Задолбали подставы на дорогах... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#51:  Автор: MaximoОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2004 16:13
Erohov писал(а):

Мне вчера вечером в зад въехал велосипидист! Была пробка я стоял, тут удар, он видно между машин пролазил и ципанул меня ---я выхожу а он съебываеться, конечно я несмог бы его догнать т.к как только я вышел он был уже метров в пяти от меня, А ВОТ ЕСЛИ БЫ БЫЛА ПНЕВМАТИКА, ТО ЭТОТ УРОД ДАЛЕКО НЕ УШЕЛ БЫ!



Лет 5 или более назад я оказался в точно такой же ситуации, только на месте велосипедиста (о машине тогда только мечтал). Несся я с горы 50 км/ч, а тут какой-то козел на копейке решил пассажира подобрать. Слева плотный поток машин: я ему в бампер так въехал, что удивляюсь как я в салон не влетел. Водила даже из машины не вышел, просто оглянулся и поехал себе дальше.
Т-щ Erohov не прав. Велосипедист - существо беззащитное и трогать его низя. Attention

#52:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2004 16:27
Имя тварям, мочащим всех подряд, без разбору и просто так - отморозки. Думаю, никто из присутствующих в этом форуме не относится к этим выродкам. Предлагаю быть поосторожней с подобными высказываниями, так как в этом мире достаточно много людей с неуровновешенной психикой, которые способны подобные слова воспринять как руководство к действию. Жизнь, честь, здоровье и частная собственность - неприкосновенны. Без вопросов. А стрелять по всем велосипедистам подряд, из-за того, что один из них кретин, не стоит.
З.Ы. В ситуации, когда под рукой нет той же пневматики, а наказать убегающего/уезжающего необходимо, подойдет старая русская игра - городки. В роли биты - монтировка.

#53:  Автор: MaximoОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2004 17:22
Вопрос к Mike77, как знаток пневматики, насколько хорош "Скиф" (150 м/с) ?
#54:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2004 17:41
"Скиф" очень неплохая вещь, но, насколько я знаю, "Скиф" и стальные шарики - вещи несовместимые. Под него подходят только свинцовые пульки, подобие тех, что используются в общедоступных тирах. Так что весь эффект теряется.
#55:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2004 17:57
З.Ы. Можно задавать вопросы и не только по пневматике. Я вообще большой любитель этой темы
#56:  Автор: feerverk79Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2004 18:48
Maximo писал(а):

Erohov писал(а):

Мне вчера вечером в зад въехал велосипидист! Была пробка я стоял, тут удар, он видно между машин пролазил и ципанул меня ---я выхожу а он съебываеться, конечно я несмог бы его догнать т.к как только я вышел он был уже метров в пяти от меня, А ВОТ ЕСЛИ БЫ БЫЛА ПНЕВМАТИКА, ТО ЭТОТ УРОД ДАЛЕКО НЕ УШЕЛ БЫ!



Лет 5 или более назад я оказался в точно такой же ситуации, только на месте велосипедиста (о машине тогда только мечтал). Несся я с горы 50 км/ч, а тут какой-то козел на копейке решил пассажира подобрать. Слева плотный поток машин: я ему в бампер так въехал, что удивляюсь как я в салон не влетел. Водила даже из машины не вышел, просто оглянулся и поехал себе дальше.
Т-щ Erohov не прав. Велосипедист - существо беззащитное и трогать его низя. Attention



Я повторюсь! Я стоял в потоке машин, орентировочно в среднем ряду (в одном из них), А велосипидист не мальчик который пришел позже извиняться - со слов vaka
а 25-27 летний нехороший человек, который стал убегать! Не знаю что былобы если я бы его встретил на дороге когда проехал пробку! Angry
Думаю что велосипедом он врятли бы смог пользоваться в течении своей мучительной жизни! 8)

#57:  Автор: feerverk79Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2004 18:54
Мне было очень неприятно попасть в такую ситуацию, ладно если бы я был перед кем нибудь виноват, а так просто очень обидно!

НА ВОТ ПОЛУЧИ, ПРОСТО ТАК!

Думаю что если бы ВЫ поставили себя на мое место..............
результат был бы тот же!

А кто не думает так, то пусть едет комне, я нанесу бесплатно противоугонные вмятины на его болид!---- sorry, ничего личного, просто к сведению!

#58:  Автор: feerverk79Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2004 18:58
Mike77 писал(а):

З.Ы. Можно задавать вопросы и не только по пневматике. Я вообще большой любитель этой темы




Мне кажеться что у пневматики под макаров скорость вылета пульки слабовата??

Нет ли какого нибуди ствола с более высокой скоростью?

от 160м/с желательно, кстати как насчет усиления пневматики, плюсы и минусы!???

Буду очень Вам Благодарен Mike77 за подробную инфу

#59:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2004 19:09
А у меня тоже был случай. Сижу я в своей машине, жду друга, он обещал подъехать на своем велосипеде. Вдруг вижу - едет он, точнее "летит" - любит чел повыЁЖиваться.
Так вот, подъезжает он, а тут какой-то урод выбегает из арки, и он со всего ходу въезжает в бампер тогда еще моей 6-ке. Итог: еще одна вмятина на бампере и немноого помятый багажник.
И что же я. Я НЕ достал монтировку, НЕ шмальнул из ствола, а просто смирился с еще одной вмятине на своем бампере (в багажник его вминали 3 раза машиной и 1 раз прицепом Smile Smile Smile ). Вот так. ЧЕго и вам советую. Мирными надо быть!

#60:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2004 19:26
В нашем законодательстве есть строгие ограничения по дульной энергии гражданского оружия. Кстати, из-за этого больше не встретишь в магазинах нормальных арбалетов, которые можно купить без охотничьего билета. До последнего времени ни мощные арбалеты, ни луки не признавались оружием. Так вот, дульная энергия МР-654 К, насколько я знаю, является максимальной для пневматического оружия, подлежащего свободной продаже. Перед тем как покупать какое-либо другое оружие, нужно точно знать разрешено ли оно к свободной продаже. Иначе могут быть проблемы с УК. Удачи
#61:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2004 19:29
З.Ы. Любая доработка оружия тоже чревата. Если когда-нибудь кто-нибудь решит домотаться до образца, носимого Вами и сдуру проведет экспертизу... Последствия могут быть и плачевными.
#62:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2004 19:43
З.З.Ы. И еще по поводу "слабой" дульной энергии. Пару месяцев назад стрелял в лесу по мишеням, повешенным на ствол старой сухой березы. Ствол был с ободранной корой. Так вот, примерно с 20 метров, после попадания в ствол, пошел хороший рекошет. Шарик отлетел мне в грудь, оставив красное пятно, переросшее в синяк, размером с 10-ти копеечную монету. При этом балон был уже солидно подсажен. Ощущения при прямом попадании (при свежем балоне) для нападающего на Вас будут запредельными.
#63:  Автор: Oll СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2004 22:07
Mike77 писал(а):

З.Ы. Можно задавать вопросы и не только по пневматике. Я вообще большой любитель этой темы



Ну а что скажешь о бесствольном пистолете c резиновыми пулями "Оса"?

#64:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2004 10:57
На осу необходима лицензия на право приобретения безствольного огнестрельного оружия. А пневматика просто так. И из осы еще и попасть надо. Это только пишут что она очень эффективна. Эффективна она при выстреле почти в упор. То что там целеуказатель есть это фигня. С метров 5-8 я гарантирую что все 4 выстрела уйдут в никуда. Если не верите, то попробуйте пострелять из огнестрельного ПМ. Все поймете сразу. Причем ОСА гражданское оружие. И качество оставляет желать лучшего из-за низких предъявляемых боевых требований. ПМ боевое. И то при лучшем стечении обстоятельств достанеться "точный". А у остальных при пристрелке на заводе ставиться цифирька. Которая обозначает дальнейшую поправку, которую стрелок должен вносить при стрельбе. Тоесть либо чуть левее, либо чуть провее. Потому и на стрельбах сразу никто попасть не может. Так что согласен лично на себе испытать противодействие ОСЕ. Из вооружения возму только связку ключей (найду в кармане), пара тройка монет (возмем там же)и в дальнейшем кулак. (хватит одного)
#65:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2004 11:02
Из пневматики лично выбор бы сделал в сторону "Дрозда" Но не нравиться идея его электроники. (вернее отечественной электроники) А еще точнее контактов в батарейном отсеке. В иделе было бы если он имел полностью механический механизм спуска. Темп стрельбы и весьма широкий диапазаон количества выстрелов в очереди это лишнее. Достаточно очереди из 2 выстрелов. Остальное уже перебор.
#66:  Автор: Человек СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2004 11:57
Братва да вам в кине про рембо сниматься Very Happy
этого валить, того не валить - проще надо быть на самом деле.
я сам иной раз в гневе прибываю и тоже иной раз порвать готов.
но на стволы особо не расчитываю, только 2 кулака, и бейсбольная бита. Но это совсем крайняя мера.
если конфликт какой, то лучше миром все решить, не получается тогда можно воспитывать,
я за 7 лет вождения только раза 3-4 учавствовал в потасовках и то без нанесения телесных повреждений (тяжких). и потом долго думал о том что стоило ли.

Если человек совсем дибил то хоть ты щелбана дай ему, или монтировкой в темечко точно не поможет - проверенно. только если из АКМ перекрестить, но всех не получится.

#67:  Автор: SwordОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2004 12:16
К вопросу об пневмашках и АКМах не помню в каком-то журнале, помой-му АВТОРЕВЮ, писали про них так там была точная модельная копия АКМа в металлическом корпусу, и всеми механическими запчастями На фотках лежали рядом как родные, автор говорил, что действительно неотличимы если конечно не читать надписи
#68:  Автор: MipoTBopОткуда: Saint-Petersburg СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2004 12:56
Mike77 писал(а):


ИМХО, оно конечно приятно, когда на поясе висит железка похожая на настоящее оружие, только вот не нужно привыкать к мысли что это панацея от проблем, уверяю вас - чревато. Одно дело бакланы и разводилы (с которыми можно разобраться и на словах), и совсем другое - серьёзные граждане. Так что, легальная пневматика в целях самообороны - это всёже детство (без обид, и очень надеюсь что у вас и дальше с вашей игрушкой будет всё также безмятежно)

#69:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2004 13:20
На днях ксатти видел пули под пневматику с взрывзарядами. Внутри опластмассеной пульки грамулька гремучей смеси. при ударе о твердый предмет взрывается с хлопком и вспышкой. Кайф какой. Передомной мужик как услышал, сразу нераздумывая пачку купил.
#70:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2004 14:37
Естественно, пневматика не панацея. Конечно же, сначала нужно взвесить ситуацию и понять кто перед тобой, и что у него может быть под рукой. Но, в любом случае, ничего лучше я для себя пока не нашел. Эта штука меня выручала уже не раз. Главное - не в крутизне ствола, а в умении использовать то, что есть в руках в качестве оружия.
#71:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2004 14:57
З.Ы. С мнением, высказанным по поводу "ОСЫ" полностью согласен. Лажа. Есть, кстати, еще один образчик, достойный обсуждения - "Макарыч". Копия ПМ, стреляющая резиновыми пулями. Попадание в голову - контузия; в тело - здоровые синяки, возможны переломы костей. Но, отзывы людей использовавших эту вещь самые разные - от "лучше не бывает" до "полный отстой". Сам не пользовался, поэтому ничего сказать не могу. Если возникнут вопросы по поводу электрошокеров, могу сказать сразу, что то что показывают в фильмах: нажал на кнопку, противник упал и вырубился; с продукцией, которую можно купить легально в нашей стране - непроходной вариант. Слишком слабенькие. Покупать не советую.
#72:  Автор: feerverk79Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2004 17:13


Mike77 писал(а):

З.Ы. С мнением, высказанным по поводу "ОСЫ" полностью согласен. Лажа. Есть, кстати, еще один образчик, достойный обсуждения - "Макарыч". Копия ПМ, стреляющая резиновыми пулями. Попадание в голову - контузия; в тело - здоровые синяки, возможны переломы костей. Но, отзывы людей использовавших эту вещь самые разные - от "лучше не бывает" до "полный отстой". Сам не пользовался, поэтому ничего сказать не могу. Если возникнут вопросы по поводу электрошокеров, могу сказать сразу, что то что показывают в фильмах: нажал на кнопку, противник упал и вырубился; с продукцией, которую можно купить легально в нашей стране - непроходной вариант. Слишком слабенькие. Покупать не советую.



Мой тесть купил шокер в виде дубинки маленькой с тремя контактами с верху! Производсво отечественное(красного цвета) Название не помню и модели тоже! Стоит он 1500р вроде!
Купил он его на работе----приезжал мужик и предлагал там разные вещи, типа очестителя воздуха, ультрозвуковой стиралки и шокера!


Главное!!! я его на друге испытал, внезапно прислонил на сек 5, так он вырубился минут на 15, я потом долго его умолял решить все мирно Confused сошлись на 20 бутылках пива! Ухх! Laughing

Так что народ, незнаю что Вам посоветовать!


Mike77 я Вас просил посоветовать пневматику со скоростью вылета пули не менее 160м/с. Я видел в магазинах Охотник--- они в свободной продаже и док все есть! В общем можно обладать в свободном порядке! Может Вы мне посоветуете конкретную модель?

В заранее Спасибо!

#73:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2004 17:26
Стараюсь советовать только то, чем пользовался, хоть раз, сам. Имею обширный опыт общения с огнестрельным оружием. Но, тут советовать нечего. Как известно - пока оно вне закона. А с более мощной пневматикой совет один - покупать и испытывать на дальность стрельбы и убойность. МР-654 К я испытывал на толстом куске говядины (4 см), завернутом в джинсу. Дистанция - 10-15 метров. Идеальный тест.
#74:  Автор: SherLoKОткуда: Моск. обл. г. Люберцы СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2004 19:17
у ПМ выходная скорость 120 в паспорте написано, у аникса 112 160 м/с, у меня аникс, шампанское с 5 метров насквозь бьёт:) всегда в бардачке и слава богу неприходилось использовать, лучше всё миром или матом, или кулаками, а ствол так для еб...х человек 4-х когда ты один:)
#75:  Автор: zveygОткуда: Тольятти-Москва-Туапсе СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2004 21:11
[quote="SherLoK"]у ПМ выходная скорость 120 в паспорте написано, у аникса 112 160 м/с, у меня аникс, шампанское с 5 метров насквозь бьёт:) quote]


А у тебя какой аникс, их много?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 3 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU