Страница 1 из 1
BDV
Сегодня перегорела лампа стоп-сигнала в левом заднем фонаре. Сунулся ее поменять, но столкнулся с тем, что на нашел места крепления фонаря к кузову. Ни разу туда не лазил поэтому прошу консультацию, как снимается этот фонарь. Машина ВАЗ-2104.

С уважением.
BDV
Tony999io
BDV писал(а):

Сегодня перегорела лампа стоп-сигнала в левом заднем фонаре. Сунулся ее поменять, но столкнулся с тем, что на нашел места крепления фонаря к кузову. Ни разу туда не лазил поэтому прошу консультацию, как снимается этот фонарь. Машина ВАЗ-2104.

С уважением.
BDV


открываешь пятую дверь
со стороны багажника находишь 2 отверстия которые идут в сторону фонаря то бишь из салона как бы наружу
берешь трубку ключь (штатный если нет то придется купить) и стороной на 8 пихаешь в отверстие там нащюпаешь штырь и гайку на нем и отвинчиваешь верх и низ потом снаружи оттягиваешь сторону фонаря на себя которая ближе к центру когда штырьки выдут из отверстий сдвигаешь фонарь к центру затем отсоединяешь плату и меняешь лампу
зы гайки ты потеряешь в крыле так что купи новые а лутше крепление фонаря ваз 2104 нового образца, это такая трубка с гайкой на конце их удобно вывинчивать прям отверткой из салона, я себе такие купил
mr Proper
Да, брат, это ты точно подметил! Very Happy Very Happy Very Happy
BDV
открываешь пятую дверь
со стороны багажника находишь 2 отверстия которые идут в сторону фонаря то бишь из салона как бы наружу
берешь трубку ключь (штатный если нет то придется купить) и стороной на 8 пихаешь в отверстие там нащюпаешь штырь и гайку на нем и отвинчиваешь верх и низ потом снаружи оттягиваешь сторону фонаря на себя которая ближе к центру когда штырьки выдут из отверстий сдвигаешь фонарь к центру затем отсоединяешь плату и меняешь лампу
зы гайки ты потеряешь в крыле так что купи новые а лутше крепление фонаря ваз 2104 нового образца, это такая трубка с гайкой на конце их удобно вывинчивать прям отверткой из салона, я себе такие купил[/quote]

Спасибо за консультацию. Вечером попробую сделать. Может и гайки не потеряю, есть у меня хороший ключик на 8.
Tony999io
Спасибо за консультацию. Вечером попробую сделать. Может и гайки не потеряю, есть у меня хороший ключик на 8.[/quote]

ключь трубкой нужен тк другим ты туда не подлезешь так что посмотри заранее подходит твой или нет, а насчет креплений лутше заезжай в маг и купи нового образца советую
sergocompanecky
Чтобы гайки не потерять возми к ключику прилепи магнитик... 8-)
BDV
Всем спасибо! Вчера поменял. А ключик у меня действительно замечательный. Вернее набор разных ключиков. Покупал лет 12 -13 назад в немецком магазине в Москве на "Соколе" за бешеные бабки (около 300 долл.) Магнитик вставляется прямо в головку и фиксируется, никакие гайки никуда не падают. А другие гайки впластмассовой трубочке конечно надо купить, чтобы не корячиться в следующий раз. И вааще КТО ТАК СТРОИТ!
С уважением BDV.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы