Страница 1 из 2
avvasil
Уважаемый Юрий Кузьмич. Есть ли какие-нибудь новости по проблеме с запотеванием стекол в дождь? Вы говорили, что 25 августа будет какое-то письмо. Оно разослано? Еду завтра на ТО-1. Как общатся с сервисменами, чего требовать? Спасибо.

Последний раз редактировалось: avvasil (27 Августа 2004 11:38), всего редактировалось 1 раз
Vdm113
Тему бы по-другому бы назвал. Если Кузьмич и зайдет сюда, то может и не догадаться, что эта тема обращена к нему.
xpo
Неужели так сложно было в профиле Кузьмича посмотреть его последние сообщения?
Он уже отписался в теме "MIMS и запотевание":
Kuzmich писал(а):

Вчера вечером вернулся из Москвы. Был участником автопробега "Сделано в Тольятти" по маршруту : Тольятти-Казань-Ниж.Новгород- Владимир -Москва.
Передвигался на автомобиле ВАЗ-21104 с отопителем ,который критикуется и жабо тоже критикуемое...Движок ВАЗ-21124(1,6л. , 16 клапанов), этот двигатель будет на "КАЛИНЕ".
На трассе дважды попадали в несильный дождь. Было легкое запотевание стекол, которое быстро устранили включением вентилятора на несколько секунд на 4 положение регулятора. Потом на 2. Стекла , если чистые, то при слабом дожде вообще не запотевали.
Конечно, в условиях сильного ливня , такая компановка фильтра в подкапотном пространстве БЕСПЕРСПЕКТИВНА и конструктора меры уже приняли. Я уже писал, что надо немного подождать, на ВАЗе все уже "прониклись" этой проблемой и выход найден и особо нетерпеливым помогут в ближайшее время. Осенью интенсивных ( тропических ) дождей не предвидится и эта проблема "размоется" потихоньку. Главное, что теперь на всех НОВЫХ МОДЕЛЯХ автомобилей вводится проверка систем вентиляции по новой методике, разработанной с учетом информации, полученной из ФОРУМА. Практически все дельные замечания ФОРУМЧАН приняты к сведению. Даже испытания с различными моющими средствами вводятся. На ВАЗе ведь дураков значительно меньше, чем в среднем по России...Понимают вазовцы, что клиент кормит завод, прислушиваются к голосу автовладельцев.
Ко мне на МИМСе подходили некоторые критики ВАЗа, беседовал с ними...Я не заметил НЕНАВИСТИ. Критика была ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНАЯ.
Всем удачи! Ю.К.Целиков.


Последний раз редактировалось: xpo (27 Августа 2004 11:52), всего редактировалось 1 раз
avvasil
Спасибо, хро.
Yorik
Но, тем не менее, как же всё-таки с письмецом? А то действительно:Осенью интенсивных ( тропических ) дождей не предвидится и эта проблема "размоется" потихоньку. ( Кузмич).
У нас в Н-юганске сегодня льёт, как из ведра, а осень у нас проходит быстро, раз и уже зима. А зимой об этой проблеме не вспомнишь, а если вспомнишь то на СТО уже ехать будет лень и т.д. ..... Sad
Svarog
Если вы, хоспода, расчитываете, что ВАЗ будет отзывать машины с этим отопителем и менять его, то надо бы расслабиться - они очень не любят этого делать, да и проблему это скорее всего признали не очень серьезной (хотя кто хоть раз ездил с запотевшими стеклами, когда нихрена не видно наверное так не считают). Так что счастливцам, обладающим отопителем нового образца один путь - снимать нахрен фильтр вентиляции салона, тем более что зимой вроде с пылью полегче...
db_maker
Yorik писал(а):

Но, тем не менее, как же всё-таки с письмецом?



Вопрос же уже закрыт в http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=39784

Запотевание от сильного дождя у многих машин, в т.ч. иномарок.

Купите аэрозоль от запотевания и успокойтесь.
xpo
db_maker писал(а):

Вопрос же уже закрыт в http://www.autoladaххх/viewtopic.php?t=39784
Запотевание от сильного дождя у многих машин, в т.ч. иномарок.
Купите аэрозоль от запотевания и успокойтесь.

Нет, db_maker, это не та проблема. На некоторых иномарках отопление и вентиляция в сильный дождь недостаточно эффективны - приходится включать довольно шумную максимальную скорость и направлять все на лобовуху в ущерб себе и пассажирам. На 2110 же при намокании фильтра система отопления и вентиляции напрочь отсутствует, т.к. воздух не проходит. Вы видите разницу между "плохо справляется" и "отсутствует вообще"? А покупать антиперспиранты никто не обязан: если есть такой баг, то машина должна ими комплектоваться с завода, а протирка должна быть описана в мануале.
Svarog писал(а):

Если вы, хоспода, расчитываете, что ВАЗ будет отзывать машины с этим отопителем и менять его, то надо бы расслабиться - они очень не любят этого делать, да и проблему это скорее всего признали не очень серьезной (хотя кто хоть раз ездил с запотевшими стеклами, когда нихрена не видно наверное так не считают). Так что счастливцам, обладающим отопителем нового образца один путь - снимать нахрен фильтр вентиляции салона, тем более что зимой вроде с пылью полегче...

Нет, Svarog, мы рассчитываем, что на Вазовских сервисах будет доступна процедура устранения этого бага. По-хорошему, это должно делаться за счет производителя.
Николаич
db_maker

интересно, а на чем ты ездиешь? Такие советы "умные" даешь!
lve-vel
Да,называется ловись потные,вонючие сильно и не очень.Знакомые все ники.Где б на форуме не очутился-страшная вонь стоит,причем в любую погоду.Думаешь,как тут не высказаться,когда люди аж из Нефтеюганска беспокоятся-где 10 месяцев зима-остальное лето,и то потеют в студеную зимнюю пору.Видимо проблема психологическая,на уровне подсознания-потеют в самые неподходящие моменты.Не развивайте в себе комплекс неполноценности и другие там фобии.Сколько шума по поводу диареи было-страшная хворь такая и.т.д-ничего,справились,даже реклама пропала.Так и тут-заангажировавшие вас производители антиперспирантов продадут
залежалый товар,сезон пройдет и все-тишина и умиление.А вы все о потении-пройдет скоро.
Yorik
lve-vel писал(а):

Да,называется ловись потные,вонючие сильно и не очень.Знакомые все ники.Где б на форуме не очутился-страшная вонь стоит,причем в любую погоду.Думаешь,как тут не высказаться,когда люди аж из Нефтеюганска беспокоятся-где 10 месяцев зима-остальное лето,и то потеют в студеную зимнюю пору.Видимо проблема психологическая,на уровне подсознания-потеют в самые неподходящие моменты.Не развивайте в себе комплекс неполноценности и другие там фобии.Сколько шума по поводу диареи было-страшная хворь такая и.т.д-ничего,справились,даже реклама пропала.Так и тут-заангажировавшие вас производители антиперспирантов продадут
залежалый товар,сезон пройдет и все-тишина и умиление.А вы все о потении-пройдет скоро.



Пой, ласточка, пой. Собака брешет, вер носит. :-D :-D
Виктор.
Sagittarius
Все таки хотелось бы услышать чего делать с печкой? машина новая гарантийная. Менять отопитель на новый? а на какой? и как автозавод видит решение этой проблемы? У нас дожди начнутся через неделю другую, и опять ездить в слепую?
webrover
lve-vel писал(а):

Да,называется ловись потные,вонючие сильно и не очень.Знакомые все ники.Где б на форуме не очутился-страшная вонь стоит,причем в любую погоду.Думаешь,как тут не высказаться,когда люди аж из Нефтеюганска беспокоятся-где 10 месяцев зима-остальное лето,и то потеют в студеную зимнюю пору.Видимо проблема психологическая,на уровне подсознания-потеют в самые неподходящие моменты.Не развивайте в себе комплекс неполноценности и другие там фобии.Сколько шума по поводу диареи было-страшная хворь такая и.т.д-ничего,справились,даже реклама пропала.Так и тут-заангажировавшие вас производители антиперспирантов продадут
залежалый товар,сезон пройдет и все-тишина и умиление.А вы все о потении-пройдет скоро.



Уважаемый, для Вас ссылка по теме:
http://lleo.aha.ru/na/index.shtml

И сделай, плиз, эту страницу стартовой в свом браузере.
lve-vel
Во и людей новых привлекать стали.Так вводите их в курс дела перед работой,а то совсем невпопад.Говорили про потение,а здесь уже печь барахлит.Тут дело такое-отчего в Сибири потеют,то на Кубани-смерть.
Или это проба сил и средств-с потением справились,так холод беспокоит.Предвидится много новых интересных тем,письмо на ВАЗ с просьбой замены отопления и.т.д.Что тогда вы посоветуете ежу,с его любовью к оргазмам на колесах,в таких условиях,и как это отразится на его здоровье?
Kuzmich
Sagittarius писал(а):

Все таки хотелось бы услышать чего делать с печкой? машина новая гарантийная. Менять отопитель на новый? а на какой? и как автозавод видит решение этой проблемы? У нас дожди начнутся через неделю другую, и опять ездить в слепую?



Я уже во многих ТЕМАХ по этой проблеме "ЗАПОТЕВАНИЯ СТЕКОЛ ВО ВРЕМЯ ИНТЕНСИВНЫХ ДОЖДЕЙ" рассказывал и сообщал, что надо подождать окончательных решений ВАЗа. Конструктора учли все замечания , высказанные автовладельцами в этом ФОРУМЕ, в других ФОРУМАХ ИНЕТА, проанализированы срочные сообщения от предприятий сервисно-сбытовой сети и некоторые конструктивные улучшения ввели. Скорей всего в сентябре этот недостаток на новых автомобилях практически "уйдет". А на автомобилях , выпущенных ранее, не исключаю, что будут при ТО рекомендовать изучить "РУКОВОДСТВО ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ", где подробно изложены действия водителя, при запотевании стекол. Кроме того , замена фильтра более частая, если автомобиль эксплуатировался на пыльной и грязной дороге . Особо настойчивым , видимо , поменяют по гарантии "жабо" , разрежут клапана резиновые. Если отопитель выйдет из строя, то и отопитель поменяют по гарантии.
Еще раз говорю, что проблема "запотевания" появляется при "тропических ливнях" и если фильтр уже грязный. На иномарках эта проблема существует тоже. Подобрал кучу литературы по этой проблеме и , кроме того сам езжу на "ОПЕЛЬ-ВЕКТРЕ" , испытывая этот дискомфорт при ливневых дождях. Правда , на иномарках воздухопоток не так сильно зависит от дождевого потока . Действительно , компановка элементов фильтра и "жабо" неудачная, поэтому с сентября предполагается производство автомобилей с некоторыми изменениями. Вся информация, когда примут ОКОНЧАТЕЛЬНЫЕ РЕШЕНИЯ, пойдет на гар.СТО. НЕТЕРПЕНИЕ приводит к стрессам, так что подождите еще. Проблема решается и , на мой взгляд, впервые на ВАЗе обратили внимание на информацию из ИНТЕРНЕТА и впервые эту информацию изучают на самом высоком уровне. Это говорит о том, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО завод заинтересован в улучшении ПОТРЕБИТЕЛЬСКИХ СВОЙСТВ АВТОМОБИЛЯ. Мнение ПОТРЕБИТЕЛЯ для завода ВАЖНО.
С уважением! Ю.К.Целиков.
avvasil
Подождем, под дождем... Confused
Kuzmich
avvasil писал(а):

Подождем, под дождем... Confused



Просто замечательный ОТВЕТ! Восхищен Вашим чувством юмора!
С уважением! Ю.К.Целиков.
avvasil
Это из какой-то старой песни Smile
Скорпион
Господа я тут человек новый но за темой слежу давно! Господин Целиков (Кузмич) Уже месяца три всё только и говорит РЕШАЮТ ПОДОДАТЬ и т.д и всё время он говарит что он ездит на ОПЕЛЕ и у него тоже потеют стёкла но ОПЕЛЬ это не ВАЗ!!!!!
Я предлагаю вот что: (сам я это уже сделал) Каждый из нас СТРАДАЮЩИХ должен написать не ВИРТУАЛЬНОЕ ПИСМО А РЕАЛЬНОЕ текст примерно такой


Письмо-претензия
Главному конструктору Генеральному директору
ОАО <АВТОВАЗ> господам Губа В.И и Вильчик В.А

Я, _________________, приобрёл автомобиль ВАЗ 2112 VIN______________________, двигатель________, выпущен __,__,__, продан мне __,__,__, машина хорошая, если бы не один очень большой недостаток, во время дождя этот автомобиль-большая угроза на дороге!
Дефект заключается в том, что жабо нового образца совершенно не защищает фильтрующий элемент отопителя печки салона от попадания на него влаги. В результате намокания фильтрующего элемента уменьшается пропускная способность воздуха с улицы, что приводит к запотеванию стёкол всего салона. Вы конечно можете подумать, что я что-то неправильно делаю, НО регулятор обдува устанавливаю всегда на лобовое стекло и во время дождя при включении холодного воздуха эффект только один. Сильный шум печки на 4 скорости и слабый обдув (меньше чем на 1 скорости), который делается ещё хуже, поскольку после намокания фильтра отопителя единственное, что может печка, так это гнать очень слабый холодный или горячий ВЛАЖНЫЙ воздух из-за мокрого фильтра. Во всемирной паутине (Интернет) есть один сайт, на который я бы рекомендовал Вам и всем кто проектировал ЖАБО и место установки фильтрующего элемента отопителя печки посетить. Вот ссылка на этот сайт там даже есть фото. <http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=38629>
Я обращался на СТОА________________, где всегда прохожу ТО (1,2), мне сказали, что они не знают, как устранить этот дефект и предлагают обратиться на завод!
Буквально в этом месяце начнут лить дожди и не за горами зима. Отсюда возникает вопрос: КАК ЕЗДИТЬ и кто будет отвечать в случае ДТП??? И второй вопрос: почему я должен сам искать фильтрующие элементы для отопителя? (на СТОА их нет, поскольку Автоваз не поставляет), и третий вопрос: кто и когда устранит этот дефект, или сначала нужно чтобы народ коллективно начал закидывать АВТОВАЗ судебными исками из-за ДТП, которые произошли по вине недоработки конструкторов АВТОВАЗа???
Надеюсь на скорый ответ и действия со стороны РУКОВОДСТВА АВТОВАЗА!

Я отправил два письма одно г-н Губа В.И а другое Вильчик В.А + я подбил всех своих друзей у которых есть эта же проблема и они тоже написали! Сейчас ждём ответа!!!
На выстовке я был и мне довелось поговарить с инженером ВАЗа его ответ был такой же как и у Кузмича мы вкурсе на новых машинах этого не будет! :cool: на вопрос а что мне делать со своей СТАРОЙ машиной (4месяца всего как купил) а вообще скорее всего я в сентябре поеду в Тольяти и постораюсь попасть на ваз если кто жаждет пишите пиьма я их рапичатаю и отвезу мыло: sale@pcplus.ru с пометкой в теме для Алексея ВАЗ
Кузмичу притензий нет я незнаю какую он должность занимает на вазе но если он продвинул эту тему господам Губа В.И и Вильчик В.А то он уже заслуживает уважения! вот только результатов от таких важных пирсон в нашем деле как 8-) Губа В.И и Вильчик В.А НЕ НАБЛЮДАЕТСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!! Sad
lve-vel
О,началось.Господин новый,то есть скорпион.Попадете вы под раздачу по полной от ежа.Его собственной,чувственной персоной установлено табу на беседы по поводу обогрева-время не пришло,бесполезный пиар сейчас.А по поводу писем-так совсем закрытая тема,после того как выяснилось,что есть причиной его потения-неуемное сладострастие,амурный беспредел на дороге с "жрицами" любви близлежащих трасс.А вам скорпион,что можно посоветовать о борьбе с потением при включенной печке-одевайтесь потеплее.
NName
последнее сообщение в защиту ВАЗа? а эффект - обратный!
или шизик или уязвлённое самолюбие приложившего руку к данной конструкции отопителя.
сам в ливень катался на авто с таким отопителем?
Скорпион
lve-vel писал(а):

О,началось.Господин новый,то есть скорпион.Попадете вы под раздачу по полной от ежа.Его собственной,чувственной персоной установлено табу на беседы по поводу обогрева-время не пришло,бесполезный пиар сейчас.А по поводу писем-так совсем закрытая тема,после того как выяснилось,что есть причиной его потения-неуемное сладострастие,амурный беспредел на дороге с "жрицами" любви близлежащих трасс.А вам скорпион,что можно посоветовать о борьбе с потением при включенной печке-одевайтесь потеплее.




Да я надеюсь попаду под раздачу новых ЖАБО или ОТОПИТЕЛЕЙ посколькку собираюсь прямиком на завод в сентябре!
В Воскресенье прошло закрытие выстовки где я был Авто мотор шоу 2004 где я разговаривал с инженерами каторые предстовляли КАЛИНУ и что то очень похожее на КИЯ но с логотипом ВАЗа так вот один из этих инженеров потвердил слова г-н Кузмича в сетябре в Тольяти будут менять людям ЖАБО! Но как я его понял остальным Москва Питер и все остальные города им БУДУТ РЕЗАТЬ КЛАПАНА И Т.Д поскольку это НАМНОГО дешевле чем менять жабо или отопитель!!! Так что мы опять будем ВНЕШТАТНЫМИ ИСПЫТАТЕЛЯМИ АВТОВАЗА

P.S Уважаемый если не сикрет на каком АВТО вы ездиете???

Последний раз редактировалось: Скорпион (31 Августа 2004 10:28), всего редактировалось 1 раз
tenerife
Скорпион писал(а):

и что то очень похожее на КИЯ но с логотипом ВАЗа



Чего-то я не заметил в каком углу стояло? Very Happy
Скорпион
tenerife писал(а):

Скорпион писал(а):

и что то очень похожее на КИЯ но с логотипом ВАЗа



Чего-то я не заметил в каком углу стояло? Very Happy



Это та у каторой фары как у новых газелей
komatoz
HI !

Уважаемый Kuzmich, ответьте пожалуйста на вопрос:

Будут ли менять жабо старого образца на новый автовладельцам из других городов отличных от Тольятти?
В частности меня интересует Уфа.

В принципе, мне нелениво будет приехать лично в Тольятти и поменять жабо (кстати возможно ли это? ).
Заодно и с коробкой передач разберусь Very Happy.

Спасибо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы