Страница 1 из 1
Андрей99i
Уважаемые форумляне!
Подскажите мне, пожалуйста, как можно установить соленоид на багажник 21099. Проблема возникла с заменой штатного замка на замок с тягой.

Посоветовали купить замок багажника от 2110 (72 руб). Купил, но там посадочные отверстия не проходят, надо пересверливать. Вот я и в раздумьях, не хотелось бы горячиться. Кто как поступал? если возможно, вывесите фотку крышки багажника с замком и соленоидом.


И второй вопрос:
у меня MP3 магнитола SONY 3300
так вот: хорошо ли ловит у нее приемник за москвой (100 км)
в мануале про чувствительность к FM написано: 9 dbf - это мало? надо продавать?

Спасибо всем откликнувшимся.
ALEKSAND
FM-это укв - диапазон. В этом диапазоне радиоволны заспространяются прямолинейно и слышимость будет на дальности прямой видимости плюс некоторая зона полутени. ДЛя останкинской башни зона передающих антенн около 450-500м. Дальность прямой видимости на сферической земле, КМ равна 4,12 * корень квадратный от (высота передающей антенны в метрах). (Приближенно считаем, что высота приемника - 0м. Итак, 4,12* корень квадратный из 500 или 4,12 * 22,36 км = 92,13 км.

На практике дальность приема несколько больше - как ранее отмечалось, из-за возможности приема в зоне полутени.

В зоне полутени мощность сигнала убывает, поэтому приемник с лучшей чувствительностью будет слышать несколько дальше.

А вообще, и УКВ радио, и телевизор (он тоже УКВ), дальше 100 км уверенного приема нет.
Pluto-o-o
Про магнитолку:
А она у тебя в городе нормально пашет? Я себе такую же присмотрел. Дёшево и сердито. Кстати от антенны многое зависит. У тебя какая? На средних волнах чего нибудь ловится?
surik93i
за 100км и дальше включаеш автопоиск и наслаждаешся музыкой местных станций
а если в тайгу заедеш, там ДВ, СВ :cool:
Андрей99i
Pluto-o-o писал(а):

Про магнитолку:
А она у тебя в городе нормально пашет? Я себе такую же присмотрел. Дёшево и сердито. Кстати от антенны многое зависит. У тебя какая? На средних волнах чего нибудь ловится?



в москве в FM ловятся отлично все радиостанции, прием супер, в воскресенске (100 км от москвы) только весером штук пять, антенна - в желобок, дешевая

короче, я так понял, и мне электрик мой сказал, что эта магнитола рассчитана для москы и окрестностей в 50 км, низковата чувствительность у нее, млин

в общем, если кто по москве передвигается, то продаю (новая, три месяца)
буду искать что-то для нашей глуши (у нас поставили телевышку с местным телевидением, так у многих прием теперь хуже, как магнитол, так и телевизоров)

брат поставил панасоник какой-то с меняющимся углом панели + активную антенну бош - прием удоволетворительный
Андрей99i
surik93i писал(а):

за 100км и дальше включаеш автопоиск и наслаждаешся музыкой местных станций
а если в тайгу заедеш, там ДВ, СВ :cool:



угу, за 100 км от москвы начинается тайга и местами тундра, и живут там только медведи вперемешку с аборигенами ....москичи, млин.... :-D :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы