Задолбали подставы на дорогах... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: ГаврилычОткуда: ЗаМКАДыш СообщениеДобавлено: 31 Августа 2004 08:59
Слыхивал от бывалых, что эти "гондурасы" ( подстава) очень не
любят застрахованные автомобили. Желательно на заднее стекло
приклеить название страховой компании в которой застрахован
автомобиль.
В случае ДТП с их участием разбираться будут с ними страховщики.

УДАЧИ

#27:  Автор: MipoTBopОткуда: Saint-Petersburg СообщениеДобавлено: 31 Августа 2004 10:16
Гаврилыч писал(а):

Слыхивал от бывалых, что эти "гондурасы" ( подстава) очень не любят застрахованные автомобили. Желательно на заднее стекло приклеить название страховой компании в которой застрахован автомобиль.
В случае ДТП с их участием разбираться будут с ними страховщики.
УДАЧИ


На счет страховщиков солласен, но а если подобный трабл имеет место быть где нибудь далеко от родного города и Smile родной страховой компании (скажем на пол пути из СПб в Сочи)? Вряд ли страховой комисар оперативно подъедет на разборы. Местные гибоны - наверняка приедут не скоро. Так что прийдеться разбираться самому. Поможет ли в этом пневматика, как говорил товарищ выше Smile - очень сомневаюсь, есть конечно агрегаты серьёзные, несомненно, но всё что можно легально покупать у нас, для таких целей не годиться, а скорее даже противопоказано.
P.S. Есть много простых, законных и доступных решений, к примеру
http://www.rusgun.ru/sayga410k.htm , рекомендую, самый компактный образец ( а при помощи небольшой монетки Smile агрегат работоспособен и в сложенном состоянии). А если учесть наши теперешние законы - то даже необязательно вступать в общество ОиР.
P.S.S. Успехов, и если вы возите с собой оружие, пусть ситуация, когда его надо применять, обойдет вас стороной.

Последний раз редактировалось: MipoTBop (31 Августа 2004 17:56), всего редактировалось 2 раз(а)

#28:  Автор: marathОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 31 Августа 2004 10:31
Я не совсем понимаю смысл этих подстав. Они рассчитывают содрать денег больше чем обойдется ремонт их лимузинов?
И Теперь же все автомобили застрахованы. Неужели кто-то сразу согласится не офрмляя ДТП рассчитаться с ними?

#29:  Автор: Mike_XIMIKОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 31 Августа 2004 11:26
marath писал(а):

Я не совсем понимаю смысл этих подстав. Они рассчитывают содрать денег больше чем обойдется ремонт их лимузинов?
И Теперь же все автомобили застрахованы. Неужели кто-то сразу согласится не офрмляя ДТП рассчитаться с ними?


Именно - они неплохо секут психику потенциальной жертвы - вы с ним далеко от города, менты в паре сотен километров от вас, по дороге никто не ездит... А вы захотите сидеть в слегка помятой машине рядом с тем, кого по всей видимости вы долбанули на дороге (то что они подставились - не важно) притом, что эти двое- два очень шкафоподобных баклана?? Я не очень... А если вы уедете ... чтож... за то, что вы покинули место аварии вам же хуже...
В городе тоже есть методы: недавно тут проскакивала подстава - они едут за вами, потом не касаясь вас пролетают вплотную, когда вы перестраиваетесь, а потом через километр/другой догоняют вас и говорят, что вы им крыло помяли - пока вы разглядываете крыло они вам бампер шкуркой - эффект столкновения... вы тянетесь за телефоном, а они вам дают свой, говоря, звони дэрогой своему агенту по нашей трубе - нам бесплатно..... В общем агент говорит, что раз вы уехали на километр - то и пипец вашей страховке... вот люди и платят на месте, не зная, что агент - это тот же баклан, но на другом конце провода:)
Много подстав... много уродов... я вожу с собой фотоаппарат, многие говорят, что это очень помогает:)))

#30:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Августа 2004 12:33
Что касается пневматики, то МР-654К (аналог ПММ) калибра 4,5 мм со свежим балоном, пробивает стальным шариком лобовое стекло навылет, просто на раз-два. Опробаванно на уродах. А по поводу бакланов, подставляющих свои машины на большом удалении от крупных городов, то скажу честно - хоть за рулем я всего 1,5 месяца, но уже успел помотаться по матушке России. Не далее как неделю назад я ездил на Кольский полуостов в отпуск и, соответственно, обратно. На круг получилось 3 тыка. Так вот, когда отъезжаешь от той же Москвы на 200-300 км, на дороге - тишь да гладь. Люди за рулем вежливы до невозможности. Никто никого не подрезает, фарами сзади не мигает и о гайцах, залегших в кустах, хоть кто-нибудь да предупредит. В основном, конечно, предупреждают либо дальнобои, либо жители крупных городов. Водилы из глубинки не знают как это делается, а когда предупреждаешь их - тупо пялятся на тебя, типа, "че ты мигаешь?". И туда, и обратно шел под 120-130; местами конечно дорожное покрытие не позволяло, приходилось сбавлять скорость. За 3000 тыков - 1 штраф за превышение; и то успел сбить скорость до 95. Так что отделался 100 рублями. Резюме: говноеды, подставляющие свои машины, а также бараны, мигающие фарами и подрезающие других; уроды, не умеющие пользоваться поворотниками и не знающие ПДД и прочие бакланы - это порождение крупных городов. Чем дальше в лес - тем меньше тварей.
#31:  Автор: S@MОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Августа 2004 13:01
Mike77 писал(а):

Резюме: говноеды, подставляющие свои машины, а также бараны, мигающие фарами и подрезающие других; уроды, не умеющие пользоваться поворотниками и не знающие ПДД и прочие бакланы - это порождение крупных городов. Чем дальше в лес - тем меньше тварей.


Дык это и понятно, в глубинке такой бизнес не проканает - там нищета. А в столицах народ при бабках, да и время всем дорого - так что лопухов на развод хватает.

#32:  Автор: Человек СообщениеДобавлено: 31 Августа 2004 13:06
marath писал(а):

Я не совсем понимаю смысл этих подстав. Они рассчитывают содрать денег больше чем обойдется ремонт их лимузинов?



там как правило виртуозы вождения сидят. Которые в состоянии между 2х машин спичечный коробок удержать на скорости 100 в час

машины там уже подкоцанные отваливающийся бампер мелкая вмятина и тд. он только слегка в тебя въезжает, потом говорит мол бамперу кирдык крылу фара треснула и еще куча гемору. При нормальном для него исходе имеет денег с тебя. После чего спецы по ремонту (видел сам таких что КПП с одной машины на другую за 17 мин переставляют) так вот они слегка ремонируют машину и через час - 2 они снова "бомбят"
По ящику инфа была что сама машина (ее полная стоимость) окупается меньше чем за месяц.

#33:  Автор: feerverk79Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 31 Августа 2004 13:42
У нас в Москве народ так ездит, что можно задень машину так наподставлять--окупиться за неделю.

поворотники не включают, резко подризают при перестроении, разметку вообще всегда нарушают, сам тоже так езжу!!!

А значит мы сами в этом виноваты! Я лекго могу выехать в любой день с друзьями на зароботок и думаю что любой из нас на это способен!


P.S. Был у меня случай на Ленинградке, авто перестроилось передомной и резко тормознуло до остановки, я его легко стукнул (лакокрасочные покрытия), Там 2 бугая---денег хотели сразу! Были посланы нафиг....и добавлено что мне пофиг, у меня полная страховка!

Начали угражать, я вытащил монтировку и сказал, если ебло не закроют и не дадут спокойно дождаться ментов то разьебем друг другу морды и головы! Все было в более жесткой форме...!

Уроды сели в свой спорт балид и скрылись, пока я ждал ментов они еще час крутились не далеко, а потом я видел их за этим занятием на противоположной стороне МКАД в 10-12 км от места нашей встречи!

#34:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Августа 2004 13:55
Достойно. Если бы большинство попавших в такую ситуацию поступали аналогично, то беспределу пришел бы кирдык. А так, ты их послал, они уехали на своей побитой развалюхе. Потом нашли слабое звено и окупили, и старые повреждения и новые. Так что если нет желания платить за то, что подставили и тебя, и того парня - посылай нафиг и жди ментов. А все эти разводки как то - замочим, изуродуем, поставим на счетчик - полная лажа. Главное самому не лажать. Доить начинают тех, кого могут ухватить за вымя.
#35:  Автор: Vo!unteeRОткуда: Moscow 97 СообщениеДобавлено: 31 Августа 2004 19:22
Mike77 а как вы решаете проблему балонов в пневматике? Нельзя же хрантить с балоном вкрученым. 1. не безопасно. 2. он просто течь начинает...
или нужно вкручивать каждый такой раз?

#36:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Августа 2004 19:29
Пистолет с вкрученным балоном лежит и есть не просит. Газ, если все прокладки в порядке, уходит крайне медленно. Стреляю по мишеням не часто. Балон меняю примерно раз в месяц. Проверял через месяц после вкручивания свежего балона - убойная сила шарика сохраняется примерно на том же уровне. Кстати, прокладки почти не изнашиваются при условии, что балон вынимается только полностью опустошенным. Когда более-менее ясно, что он уже на издыхании, достаешь из обоймы все пульки и, дослав обойму в пистолет, вхолостую отстреливаешь оставшийся газ. Балоны беру только импортные - в "наших" наблюдаются бешенные перепады давления. Удачи
#37:  Автор: Mike_XIMIKОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 31 Августа 2004 19:40
Vo!unteeR писал(а):

Mike77 а как вы решаете проблему балонов в пневматике? Нельзя же хрантить с балоном вкрученым. 1. не безопасно. 2. он просто течь начинает...
или нужно вкручивать каждый такой раз?


А разве долго его вкручивать??? ИМХО пара секунд - дольше доставать из бардачка :cool:
Но все это фигня и может отпугнуть только пионеров... нафиг-нафиг такое счастье 8) ...

#38:  Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 31 Августа 2004 19:42
Mike77 писал(а):

Пистолет с вкрученным балоном лежит и есть не просит. Газ, если все прокладки в порядке, уходит крайне медленно. Стреляю по мишеням не часто. Балон меняю примерно раз в месяц. Проверял через месяц после вкручивания свежего балона - убойная сила шарика сохраняется примерно на том же уровне. Кстати, прокладки почти не изнашиваются при условии, что балон вынимается только полностью опустошенным. Когда более-менее ясно, что он уже на издыхании, достаешь из обоймы все пульки и, дослав обойму в пистолет, вхолостую отстреливаешь оставшийся газ. Балоны беру только импортные - в "наших" наблюдаются бешенные перепады давления. Удачи



На сколько я в курсе пневматика должна находиться в "гражданском" состоянии, без балона и магазина... С людми в серо-синем не общались?

#39:  Автор: Mike_XIMIKОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 31 Августа 2004 20:00
Rivet писал(а):


На сколько я в курсе пневматика должна находиться в "гражданском" состоянии, без балона и магазина... С людми в серо-синем не общались?


Странно - я конечно в наших законах мало разбираюсь (покажите мне такого человека - удивлюсь), но уж если продают эту пневматику, позволяют стрелять из неё без разрешения и последствий - так почему бы и не держать её с балоном... или каждый раз его выкручивать после 2х выстрелов???
Да и потом наши серые призраки дорог камазы с гексогеном пропускали... а пистолет разбирать и проверять вкручен ли балон на полную... им это надо??? (кстати а как проверить вкручен ли балон не нажимая на курок и не вытаскивая его??? если он просто плотно наживлен на уплотнительном кольце???)...

#40:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Августа 2004 20:24
Mike_XIMIK писал(а):

Rivet писал(а):


На сколько я в курсе пневматика должна находиться в "гражданском" состоянии, без балона и магазина... С людми в серо-синем не общались?


Странно - я конечно в наших законах мало разбираюсь (покажите мне такого человека - удивлюсь), но уж если продают эту пневматику, позволяют стрелять из неё без разрешения и последствий - так почему бы и не держать её с балоном... или каждый раз его выкручивать после 2х выстрелов???
Да и потом наши серые призраки дорог камазы с гексогеном пропускали... а пистолет разбирать и проверять вкручен ли балон на полную... им это надо??? (кстати а как проверить вкручен ли балон не нажимая на курок и не вытаскивая его??? если он просто плотно наживлен на уплотнительном кольце???)...



Естественно, люди в серо-синем не один раз меня останавливали и интересовались "Есть ли что-то запрещенное: оружие, наркотики и т.д.?". Так вот, каждый раз, говорю, что запрещенного ничего нет, есть пневматический пистолет. Просят аккуратно достать. Откидываю полу куртки, под ней на поясе обнаруживается пластиковая кобура-скорострелка, левой рукой медленно достаю пистолет. При этом незаметно (одним пальцем) ставлю его на предохранитель и передаю в руки "стражу порядка". Другой рукой достаю паспорт, прилагающийся к этому пистолету, в котором помимо моего ФИО черным по белому написано, что данное изобретение человечества, имеет легальное заводское происхождение и разрешено к ношению. Естественно, обойма снаряжена вкрученным балоном и 13 зарядами. Следует возглас: "А-а, пневматика. Ну ладно". Все комплектующие (пистолет и его паспорт) возвращаются в прежнее положение. А применять нужно с умом - в пределах необходимой самообороны. Ни в коем случае не стрелять (без нужды) в голову. Последствия самые плачевные - в лучшем случае контузия; в худшем - смерть. В тело стальной шарик, вылетающий из ствола со скоростью 120 м/с, с расстояния до 20 м, входит на 3-4 см. Так что думайте, иногда, о последствиях. В инструкции, "добрые" изготовители написали, что доставать и угрожать не стоит, достал - примени. Если кончились патроны - действуй как костетом. По животным и птицам никогда не стреляю. Берегу для идиотов. Применять, за последние 2 месяца, приходилось трижды. Один раз выстрелил в дверь микроавтобуса, водитель которого, шутки ради (с ухмыляющейся рожей глядя на меня) притирал меня к бордюру. Второй - когда отобрал щенка у корейка, который его начал забивать, чтобы сожрать (средь бела дня почти в центре города, прямо при детях). Ему прострелил ногу - сразу отбил желание бить собаку и меня ломом. Третий - когда меня пытались обобрать. Отрезвляет - по полной программе. А так, в машине портфель вожу на переднем пассажирском сидении, под ним пистолет. Для барсеточников, любящих на перекрестке выхватить что-нибудь из остановившейся машины. Замечу - не пожалею всю обойму. Сидеть не сможет долго. А если повезет - еще и сядет надолго. Для вменяемых людей - идеальное и при том легальное оружие. И большая просьба - не надо писать, что если все идиоты будут покупать себе оружие, будет беспредел. В Америке, когда разрешили легально покупать и применять для самообороны оружие, кривая преступности пошла резко вниз. Удачи

#41:  Автор: Mike_XIMIKОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 31 Августа 2004 20:30
Mike77 писал(а):

А применять нужно с умом - в пределах необходимой самообороны. Ни в коем случае не стрелять (без нужды) в голову. Последствия самые плачевные - в лучшем случае контузия; в худшем - смерть. В тело стальной шарик, вылетающий из ствола со скоростью 120 м/с, с расстояния до 20 м, входит на 3-4 см. Так что думайте, иногда, о последствиях.


Факт - в деревне, где я обычно лето проводил, убили мужика из пневматики по пьяному делу... пулька четко вошла шею в районе шеи и перебила вену... больше тракториста в деревне нет...

#42:  Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 31 Августа 2004 20:51
Понятно, видать не внимательно читал

http://list.irkutsk.ru/smi/press/market/97/97_10_31/weapon.htm

в голову конечно жестоко... а вот по ногам самое то!

#43:  Автор: VRОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Августа 2004 20:59
Mike77 скажи, пожалуйста, а какой пневматический пистолет лучше прикупить? Я просто собрался обзавестись такой игрушкой, для самообороны ну и так по мишеням пострелять, зашел в автосалон, а там такой большой выбор моделей, что я уже и не знаю на какой остановиться Smile
#44:  Автор: rododendronОткуда: moskow СообщениеДобавлено: 31 Августа 2004 21:17
http://www.baikalinc.ru/win/prod/pguns/mr661k/

Не имеет аналогов в мире вообще. Является прорывом в пневматическом оружии. Сам бы такой взял бы да есть другой. а сейчас винтовку с прицелом .с прицельной дальностью в 50-80 м пневматику и довести ее до боевой..

#45:  Автор: zveygОткуда: Тольятти-Москва-Туапсе СообщениеДобавлено: 31 Августа 2004 22:28
Сам прошерстил законодательство по оружию, когда покупал
пневматический пистолет.
Так вот единственный запрет на ношение : ...при проведении
массовых мероприятий, митингов и шествий...
8-)

#46:  Автор: feerverk79Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2004 11:07
Мне вчера вечером в зад въехал велосипидист! Была пробка я стоял, тут удар, он видно между машин пролазил и ципанул меня ---я выхожу а он съебываеться, конечно я несмог бы его догнать т.к как только я вышел он был уже метров в пяти от меня, А ВОТ ЕСЛИ БЫ БЫЛА ПНЕВМАТИКА, ТО ЭТОТ УРОД ДАЛЕКО НЕ УШЕЛ БЫ!

Результат несколько сильных и несильных царапин в районе замка багажника!

P.S. Теперь при первой возможности буду давить велосипидистов---в прямом смысле слова, а пневматику куплю и буду по ним всегда стрелять в бошку!!! Уж очень зол на них на ВСЕХХХХ!

#47:  Автор: vakaОткуда: Pietari СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2004 12:48
Erohov писал(а):

Мне вчера вечером в зад въехал велосипидист! Была пробка я стоял, тут удар, он видно между машин пролазил и ципанул меня ---я выхожу а он съебываеться, конечно я несмог бы его догнать т.к как только я вышел он был уже метров в пяти от меня, А ВОТ ЕСЛИ БЫ БЫЛА ПНЕВМАТИКА, ТО ЭТОТ УРОД ДАЛЕКО НЕ УШЕЛ БЫ!

Результат несколько сильных и несильных царапин в районе замка багажника!

P.S. Теперь при первой возможности буду давить велосипидистов---в прямом смысле слова, а пневматику куплю и буду по ним всегда стрелять в бошку!!! Уж очень зол на них на ВСЕХХХХ!



Ну это ты зря. Была точно такая же ситуация. Купил машины, неделя ей. подьexал к дому, припaрковался в сторонке и жду пока друзья спустятся. Здесь откуда не возьмись, ребенок кавказской национальности вылетает на велосипеде и прямо падает мне на дверь. Итог дверь пацарапана. Мамаша его смотрит не слова не говорит. И что прикажете мне ребенка нoгами запинать? Отпустил его с миром, даже не сказал ему ничего, глаза были испуганы. Настроение сразу испортилось, думаю блин покатался с друзьями. Проходит 5 минут, подходит этот ребенок и просит прощения, я конечно понимаю что мне от этого не легче, но приятно было. А дверь пришлось самому делать.

#48:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2004 13:10
Erohov писал(а):


Теперь при первой возможности буду давить велосипидистов---в прямом смысле слова, а пневматику куплю и буду по ним всегда стрелять в бошку!!! Уж очень зол на них на ВСЕХХХХ!


Всех то за что? :ooo:
Обратись лучше к психологу.

#49:  Автор: SwordОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2004 13:20
предлагаю сделать девайс под кодовым названием Велосипедистоотбойник :cool: . На подобии как у камазовцев, только у них он от сумасшедших на мотоциклах, такой кусок швеллера Smile . Тогда и на подставщиков можно будет ехать смело, ну как в том анекдоте ? ну что живых нет? Ну и славо богу? Twisted Evil
#50:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2004 13:39
По поводу выбора пистолета. Я взял МР-654 К (4,5 мм). Точная стальная копия пистолета Макарова модифицированного. Стоит, в разных магазинах, от 3800 до 4500. Я брал через клуб "ТНТ" (можно найти через сеть). Привозят в чемоданчике, пристрелянным, очищенным от заводской смазки, полностью готовым к употреблению. К пистолету прилагается набор запасных прокладок, балоны, стальные шарики. Рекомендую, в ближайшем оружейном магазине, купить набор для чистки пневматики и оружейное масло. Оружие всегда должно быть чистым и смазанным. Если в критической ситуации оружие откажет из-за грязи и ржавчины, то потом проктолог будет долго удивляться каким образом он так глубоко вошел в задний проход. Так что покупайте и пользуйтесь, не превышая мер необходимой самообороны и бездумно не уничтожая все живое вокруг. Удачи




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU