Страница 1 из 1
Alenka
Помогите разобратся. В очередной раз ездила в Хмельницкий из Харькова и обратно. На копейке (джетта приказала долго жить). Выяснилась такая вот чепуха. На скорости примерно 80-90 при резком сбросе газа двигатель начинает чихать, кашлять. Одним словом слышатся какието хлопки, непонятно с чего бы?? И что с этим делать?
Tony999io
наверное полетела турбина низкого давления 8-)
а просто на холостых нормально?
shultz(izh.2126.ru)
А куда хлопает-то: в карб или в глушак??? Если в глушак-то сильно богатая смесь в нем бабахает. Как с расходом было и какого цвета изоляторы свечей?
Alenka
На холостых все прекрасно, только КАКАЯ ТУРБИНА НА КЛАССИКЕ???
Ниче не понимаю!
Alenka
Расход на 1700 120 литров. Нормальный, хлопает как бы из под печки в смысле направления, а свечи не выкручивала.... А какого цвета они должны быть?
shultz(izh.2126.ru)
Словами объяснить трудно... Около светло коричневого, если свечи по мануалу. Поищи в форуме где-то ссылка была. А зажигание???
Alenka
А что зажигание? по моему в норме не лазила если чесно, мне пока интересно где копать....
R1
вот ссылочка по диагностике двигателя по состоянию свечей
http://avtonex.webzone.ru/autoremont/Svechi/svechi.htm
Alenka
R1-спасибо.
Voha2101
А что случилось с джеттой, если не секрет?
Alenka
Какой то придурок уронил монтор... этажа с 12-14. Весь перед, стекло в дребезги.... А денег нет.
-Игорь-
На самом деле, если сечет система выпуска, то при торможении двигателем будут хлопки в глушитель.
Voha2101
монитор с 12-го этажа????
ЁЁЁ....
И что, милиция не нашла придурка?
Alenka
"Сечет система выпуска"? В смысле прогорел глушитель или резонатор??
Да похлже на то, как то громче стала работать но не на много, мне из салона не очень то слышно. Это я сегодня проверю в гараже.
-Игорь-
Может и прокладка приемной трубы.
Alenka
А как проверить не снимая?
arcadi
Скорее всего "копать" надо в карбюраторе, что-то с системой холостого хода. При резком сбросе газа возникают переходные процессы в канала ХХ.
Попробуйте закрутить шурп отверткой, может получится. Только не вбивайте гвозди в карб, тяжело будет вытащить. Laughing
Alenka
Игорь, спасибо, ты был прав, прогорела труба которая идет в резонатор, (дырка с пятак), на сколько я понимаю - надо купить трубу и прокладку. Она как то называется? Что то еще покупать надо?

Аркаша, для вашего карба мне шурупов не жалко! 8-)
arcadi
Цитата:

Аркаша, для вашего карба мне шурупов не жалко!


Жаль некуда закрутить, моему карбу от роду три недели, вот постареет тьфу, тьфу, тьфу ... тогда я вобью в него гвоздь. Laughing :-D Laughing
a-sity
Цитата:


Игорь, спасибо, ты был прав, прогорела труба которая идет в резонатор, (дырка с пятак), на сколько я понимаю - надо купить трубу и прокладку. Она как то называется? Что то еще покупать надо?



Если это та труба, которая от самого коллектора, то она называется "штаны", прокладку надо обязательно, т.к. все прокладки на один раз.
Alenka
Ага, спасибо. А я еще что хочу спросить - Я посмотрела гайки - они что МЕДНЫЕ?? или латунные?? или это прикол какойто? Они желтые блин!!
a-sity
Цитата:


Ага, спасибо. А я еще что хочу спросить - Я посмотрела гайки - они что МЕДНЫЕ?? или латунные?? или это прикол какойто? Они желтые блин!!



Что-то вроде того...
Наверное чтобы не прикипали, т.к. температура высокая
-Игорь-
Если труба, которая идет от коллектора, то это приемная труба.
Для замены понадобится прокладка приемной трубы (пр.пр.тр) Very Happy ,
На всякий случай медные или латунные гайки и может быть хомут резонатора. Еще к коробке она хомутом крепится. Если его нет, то лучше поставить.
Alenka
Так хомут резонатора вроди есть, а еще какой брать?
-Игорь-
Ну если старый хомут нормальный, то можно новый не покупать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы