Страница 1 из 1
rest
Стали хрустеть при включении первая и задняя передачи. Может совпало ( а может и нет) началось это после того как долбанулся днищем на буераке Sad( Что я мог повредить при всем этом и как это можно вылечить???
kyzmyk
Мог погнуть кулису, соответственно она стоит криво.
Что за масло в КПП, какой пробег у авто?
У меня с рождения такие косяки через раз.
ИМХО - регулировать кулису.
Moscow-driver
Проверить регулировку сцепления. Похоже на недовыключение.
DOUBLEV
Хруст типа скрипа?
или хррррр
rest
Скорее хруст. Передачи включаются нормально (пока), но этот хруст мне не ндравится Very Happy
Oleg_093
А вот у меня на прогретой коробке шумит больше, причем сцепление выжимаешь на ХХ, на месте - гул пропадает, отпускаешь - снова гул идет. Ну и хрустит, конечно.
Коробку на ремонт скоро?
DOUBLEV
Езжай на подъемник, смотри че с кулисой.
У меня же она скрипит при включении этих передач или если рукой её дергать, пока так и езжу.
А ты может погнул её как уже сказано. Можно попробовать поднять педаль сцепления, но главное - кулиса, раз уж ты брюхом ударил.
DinYa
Расскажите, плиз по-подробнее про кулису эту или ссылку киньте, где почитать можно.
У меня проблемы со включением 1-ой передачи на хорошо разогретой машине. может вообще не включится или очень-очень туго. здесь в коробке дело или кулиса может быть "при чем"?
DOUBLEV
DinYa писал(а):

проблемы со включением 1-ой передачи на хорошо разогретой машине



Я не большой спец, но кажется в этом случае проблемы не связаны с кулисой (рычаг от ручки скоростей до самой коробки, снизу его хорошо видно). Возможно сцепление или сама коробка.
rest
Скорее всего сцепление не виновато. Хруст слышен и при выключенном двигателе. Сегодня заметил, что при выключении скорости раздается какой-то щелчок (его отчетливо слышно) где-то под рычагом (или в тех краях Smile)
inode
DinYa писал(а):

Расскажите, плиз по-подробнее про кулису эту или ссылку киньте, где почитать можно.
У меня проблемы со включением 1-ой передачи на хорошо разогретой машине. может вообще не включится или очень-очень туго. здесь в коробке дело или кулиса может быть "при чем"?



это проблема с маслом в коробке. масло не ремонтопригодно, поэтому его на помойку, и залить другое, импортное, трансмиссионное.

У меня та же фигня была, именно так и вылечилась.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы