Страница 1 из 1
Dimitriy
Привет парням.
Люди чистят инжеторы?
А у меня вопрос почему? Какие признаки наводят на эту необходимость? Вот у меня тачка начала подергиваться при оборотах выше 4000 на любой передаче (до этого чистка инжектора была 17000 км. назад). Чистка ин-ра спасет меня?
603
Dimitriy писал(а):

Привет парням.
Люди чистят инжеторы?
А у меня вопрос почему? Какие признаки наводят на эту необходимость? Вот у меня тачка начала подергиваться при оборотах выше 4000 на любой передаче (до этого чистка инжектора была 17000 км. назад). Чистка ин-ра спасет меня?

это спасет твой бумажник от лишних купюр... чистка УЗ вообще не гуд для бошевских форсунок

подергивание на любой передаче может означать ЧТО УГОДНО например забитый бензофильтр или сеточку БН, недостаточное давление в рампе, полудохлый МЗ ну и еще много чего

у тебя "СЕ" не зажигается? кодов ошибок нет?
Maestro
Вообще увеличенный расход,вследствии неправильного факела форсунок из-за засорения.Если дергается,то это почему сразу форсунки?есть еще много-много узлов в двигателе.... Smile свечи,ВВ провода,МЗ,а может бензин плохой,и много чего еще.....
Dimitriy
Цитата:

у тебя "СЕ" не зажигается? кодов ошибок нет?


Нет ребят. Ничего не светится.
Расход топлива нормальный. Но вы навели меня на мысль, о том, что буквально недавно сменил заправку из-за смены маршрута. Вот это тоже может быть результатом. Хотя заправка "ЛУКойл" недавно построенная, и оборудована по-современному. Может там кто косячит.
Товарищ на "Фокусе" заправлялся на ней и после 10000 на ТО отвалил бабла за смену свечей и ему сказали срочно сменить заправку. Я было подумал, что его лоханули, но вот судя по своим свечам (черные, в нагаре) задумываюсь отказаться от этой заправки и сменить свечи Very Happy
bars113
Про все заправки Лукойл говорить не буду может есть достойные но я нарывался у них на отвратительный бензин, может это сами работнички бодяжничают, давно уже у них не заливаюсь
Yorik
Топливный фильтр давно менял? Ну очень похоже.
Виктор.
alexmart
Dimitriy писал(а):

Цитата:

у тебя "СЕ" не зажигается? кодов ошибок нет?


...заправка "ЛУКойл" недавно построенная, и оборудована по-современному. Может там кто косячит.
Товарищ на "Фокусе" заправлялся на ней и после 10000 на ТО отвалил бабла за смену свечей и ему сказали срочно сменить заправку. Я было подумал, что его лоханули, но вот судя по своим свечам (черные, в нагаре) задумываюсь отказаться от этой заправки и сменить свечи Very Happy



Черный нагар на свечах - совсем не признак некачественного бензина, а скорее признак переобогащения смеси бензином по разным причинам.
Андрей99i
Цитата:

Черный нагар на свечах - совсем не признак некачественного бензина, а скорее признак переобогащения смеси бензином по разным причинам.



Озвучте, пожалуйста, некоторые из них. И как с этим бороться?
Не понимаю, как можно повлиять на качество смеси на инжекторе, заменой плохих датчиков?
OlegD
И так признаки грязного инжектора, а именно в каких случая следует проверять и чистить форсунки:
- машина тупит и жутко медленно разгоняется.
- резкое нажатие на педаль газа вызывает провал с попыткой заглохнуть
- на холодную движек вообще отказывается ехать.
- повышенный расход топлива.

Любой из этих признаков указывает на проблему с форсунками.
Инжектор можно начинать смело чистить к 40-50 тыс. Как правило там уже достаточно отложений. Я например у нексии чистил сам без УЗ, а обычным балончиком для чистки карбюраторов. Ну конечно пришлось разобрать рампу с форсунками, зато знаю их устройство Wink Эффект после чистки потрясный, машина как новая. На 12-ой тоже буду чистить таким же способом.

Черный нагар на свечах - это как раз первый признак перелива. Скорее всего вызван засором клапана форсунки того цилиндра где свеча с нагаром. Если нагар во всех цилиндрах, то форсунки сразу отпадают т.к. все ломаться не могут и на такой машине у которой подвисают все форсунки просто не возможно ездить. В этом случае я бы начал с ДМРВ, ДПДЗ и лямбды. Можно заодно проверить датчик ХХ и почистить его.
Oleg_093
Цитата:

Хотя заправка "ЛУКойл" недавно построенная, и оборудована по-современному. Может там кто косячит.



Лоханули?!
Я на лукЙОле заправился (ехал на море 1800 км, заливал 2 раза по 40 л)... на море сделал капиталку ибо клапана прогорели. Причем, как видно было после разбора, произошло это довольно быстро и сразу.
После этого на лукОЙл ни разу не ездил и никаких продуктов этой бадяжной компании не беру! УРОДЫ и ДЯТЛЫ эти лукОЙл! Evil or Very Mad Twisted Evil Mad Angry Mad
Советую им байкот объявить!

Цитата:

Я например у нексии чистил сам без УЗ, а обычным балончиком для чистки карбюраторов. Ну конечно пришлось разобрать рампу с форсунками, зато знаю их устройство Эффект после чистки потрясный, машина как новая.



Тоже чистил таким способом, еще только кнопку к форсункам приспособил, с лампочкой. Правда, эффекта особого не заметил, так как грязи особо не было. Но процедура того стоит, занимает часа 2-3, расходов требует менимум (60 р), а пользы может принести много.
Dimitriy
Привет парняги.
Вчера заменил свчи (оказалось, что они прошли более 20000км.).
Были типа ...А17ДРВ...
Купил такие-же, новые 98руб. за комплект.
ВСЁ!!!!!!
Машина перестала подергиваться.
Субъективное ощущение, что переть стала намного быстрее. Это ощущение ещё сильнее, чем после мойки кузова и салона машины :-D
Вот!!! Кацца отделался малой кровью.
mike73
Было то же самое,подергивание после 4000. Вылечил заменой свечей.
После замены пробежала 14000 км, опять пора менять...
Feeler
Oleg_093 писал(а):

Лоханули?!
Я на лукЙОле заправился (ехал на море 1800 км, заливал 2 раза по 40 л)... на море сделал капиталку ибо клапана прогорели. Причем, как видно было после разбора, произошло это довольно быстро и сразу.
После этого на лукОЙл ни разу не ездил и никаких продуктов этой бадяжной компании не беру! УРОДЫ и ДЯТЛЫ эти лукОЙл! Evil or Very Mad Twisted Evil Mad Angry Mad
Советую им байкот объявить!



А ты случайно не 95 заливал? Я не защищаю лукоил, но я сам ездил пару недель на юг (3700 км в общем) и за неименеем других заправлялся на лукойле 92! и никаких проблемм. Так пользуюсь только BP.

Вот я непонял, как промывать баллончиком. Вроде надо под давлением в форсунку загонять жидкость. Да и вообще, мне все рекомендовали ультразвуком чистить. И если балончиком чистить, то не проще ли добавку в бензин купить и немного поездить с ней? Я так понимаю, что самая так сказать важная процедура сервисной промывки это диагностика рампы с форсунками, т.е. равномерно ли они "наливают" бензин (над стаканчиками ставят и проливают определенный объем жидкости).
603
Feeler писал(а):

Oleg_093 писал(а):

Лоханули?!
Я на лукЙОле заправился (ехал на море 1800 км, заливал 2 раза по 40 л)... на море сделал капиталку ибо клапана прогорели. Причем, как видно было после разбора, произошло это довольно быстро и сразу.
После этого на лукОЙл ни разу не ездил и никаких продуктов этой бадяжной компании не беру! УРОДЫ и ДЯТЛЫ эти лукОЙл! Evil or Very Mad Twisted Evil Mad Angry Mad
Советую им байкот объявить!



А ты случайно не 95 заливал? Я не защищаю лукоил, но я сам ездил пару недель на юг (3700 км в общем) и за неименеем других заправлялся на лукойле 92! и никаких проблемм. Так пользуюсь только BP.

Вот я непонял, как промывать баллончиком. Вроде надо под давлением в форсунку загонять жидкость. Да и вообще, мне все рекомендовали ультразвуком чистить. И если балончиком чистить, то не проще ли добавку в бензин купить и немного поездить с ней? Я так понимаю, что самая так сказать важная процедура сервисной промывки это диагностика рампы с форсунками, т.е. равномерно ли они "наливают" бензин (над стаканчиками ставят и проливают определенный объем жидкости).

где то в факе было, инструкция с картинками и объяснялками лежит дэу-клуб.ру с разбегу не нашел - вот алгоритм с другого сайта http://www.hondamotor.ru/board/index.php?s=736d3728ce25777d32102f9629316d8c&showtopic=1451

еще раз УЛЬТРАЗВУК УБИВАЕТ бошевские форсунки... АвтоВАЗ предписывает менять из в сборе
всякие сервисменские фокусы со стаканчиками - развод на нехилое бабло... хотя если хочется платить - "заплати и спи спокойно"(с)МНС
OlegD
Вот как числить форсунки на Нексии http://www.daewoo-faq.auto.ru/faq/injector/view_193.html Я думаю на 10-ке точно так же.
Maestro
Exodus
Единственное, что не понял в автофаке дэу-зачем регулировать СО?
OlegD
Exodus писал(а):

Единственное, что не понял в автофаке дэу-зачем регулировать СО?


У нексии нет лямбда-зонда (он был на корейских авто), поэтому его заменяет потенциометр на крыле. Он то и отвечает за СО. Теоретически ты можешь ничего не трогать и оставить все как есть (т.е. заводские установки), но со временем авто изнашивается и СО выходит за рамки первой регулировки, вот поэтому и рекомендуется проверить.
Exodus
У меня, кстати, нет ни лямбда зонда, ни катализатора, ни потенциомера. И чтобы отрегулировать СО мне придется ехать на станцию и лезть в мозги. Так?
feerverk79
Народ! А уменя если в баке меньше 10-12 литров загораеться ошибка, а когда бензин выше то все в норме, на машину это никак не влияет!

Вчем может быть проблемма---чистить пора!?? Confused
OlegD
Exodus писал(а):

У меня, кстати, нет ни лямбда зонда, ни катализатора, ни потенциомера. И чтобы отрегулировать СО мне придется ехать на станцию и лезть в мозги. Так?


Автомобиль какой? Нексия? Чья сборка?
feerverk79
Erohov писал(а):

Народ! А уменя если в баке меньше 10-12 литров загораеться ошибка, а когда бензин выше то все в норме, на машину это никак не влияет!

Вчем может быть проблемма---чистить пора!?? Confused




НАРОД! HELP
Akelth
Erohov..
Посмотри здесь.....туту много полезного о тачках...
http://www.neverlands.ru/cgi-bin/go.cgi?uid=49367
feerverk79
Akelth писал(а):

Erohov..
Посмотри здесь.....туту много полезного о тачках...
http://www.neverlands.ru/cgi-bin/go.cgi?uid=49367



Ну дас, на такой легкий вопрос так тяжело ответил!
zip
[quote="Erohov"]Народ! А уменя если в баке меньше 10-12 литров загораеться ошибка, а когда бензин выше то все в норме, на машину это никак не влияет!
[quote]
такое на самом деле возможно! а ошибка может быть-"бедная смесь"
другая плавающая ошибка, про таких признаках думаю врятли возможно!!!
а вот бедная смесь, это можно! что бы убедить, я думаю надо сделать диагностику, а потом уже решать что и как!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы