой. И такой ты мне, конструктор, родной становишься.
А к родственникам у нас в России обращаются только на ТЫ.

Люся
Заказная статья енто, а не письмо реального чела.


А Перебор потому что.Особенно досталось электрооборудованию.

Извините товарищи, что опять Я по Себе сужу -
Да, есть недостатки которые бесят, являются небезопасными и т.п., и есть недоработки завода,на которые внимания не обращаешь

Издевательский тон....

Читаем разделы на форуме _ "Десятое семейство", "Самары", Нива", "Классика" - ну нету у одной машины сразу стольких проблем. В письме - сборная солянка... по материалам форумов и печетных изданий. Confused
Sergey_2115
Люся писал(а):

Заказная статья енто, а не письмо реального чела.


А Перебор потому что.Особенно досталось электрооборудованию.

Извините товарищи, что опять Я по Себе сужу -
Да, есть недостатки которые бесят, являются небезопасными и т.п., и есть недоработки завода,на которые внимания не обращаешь

Издевательский тон....

Читаем разделы на форуме _ "Десятое семейство", "Самары", Нива", "Классика" - ну нету у одной машины сразу стольких проблем. В письме - сборная солянка... по материалам форумов и печетных изданий. Confused



Бедная, наивная девушка Sad Вообще-то то, что написано в статье - это бытовые мелочи, через которые проходят 99,9% автовладельцев (сейчас 2107 - 2115, +/- на впрыск). Ты НЕ ВИДЕЛА и НЕ ЗНАЕШЬ что такое, как выразилась, СОЛЯНКА... А на то, что описал автор, можно просто забить и не считать это за неисправность. Ты так и поступаешь :cool: и не скрываешь это, МОЛОДЕЦ! А вот, например, я, судя по себе, считаю это НЕИСПРАВНОСТЬЮ и устраняю ее или делаю так, чтобы она не действовала на нервы.

Пример ДУ ОЖ. С новья он работает как положено. Но со временем пары горячего тосола проникают внутрь датчика, там все гниет, замыкает и БСК начинает пищать. Устранение - замена. Я просто отключил, т.к. довольно дорогой расходный материал получается.

На счет сборной солянки. Даже в ЭТОМ форуме люди обращались с ТАКИМИ проблемами - закачаешься... В плоть до того (немного гиперболы):
1. Купил новую машину, а там дыра в капоте... как мне это устранить по гарантии...
2. Купил машину а она не заводится, из салона до гаража тащили на буксире... что делать...
3. Купил машину, а она без колес... что теперь сделать чтобы салон вернул колеса...
4. пункты 1-3 вместе взятые
bars113
Цитата:

Заказная статья енто, а не письмо реального чела.


Полностью согласен, статья или заказная или человек просто не понимет даже о чём он пишет(особенно меня рассмешило про электрические розетки в его квартире). Ну нет у меня даже 1000-ой части того что он описал.
Ну я вот смотрю на этот блок индикации только тогда когда он начинает с достаточной громкостью подовать звуковой сигнал. При чём абсолютно нормально можно посмотреть на него без выгибания шеи. К стати в том же районе вместо часов у меня стоит МК, причём я постоянно отслеживаю расход бензина но 100 км. бросая на него взгляд в течении поездки и вроде бы как не испытываю такого чего описал автор статьи. А про датчики и ИММО вообще бред сивой кобылы, единственный датчик без которого машина не поедет все знают это ДПКВ стоит копейки практически не убиваем, если боишся брось к себе в бардачок запасной и успокойся. В общем далее даже перечислять не буду считаю автор не прав в своём ехидстве.
ALEXTMN(ALEX110)
По моему лажа полная(статья), напоминает статью из Авто-ревю о ВАЗ 2114(была прочитана в конце июля). 2110 нормальная машина (траходром с отопителем пока не прекращен несмотря на мои доработки Sad ), и по моему сломался двиг дворников не работает быстрая скорость Sad , но за эти деньги это НОРМАЛЬНЫЙ авто. Аэто (статья) взгляд человека на десятое семейство из салона иномарки. Мое субъективное мнение.
Svarog
Что я могу лично сказать по данному поводу - есть такая фраза - "даже самая красивая девушка не может тебе дать больше, чем у нее есть". Десятка конечно не мерседес и даже не ниссан, но уже далеко не шестерка.
Блок индикации конечно стоит не на месте, но он уже есть, и когда разрабатывалась десятка многие мировые производители ставили свои блоки не слишком оптимально. Возраст понимаете. Меня лично это особо не напрягает, конечно ИЛС (индикатор на лобовом стекле) лучше, но намного дороже и мало кто из мировых автопроизводителей его ставит. А еще лучше голографическая трехмерная проекция.

Лампочки конечно фуфловые, правда у меня за 2.5 года ни одна не перегорела, наверное что-то неправильно делаю. И на предыдущей машине не было с ними проблем, и до того (на Запоре) по сути не было. Может потому что я закон Ома знаю.

Слесари-авторемонтники у нас конечно те, только знаете, по сравнению с той же Швецией мы все дремучие. Найдется тут в форуме кто-то, кто скажет, что у него на работе все хотя бы приближается к европейским стандартам? Я нет, у меня вечная перестройка, стройка, ремонт, вечно не хватает бабла на обновление техники и прочие новации. Системная перестройка идет однока, но пока еще далеко от завершения.

Так почему же мы, работая и живя так как получается, хотим чтобы авто и вся автоинфраструктура была на уровне европейских стандартов? Вы думаете на фирменном сервисе Рено со стоимостью нормочаса $40 все совсем не так - бывает лишь как исключение. Все мы кролики (С) "Кролики и удавы"
ALEXTMN(ALEX110)
Sergey 21122
В статье на 99% правда. Просто кто-то более эмоционален, кто-то менее. Я когда купил свою машинку, то на второй день приехал в сервис с текущим бачком (это то, что сразу бросилось в глаза),на что мне посоветовали ослабить пробку расширительного бачка. Тогда я показал им причину (кривая горловина) На это мне ответили:-Ну что вы хотите-этоже не иномарка BMW или AUDY. Говорить было больше не очем, я послал их на х...... Mad поехал купил новый бачек поставил его (после этого бачка у меня их побывало штук пять или шесть пока не поставил без датчика). Короче мораль сей басни такова. ВАЗ это не иномарка, мы далеки от ЕВРОПЫ с их качеством и сервисом и напрягаться по пустякам не стоит (ЧТО Я И ДЕЛАЮ), тем более при копеечной стоимости запчастей (правда не всех).
Вот когда заработаю достаточно денег, обязательно куплю себе, что нибудь по лучше, а пока буду жить по средствам. :cool: 8-)
qwwerty
Похоже, статью эту какой-то М. Задорнов (юморист) писал, в его стиле. Беллетристика.
Gidro
просто у всех разное отношение к своей машине, отсюда столько и мнений...

но на самом деле, по большому счету все так и есть к сожалению...

кто то вот например может спокойно ездить с зажженой лампочкой чек энж не обращая особого внимания (типа ничего не изменилось в поведении машины), а кто то нет, потому как в мурзилке написано низя!
Moscow-driver
За 20ткм пробега поменял ролики ремня ГРМ, вставил датчики в передние тормозные колодки (обрезали провода при предпродажной подготовке). ВСЕ. Далее только замена масла, фильтра. На гарантию не обращался ни разу. Да, еще было: соскочил патрубок с воздушнрго фильтра - поставил на место и затянул хомут, и пару раз блок индикации паказывал неработающую лампу - действительно, одна лампа стоп сигналов не горела, лампа целая, вынул/вставил и все нормально.
Вообще говоря, в форум пишут люди, у которых с машиной что-то случилось. И создается впечатление, что вся продукция автоВАЗа никуда не годится. На мой взгляд это то же самое, как, например, судить об армянах, азербайджанцах и т.д. только по тем, кто торгует на рынке. Кривое получается изображение.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы