Страница 1 из 1
k&k
Едешь по дороге без ям все нормально, едешь по ямам стук с правой стороны.
Сначала думал, что рейка, поехал к мастеру да рейка была уже готовая - перебрали, ремкомплект поставили все зер гуд, думал стука больше не будет....
Но он редиска все равно остался, стояли у меня чашки 10-шные спереди думал может из-за них т.к. слыхал, что бытует мнение о том, что они хуже и живут меньше, нет они тоже живые как мне сказал мастер потом они проходят еще год, а то и полтора...
Помогите советом или вариантом решения данной проблемы... стук уже запарил, надоело до ужаса, а хочется тишины
Рыжий Шумахер
Может сайлентблоки того..., или "краб" разболтался. У меня тоже впереди стучит (а на днях в торпеде от скрипов избавился, так вобще кошмар:ooo: ) я полазил, и выяснил, что пора менять сайлентблоки, опоры стоек, ну и шаровые под шумок.
Dudins
Обычно при трясучке по щебенке если гремит , то или сайлентблоки или шаровая. Но скорее всего шаровая. Вывешанное колесо не люфтит в какой либо плоскости???
Temych
Да, да... у меня такая же проблема.. Гремит только на камнях..Но шаровую именно с этой стороны я как раз и менял. Ставил зарулевскую. Неужели она так быстро вышла из строя.. А какие сайлентблоки проверять в первую очередь???
Dudins
Да их там (сайлентблоков то) и несильно много. Смотри на рычагах и растяжках. Еще проверь состояние яиц на стабилизаторе.
Temych
А как их проверить то??? Подергать просто??? А может это стойка стучит или опора ее??
Dudins
Яйца проверяются шатанием стабилизатора. Они не должны быть порваниы. Обычно лопается по перешейку. Сайлентблоки видно если разобъет. Еще они трескаются со временем. Ну а в общем то толко энергичным дерганием и качанием. Ну и визуальным осмотром. Не джопускается их выдавливания из гнезд. Шаровая тоже не должна люфтить. Лучше заедь на СТО. Могут еще и рулевые наконечники брякать. их покачай за головку. Если есть люфт - меняй.
Dudins
Еще обрати внимание на дырки в сайлентблоках яиц. Со временем стабилизатор превращает дырку в овал. Начинает гулять в ней. Яйца долны ровно и "кругло" сидеть на штанге стабилизатора.
Dudins
Краб в принципе может тоже бренчать. Его открути и глянь. Обычно под ним рвется железо и гайки которые вклепаны и вварены в железо начинают болтаться. Разрывы железа видны только после снятия краба. У меня так на левой стороне было. Пришлось по рекомендации из журнала "за рулем" изготовить определенной формы и дырчатости пластины и наварить поверх. Сразу наварил левую и правую. Теперь это место "слабым" не назавешь. И дешевле чем вырезать из балки кусок и ставить ремонтную врезку. (хотя в магазине сказали что можно только так отремонтировать, но полазив в инете нашел и пременил второй способ)
RazzoR
У меня был такой звук в правом переднем колесе. Вылечилось заменой тормозных колодок. Скоба долбала по диску, т.к. старые колодки не прижимались в плотную, т.е. пружины не доводили их.
k&k
Вообщемс так.
Это точно не стабилизатор и не яйца т.к. я поставил яйца 10-го и стабилизатор 10-го семейства он на 2 мм толще 9-го так, что точно не он, дык как абсолютно новый, по поводу тормозных колодок тоже не то калодки новый стоят, а вот краб и сайлентблоки не смотрел надо будет глянуть.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы