Страница 1 из 1
ГРиня
Переехал в новую квартиру 2х комнатную, и возник вопрос.
9 этажный дом, панельный, обычный старый лифт на котором написано "Не более 4 чел"...

Дак вот к сути вопроса. Как распределяется преимушество нажатия кнопок по этажам! То есть как нужно жать чтоб лифт приехал именно к тебе а не на 7 например этаж!

Может стоит судорожно жать кнопку или давить долго! А то я постоянно обламываюсь!

Нигде ведь инструкции нету! А в форуме может люди шарят по лифтам чисто! Или есть лифтеры! Very Happy
ГРиня
Ну что блин ни у кого опыта нету езды на лифте???
kyzmyk
Как, как:)SmileSmileSmileSmile
ПАЛЬЦАМИ НА КЛАВИШУ С ЦИФРОЙ 7Smile
Avteris
На лифтовой клаве, обычно где-то снизу есть кнопка вызова голосового хелпа (помечена иконкой звонка или что-то в этом духе). Попробуй её.

Всех благ.
Шмарень
Зависит от множества факторов, как например атмосферное давление, направление ветра, солнечной и радиационной активности и коненчно от услия нажимаемой кнопки. Немаловажен фактор произнесения лингвистического сигнала вызова. Очень плохо влияют шипящие и сипящие произносимые нечетким голосом. Думаю, прежде чем пользоваться столь сложным устройством как Лифт, вам уважаемый Гриня необходимо потренироваться дома. Можно использовать кнопки от стиральых машин или выключателей, но лучше всего достигается эффект проименяя клавишу включения пылесоса. Только потом, когда вы наберетесь опыта в надавливании клавиш и произнесение голосовых команд, можно выходить в открытый космос.
E1
kyzmyk писал(а):

Как, как:)SmileSmileSmileSmile
ПАЛЬЦАМИ НА КЛАВИШУ С ЦИФРОЙ 7Smile


Bravo Bravo Bravo
или как вариант - жене по сотовому, пусть выходит в подъезд и вызывает лифт наверх (с тобой внутри)
ежели жены нет - тогда пешком по лестнице, другого выхода нет (и не обломишься и здоровья больше будет 8-) )
rover
Добавлю, что команды типа "че б..ля", "ах ты..", и другие, имеют под собой утвердительную форму только в случае припаркованного мерса у подьезда, наличии золотой цепи и друзей в обкоме. В противном случае жизнеутверждающие высказывания не имеют прочной юридической силы.
Кнопки, как известно не отличаются также здравыми понятиями, в отличии от кнопок любимого телефона "Vertu", поэтому рекомендуется в таких случаях пальцами(указательным и мизинцем), отмерить два расстояния от кнопки вызова до ближайшей на панели этажей. Если процедура не удается со-второй попытки, купить этот дом и переделать кнопочную панель.
ГРиня
Да вы просто не поняли вопроса и опять все обосрали!

Я спрашиваю к кому бустрее лифт прийдет кто долго давит на кнопку или кто судорожно с частотой 10 раз в секунду давит на нее!

Или обновременно! Как механизм лифта определяет кому его послать!

Тока не надо говрить ходи пешком!
MсLaren
Есть разные алгоритмы работы лифта, есть которые вызываются по принципу "кто быстрее вызовет", есть современные - едет до самого высокого этажа на котром вызывают и едет вниз и собирает прочих пассажиров. Есть лифты с более интресным алгоритмом, так что... знать надо какой у тебя.
rover
В отличии от совдеповских лифтов, современный лифт "учитывает", на каких этажах нажаты кнопки и при движении вниз останавливается по порядку, до первого, а уввэрх идет напролом, до последнего.
ГРиня
Вооо! Человек в форуме появился! И так как узнать какой у меня лифт?
rover
Ну ты, Диоген, блин, прочти инструкцию на кнопках!
ГРиня
Значит закон подлости! Я вроде нажимаю первый а лифт не ко мне приежжает! Проверено с друганом созвонились на мобильниках!

Значит на мине сглаз! Лифтера обидел когда то!
kyzmyk
ГРиня писал(а):

Значит закон подлости! Я вроде нажимаю первый а лифт не ко мне приежжает! Проверено с друганом созвонились на мобильниках!

Значит на мине сглаз! Лифтера обидел когда то!



А другу на каком этаже стоял??? Выше, ниже?
Алексис
ГРиня писал(а):

Переехал в новую квартиру 2х комнатную, и возник вопрос.
9 этажный дом, панельный, обычный старый лифт на котором написано "Не более 4 чел"...



А ты катался по ночному городу в лифте ?
Димa
Алексис писал(а):

ГРиня писал(а):

Переехал в новую квартиру 2х комнатную, и возник вопрос.
9 этажный дом, панельный, обычный старый лифт на котором написано "Не более 4 чел"...



А ты катался по ночному городу в лифте ?


В грузовом или пассажирском?

Я катался на его крыше (правда по шахте). Играли в сифака строительной колбосой утеплительной. Всегда в проигрышном положении был тот, кто ехал на грузовом вверх, а сифак спускался на пассажирском ему на встречу.. Зато с грузового было удобнее сверху обоссать тех, кто на пассажирском катался
jerry
Димa писал(а):

Алексис писал(а):

ГРиня писал(а):

Переехал в новую квартиру 2х комнатную, и возник вопрос.
9 этажный дом, панельный, обычный старый лифт на котором написано "Не более 4 чел"...



А ты катался по ночному городу в лифте ?


В грузовом или пассажирском?

Я катался на его крыше (правда по шахте). Играли в сифака строительной колбосой утеплительной. Всегда в проигрышном положении был тот, кто ехал на грузовом вверх, а сифак спускался на пассажирском ему на встречу.. Зато с грузового было удобнее сверху обоссать тех, кто на пассажирском катался


Дитё, блин! Confused
В лифтах не ссать надо, а с любимой девушкой кататься! А если ты маньяк, то пофигу любимая она или нет. Very Happy
Димa
На то время для "любимой девушки" не отросла ишчо штука из которой поливались.

Кстати, а тема актуальная. В лифте ещё одина волнительная штука есть - кнопка удержания дверей в открытом состоянии. В мануале пишут, что после такого-то удерживания этой клавиши двери останутся открытыми. А хоть держи эту кнопку, хоть тыкай в её безпередыху, а вытащить из лифта чё нить по человечески так и не удалось ниразу, всё норовит ущемить. Нынешние лифты это засада. Вот раньше были лифты, всем лифтам лифты!
ГРиня
Ладна буду тренироваца!
или кнопку выведу прямо к себе в квартиру и заставлю жену постоянно давить на нее, чтоб лифт все время был на моем этаже! Very Happy
rododendron
ААА
Когда то учился . и учили нас РКС ( языку релейно контактных схем и алгоритму проектирования) вот мы на примере проектирования программатора для управления лифта..
Вещь невъебенная......так что не все так просто
Surprised
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы