Страница 1 из 1
K|D
Взял себе 2109i 2000г предыдущий хозяин менял распредвал на какой то другой... Так вот она вообще не едет. Копрессия нормальная 12, но когда утапливаешь газ она очень плавно набирает обороты... Родной распредвал отдал, чё делать ??? Возвращать или сначала сгонять на электронную диагностику ?
ГРиня
Канечно на диагностику сперва! 8-)
Женёк
K|D писал(а):

Взял себе 2109i 2000г предыдущий хозяин менял распредвал на какой то другой... Так вот она вообще не едет. Копрессия нормальная 12, но когда утапливаешь газ она очень плавно набирает обороты... Родной распредвал отдал, чё делать ??? Возвращать или сначала сгонять на электронную диагностику ?



А прошивку он не менял? типа на какой нить "эконом"
Pavel_797
Проверяй датчики!Сто процентов какой-то пи@дит...Похоже на ДМРВ...
Rivet
После того как пидальку отпускаешь машина не ускоряется, состояние свечей, горит ли СЕ... Подробности нужны!!!
sandrey
Почти сто процентов что это ДМРВ, проходил такую же байду когда брал девятку у прежнего хозяина (кот. был очень спокойным ездоком).
Удачи.

P.S. Не советую покупать ДМРВ на кот. написано (на корпусе) что они сделаны в России, только Made in Germany. Мой, российский проехал тыщ 20 и получилось как раз то что описано.
:cool:
K|D
CE не горит иначе сразу б погнал свечи вроде в порядке...
То есть вы все считаете что дело в датчике ??? Он полумертвый получается ? Иначе б CE загорелось бы Surprised
Считаете что распредвал тут абсолютно не причем ? :ooo:
Элеткронная диагностика вычислит этот датчик или покупать его только на удачу ? Sad
P.S. примерный порядок адекватных цен скажите пожалуйста 8-)
Rivet
Как вариант могу посоветывать промыть ДМРВ, водкой или спиртом, медицинским. Мыл 2 датчика, один прошел после этого еще около 12 тыс(всего 63). Второй мыл в выходные, пробег не знаю, его сняли с машины,на которой намотали 32тыс , сколько реальн не знаю, + мой примерно 60 выйдет.

Сушить можно феном или пропеллером от компа.

ИМХО хуже ему уже не станет! :cool:
K|D
Прокатились ещё вчера она ещё и дергаться начала... И холостые вроде как загуляли Sad В субботу погоню на диагностику
K|D
Как оказалось первое, что было это хреново залитая прошивка... Сначала думали, что компику вообще хана, но перешили на удачу. При диагностике параметры пропадали, то есть комп терял связь с датчиками.
Второе это датчик массового расхода воздуха, прошу прощения, если неправильно его назвал... Вообщем это спиралька после воздушного фильтра. Короче теперь она едет как надо :cool:
Будьте аккуратны при чип тюнинге Sad
Всем спасибо за помощь
Serduk
K|D писал(а):

Как оказалось первое, что было это хреново залитая прошивка... Сначала думали, что компику вообще хана, но перешили на удачу. При диагностике параметры пропадали, то есть комп терял связь с датчиками.
Второе это датчик массового расхода воздуха, прошу прощения, если неправильно его назвал... Вообщем это спиралька после воздушного фильтра. Короче теперь она едет как надо :cool:
Будьте аккуратны при чип тюнинге Sad
Всем спасибо за помощь


Правильно назвал. Датчик Массового Расхода Воздуха, или просто ДМРВ. 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы