Страница 1 из 1
Mahmud
Собственно, сабж... может, кто-то из вас побывал там недавно и может рассказать что-нибудь... 8-)
Евгений В.
над Каунасом третий день висели эстонские паршютисты...
Alex2110
Emperor писал(а):

Собственно, сабж... может, кто-то из вас побывал там недавно и может рассказать что-нибудь... 8-)


Был в прошлом году летом. Знаю что штрафы там высокие, но проверить не довелось тогда Very Happy Не забудь включить ближний свет. Радар у меня СМАРТ612, пищал хорошо, ни разу не пропустил. Ездят там спокойно. Границу пересекал рядом с Вильнусом, докапались до 3-х бутылок по 0,5л с настойкой, положено на 1 человека - одна бутылка свыше 20 градусов, но на счастье у меня 3-я бутылка оказалась 12 градусов, отбился. Вообще копаться они не хотят при досмотре, отвечать о том, что везешь надо короткой магической фразой - "личные вещи". Если начнешь путаться или детально пытаться вспомнить, что у тебя в багажнике могут и показать попросить.
Нельзя проводить бензин в канистре - при них же свою канистру в бак перелил. Нужна страховка, на таможне же ее оформил 30баков что ль... Белорусы дерут 20 баксов за проезд по их территории - назад ехал, сказал, что не в Росию еду, а типа надо дела в Белорусии решить и назад в Литву - в итоге нет факта транзита, и второй раз 20 баков я им не дал на обратном пути. В белорусию лучше въезжать по направлению на Витебск, там котроля на границе просто нет, в других местах придется купить страховку и для Белорусии.
daemon
Alex2110 писал(а):


Был в прошлом году летом. Знаю что штрафы там высокие, но проверить не довелось тогда Very Happy Не забудь включить ближний свет. Радар у меня СМАРТ612, пищал хорошо, ни разу не пропустил.



Вообще-то там радар-детекторы запрещены.
http://www.autoshkatulka.ru/tour/tour6_1.shtml
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы