Страница 3 из 3
Salopetovich
А где покупал? И что это за страховая компания такая, где КАСКО 6,5 % ?[/quote]
Sipe
leon_18 писал(а):

...13-тидюймовые разнесенки DLS в двери...

Ставил только фронт, или тыл тоже? Как ощущения? Мощи хватает?
gvk1
leon_18 писал(а):

Купил в итоге я все-таки 2112, 14-я таже 9-ка, а она у меня была - неохота, хочется чего-то нового.
Смешно конечно слушать про сигналку за 10% от стоимости. У меня КАСКО 6,5%, и никаких требований - нистоянок охраняемых ночных, ни там сигналок - итого 15600 руб. Нахера лишние деньги платить? Поэтому сигналка за 5,5 тр с пейджером вполне устроила.
Впечатления - машина конечно валковатая, но это на стандартных аммо, да и лично мне так больше нравиться - я не гонщик, а ям и кочех у нас хватает, на мягких стойках покомфортнее, хотя на скорости не проскочишь.
Разочарование конечно некоторое есть. Понял, что это машина, на которой можно ездить не думая ежеминутно как бы ее поменять на что-нибудь покруче (как было с семеркой и старой тойотой), но в которую неохота вкладываться потому что это все-таки не тот уровень комфорта и прочих качеств, который удовлетворит среднестатического человека. Про Акцент думал, но и на эту машину пришлось подзанять 2,5 тыс. укуренных ежей, поэтому более дорогие варианты отринул. Да и очередь на него 3 мес, и цена 12,5 - это с кондеем и автоматом - а без них не вижу смысла брать иномарку.
Поставил магнитолу с МР3 недорогую, 13-тидюймовые разнесенки DLS в двери, локеры с антикором, сигналку и все. Литые диски, ПТФ, подогрев, БК были - комплектация люкс.
ИМХО, этого достаточно, чтобы проездить на ней пару-тройку, а может и больше лет - тут уж как получится.



Ставь дешёвую сигналку, ставь. Не дай бог, машинку спиздят, будешь 2 месяца ждать закрытия дела, потом получать деньги , но не все, читай договор страхования внимательно. Если покупалд резину, магнитолу, делал антикоры и прочее, за это деньги никто не вернёт. Частенько СК пишут ещё и износ машины при выплате. А нет ли в договоре такого пунктика, как снижение страховой выплаты на 10-15-20% если машина угнана с неохраняемолй стоянки? В итоге ставя дешёвую сигналку провоцируешь угонщика и возможно обрекаешь себя на ожидания выплаты и неизбежную потерю значительной суммы денег. Страховка не панацея!
leon_18
Senna писал(а):

leon_18 писал(а):

...13-тидюймовые разнесенки DLS в двери...

Ставил только фронт, или тыл тоже? Как ощущения? Мощи хватает?


У меня маленький ребенок, тыл не ставил поэтому. Взял именно DLS что бы помощнее (хотя пиковая там правда не ахти, зато номиналка 50 или даже 60). Мне хватает, но я не особо требователен.
gvk1 писал(а):


Ставь дешёвую сигналку, ставь. Не дай бог, машинку спиздят, будешь 2 месяца ждать закрытия дела, потом получать деньги , но не все, читай договор страхования внимательно. Если покупалд резину, магнитолу, делал антикоры и прочее, за это деньги никто не вернёт. Частенько СК пишут ещё и износ машины при выплате. А нет ли в договоре такого пунктика, как снижение страховой выплаты на 10-15-20% если машина угнана с неохраняемолй стоянки? В итоге ставя дешёвую сигналку провоцируешь угонщика и возможно обрекаешь себя на ожидания выплаты и неизбежную потерю значительной суммы денег. Страховка не панацея!


Про страховку и сигналку - у нас не москва, не питер.
В деревнях и поселках люди вообще под окном всю жизнь хранят машины - так и им может тоже сигналка нужна за 20 тр, страховка за ту же сумму, и еще всяческие противоугонные примочки тысяч на 15-20? Не надо всех равнять и всем навязывать свое мнение, самого развели видать по полной программе или деньги девать некуда.
Условий нет никаких про стоянку - это стандартный полис КАСКО. Всякие платные стоянки оговаривают как правило очень раскрученные и хитровые@аные страховщики с офигителььным договором листов на 5, зачастую так называемая "салонная страховка" т. .е согласованная с салоном, обычно для иномарок или при покупке в кредит.
То что поставлено дополнительно - ясен перец, не возместят. при желании можно доплатить взнос и внести в полив все что пожелаешь. По поводу амортизации - пр страховке авто оцениваешь и именно на эту сумму ты его страхуешь. Другое дело, что неновую машину на цену новой могут не застраховать.
Fridrich
gvk1 писал(а):

Msha писал(а):

Ага , акцент выйдет в 12 000 зеленых, со страховкой, музыкой, и тд.
А 2114 8000. 4000 грина!!! разница. это те 1000 разница. не думаю что акцент на эти 4000 лучше, да тем более это Таганрог или где его там собирают русские умельцы.
Хорошая иномарка новая должна начинаться с 15 000, вот это уже есть за что платить.


да ладно тебе! 2114 - цена пустой в салоне 6300 + сигналка 500-600 + осаго и каско 700 + обработка, тонировка, локеры, коврики и пр 300+музыка нормальная от 600 + чехлы нормальные, чтобы нитки не торчали от 70 + нормальный руль (от штатного меня коробит - уё-ще) от 50 + протяжка от 20 + сразу замена всех жидкостей и пр. + если не повезёт частые поездки на СТО (мне повезло - не ломается пока). Итого 8500 минимум.
А тот же Акцент - 12000, токо машинка у тебя будет резвая, не гремящая, с плохенькой музыкой (поменять в процессе не сложно), гуром, абс, кондеем и с реальной, а не бутафорской гарантией. Ну да ладно,эти темы здесь обсосаны уже не раз. Если бы брал сейчас русскую машину, взял бы, наверное 14 (10-ку сомнительно). Сейчас я в раздумьях, покупать буду ещё одну машинку в ноябре-декабре, сейчас думаю, что. Самый плохой расклад - русская, побольше заработаю - акцент или шевроле вива (когда появится), а совсем если хорошо, то Альмерка.


Читал-читал - не выдержал. Покупал для жены 2114 люкс в конце декабря 2004 г.: 7000 у.е. за всё (182000р за машину + 12000р за допы+антикоры+сигналки+пейджер+запоры в двери+коврики+МК...) Насчет музыки за 600 - это круто! А почему не за 600000 евро? Это же еще круче! И сигналка за 600 у.е. - не видел таких. Все на уровне 50-80 у.е. Но КОВРИКИ за 300 долларов! Это КРУЧЕ НЕКУДА! Ув. gvk1, у Вас с головой все в порядке? Хотя, зачем я спрашиваю? И так все понятно...
Al_Dimich
Двенашка лучше четырнадцатой почти по всем параметрам. Комфорт, уровень шумов в салоне, плавность хода, разгонная динамика на скорости выше сотни, максимальная скорость, головная оптика, коррозионная стойкость кузова.
Но есть и недостатки.
16-клапаннник хуже 8-клапанника по всем параметрам, кроме мощи. А 8-клапанник для 12-шки уже немноого слабоват - тяжелая она.
Обзорность назад некудышняя, да и вообще в 14-ой обзорность лучше. На сервисах расценки на ремонт, как правило, выше. Кузовнуха дорогая. Вроде все.
Alex8019
Al_Dimich писал(а):

Двенашка лучше четырнадцатой почти по всем параметрам. Комфорт, уровень шумов в салоне, плавность хода, разгонная динамика на скорости выше сотни, максимальная скорость, головная оптика, коррозионная стойкость кузова.
Но есть и недостатки.
16-клапаннник хуже 8-клапанника по всем параметрам, кроме мощи. А 8-клапанник для 12-шки уже немноого слабоват - тяжелая она.
Обзорность назад некудышняя, да и вообще в 14-ой обзорность лучше. На сервисах расценки на ремонт, как правило, выше. Кузовнуха дорогая. Вроде все.



Да еще двенашка дороже на 30-40 тысяч, а так конечно двенадцатая лучше. Но я скорее всего возьму себе весной 14-ую так как отдавать 240 тысяч(10 семейство) за новую нашу машину жаба душит.
Но в 14-ой меня бесит пластиковый обвес, ох думаю намучаюсь я с ним, так как до этого была восьмерка и за год покоцал бампера раза 3 (правда машина былы наглухо тонирована) и с бампером абсолютно ничего, один раз когда давал назад вообще въехал в стену ну думал хана бамперу а с ним хоть бы хны, попробуй так на 14-ой, разлетиться на маленькие пластиковые кусочки, а новый ох сколько стоит + покраска.
ozvic2114
Alex8019
В защиту 14-х бамперов. Неделю назад подавала назад ваще не глядя в зеркала - въехала в "копейку". Пока стояли вплотную-базарили, я так, окинув все это дело взглядом, думала бампер на выброс - он в крыло ей вошел сантиметров на 5 (тоже вспомнила добрым словом свою 9-ку, на которой обо что только не билась), а когда разъехались, оказалось, что бампер на 14 совершенно цел :cool: а вот на 12 уж точно пришлось бы новый покупать. Так что умеют еще на Северстали железо делать :cool: [/b]
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы