Страница 1 из 1
Sco
Добрый день. Я за рулем новичок... езжу с мая... но вот собрались в отпуск в Смоленскую область... выезжаем в четверг.... Было бы интересно узнать про плюсы и минусы трассы (Минка)... Где лучше заправляться, где останавливаться а где нет.... где живут страшные гаишники и проч... В общем буду признательна за советы...
Б.Вячеслав
Сам до Смоленска не ездил, но дача на 83 км. за Тучково. Если опыт мой на такое расстояние будет Вам полезен, то слушайте: Если будете выезжать с утра то можно ехать по Минке, все нормально будет без пробок, если поедете вечером, то лучше сворачивайте на Можайское шоссе, оно параллельно Минке. Почему лучше свернуть : все едут после шести домой, пробки будут: 1) на выезде, 2) у Одинцовского поста ДПС, и 3) у Галицино. Первую пробку не избежать если она будет, то минут на 20-30 вы будете ползти как черепаха. На Минке, в Одинцово все зависит от светофора - если он работает придется постоять, если не работает есть шанс проскочить. В Голицино перед самим постом идут строительные работы и те кто едут в Москву обделены на одну полосу, поэтому частенько лезут на встречку, из-за этого и из-за светофора в Голицино, можно напороться на хороший затор. Повторюсь это все беды ждут Вас на Минке, но там можно жать на отдельных участках и под 140 км. /ч. Если будут менты, Вам обязательно посигналят фарами - народ на трассе не вредный. На Можайке же сложно разогнать даже до 120, т.к. вся дорога идет через деревни и поселки. Зато если не гнать то ландшафт просто обалденный - не то что на Минке.. .. Трасса и есть трасса. Да есть минус - по Можайке придется пересечь 4 или 5 ж/д переезда, иногда приходится поезд по 5-10 мин. ждать. Sad Если выдвинетесь с утра то езжайте по Минке и проедете с ветерком до Тучково. Гарантирую :grin:
З.Ы, Заправок по дороге до Тучково много и на том шоссе и на том. Правда на Минке магазинов меньше - только на заправках и в крупных пунктах, Одинцово, Голицино, ну и окресности городов этих. А на Можайке в каждой деревне есть.
З.З.Ы. Забыл сказать, после Пионерской есть съезды на Минку с Можайки и наоборот, их там таких потом будет несколько штук, так что всегда можно трассу махнуть.
Удачи! Напишите как съездили, с Уважением Вячеслав.
Sco
Спасибо за советы.... : ))) по Минке ездила до Можайского водохранилища (выбирались на рыбалку)... вернее сначала по Минке... а потом сворачивали на Можайку... Выезжать собираемся утром, часов в восемь, что бы быть на месте засветло... надеюсь утром в будний день пробок не будет....

Если можно более побродно если есть у кого инфа где заправляться лучше.. т.е. на чьих заправках.... В Москве то заправлюсь по полной... а там в дороге если придется то на кого лучше ориентироваться?
Б.Вячеслав
Канистру с бензином литров на 20 захватите с собой на всякий случай Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы