Страница 1 из 1
Oleg_093
Движок на хх обороты держит в пределах 960-1000 (динамический софт). Они колеблятся в указанных пределах. А если подойти к глушителю - его колбасит: звук выхлопа идет с перебоями, равномерное рачание с переменнями выхлопами (на слух - более сильными). Что это? Движок так колбасит или что в глушаке?
Leg
У меня тоже самое
двигатель работает ровно - шипит как иномарочный А в глушаке рокот с провалами. Тоже думал что это. Но не заморачивался. А увидел пост с анологичным явлением. посоветуйте что это?? и почему

2112 16V Евро 2 - люкс катализатор убран - стоит проставка в диаметр выхлопа

раньше не наблюдал(или внимания не обращал) - глушак новый - подозреваю резонатор
Jen
ваз 21103

заменил последнюю часть глушака
попёрдывал на оборотах 2-3 тыщи это прогорают переборги в глушаке
проверить можно пошатать посилнее заднюю банку будет слышно как будто песок в ней!
Leg
Jen писал(а):

ваз 21103

заменил последнюю часть глушака
попёрдывал на оборотах 2-3 тыщи это прогорают переборги в глушаке
проверить можно пошатать посилнее заднюю банку будет слышно как будто песок в ней!



!!! глушак новый.....
Jen
Глушак я назвал всё в целом, последняя часть и есть резонатор
Anatol_2115
Oleg_093 писал(а):

Движок на хх обороты держит в пределах 960-1000 (динамический софт). Они колеблятся в указанных пределах. А если подойти к глушителю - его колбасит: звук выхлопа идет с перебоями, равномерное рачание с переменнями выхлопами (на слух - более сильными). Что это? Движок так колбасит или что в глушаке?


Если у тебя 8V то первое что бы я сделал - съездил отрегулировал клапона, если руки нормально растут отрегулируй сам (хотя бы будешь уверен), а потом будешь заморачиватся со всем остальным - его там много, свечи, провода, МЗ, ДМРВ, форсунки, масло в цилиндрах - это если пердит только на холодную и т.д.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы