Посоветуйте лампы взамен штатных [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#26:  Автор: Alex_EОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2004 16:31
kir3000 писал(а):

Народ, а на 7й панели освещением кто-нить занимался ? Уж очень слабо освещается щиток. Реостат этот, никому не нужный, естессно
до упора. Я чувствую еще некоторе время пройдет совсем будет еле еле Sad



Многие занимались. Были разные варианты от установки светодиодов по периметру приборов до изготовления лимбов с задней подсветкой.

Из простых вариантов могу предложить:

- заменить 3 Вт лампочки на 4 Вт (как в габаритах) или поставить светодиодные лампочки вместо ламп накаливания.
- выкинуть нафиг матовые зеленые колпачки, в которых находятся лампочки, правда при этом цвет подсветки не будет зеленоватым.


Я делал лампочки из 2-х белых светодиодов L-513LWC, зашкуренных до матовости, установив их в цоколь обычной лампочки. Правда, по глупости, я поставил один резистор на 2 светодиода, поэтому они довольно быстро перегорают.

Шкалы приборов я рисовал в CorelDraw и распечатывал на струйном принтере. Фон - черный, со светлыми тонами не удалось обеспечить равномерность подсветки.
Стрелки покрашены красной флуоресцентной краской, купленной в рыболовном магазине.

При случае хочу установить дополнительные светодиоды по боковым сторонам панели.

#27:  Автор: kir3000Откуда: Москва, Профа. СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2004 14:21
Спасибо. А 3 Вт на 4 Вт меняются легко? Цоколь там одинаковый да?
Нужно торпеду снимать. Не лекго наверно. Я просто не занимался этим ни разу. Вообще геморойное дело?

#28:  Автор: IgSolОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2004 15:42
Не, торпеду снимать не надо. Снимать придётся щиток приборов. (заметь ЩИТОК, а не комбинацию приборов) Снимаешь заглушку с символом обогрева лобового стекла. Откручиваешь шуруп. И снимаешь этот щиток. Откручиваешь от него комбинацию приборов, а там сам разберёшься!
Это на семёре.
Удачи!!!!

#29:  Автор: Alex_EОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2004 18:30
kir3000 писал(а):

Спасибо. А 3 Вт на 4 Вт меняются легко? Цоколь там одинаковый да?
Нужно торпеду снимать. Не лекго наверно. Я просто не занимался этим ни разу. Вообще геморойное дело?



Цоколи одинаковые. Иногда и сами лампы одинаковые, а иногда 4 Вт длинее.
Для замены лампочек достаточно отодвинуть щиток, о котором писал Игорь74, так чтобы рука влезла. Дальше все на ощупь делается. Там 4 пласмассовых держателя, в которые вставляются лампочки.

Вообще, самое сложное в снятии комбинации приборов это откручивание и прикручивание тросика спидометра, все остальное не должно вызвать проблем.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU