Задолбали подставы на дорогах... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#76:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2004 05:48
Странный вопрос про аникс... Человек написал что у него Аникс 112... А тут вопрос опять в лоб, типа каой он у тебя их много. Имеется в виду чтоли :розовый, белый, красный???
#77:  Автор: SherLoKОткуда: Моск. обл. г. Люберцы СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2004 10:17
Аникс 112.... хм чёрный Confused
#78:  Автор: antoshkin2115Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2004 10:35
2 Mike77.
Сегодня купил себе игрушку, МР-654К. Давно хотел, а тут вчера почитал эту тему, загорелось. В магазине сказали, что для самообороны он не канает, мол, маленькая скорость начальная, зимой балон замерзает... Немного разочаровали...
На сколько балона хватает?

#79:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2004 14:26
antoshkin2115 писал(а):

2 Mike77.
Сегодня купил себе игрушку, МР-654К. Давно хотел, а тут вчера почитал эту тему, загорелось. В магазине сказали, что для самообороны он не канает, мол, маленькая скорость начальная, зимой балон замерзает... Немного разочаровали...
На сколько балона хватает?



Свистят со страшной силой. Канает, да еще как. Уж поверь мне. Те отморозки, на ком я опробовал эту пневматику, я думаю, могли бы это подтвердить. А что касается замерзающего балона, то здесь один совет - не носить оружие зимой в руке Laughing . Для этого существует несколько вариантов кобур: наплечные, поясные и прочие. Советую взять пластиковую скорострелку (http://www.tnt-club.ru/accessories/kobura-plast.html). Крайне удобная штука. Можно повесить и под правую руку, и под левую. Пистолет удерживается очень прочно. При этом выдернуть его и привести в боевое положение можно за 1-1,5 секунды. В этой кобуре регулируется все: положение пистолета, прочность удержания и прочее. И как Вы понимаете, он постоянно находится в тепле, тем самым вопрос промерзания болона снимается с повестки дня. Удачи

#80:  Автор: antoshkin2115Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2004 11:34
Пострелял вчера. Нормально. Больше боялся. Smile
Думал отдача будет. А оказывается просто хлопок...
Пластиковые бутылки не пробивает, шарик отскакивает от них и просто валит бутылку. Зато банки из-под пива насквозняк(ну ее и обычный игрушечный пробивает насквозь). А стеклянные бутылки - только ближнюю часть пробивает и, видать, отскакивает, потому что дырка есть, а внутри шарика нет...
Стрелял с 4-5 метров.

Слушай, а что у него за фигнюлечка, такая типа какой-то задвижки, если смотреть на него со стороны предохранителя - левее, под ребристой частью затвора? Сколько ни пытался понять, что это, так и не понял. В инструкции не нашел...

#81:  Автор: SherLoKОткуда: Моск. обл. г. Люберцы СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2004 23:34
antoshkin2115 писал(а):

Пострелял вчера. Нормально. Больше боялся. Smile
Думал отдача будет. А оказывается просто хлопок...
Пластиковые бутылки не пробивает, шарик отскакивает от них и просто валит бутылку. Зато банки из-под пива насквозняк(ну ее и обычный игрушечный пробивает насквозь). А стеклянные бутылки - только ближнюю часть пробивает и, видать, отскакивает, потому что дырка есть, а внутри шарика нет...
Стрелял с 4-5 метров.

Слушай, а что у него за фигнюлечка, такая типа какой-то задвижки, если смотреть на него со стороны предохранителя - левее, под ребристой частью затвора? Сколько ни пытался понять, что это, так и не понял. В инструкции не нашел...



макарыч только для вида! ты постреляй как нить из аникс 112:) с 10 метров будешь шампанское крошить!

#82:  Автор: Vo!unteeRОткуда: Moscow 97 СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2004 00:39
1. имею уже почти год тоже МР-654. КОбура кожа - на пояс - вылезает тяжело.
2. По живым не стрелял - по трупам тоже =))
3. Насчет ударности - свежий балон рубит будь здорофф. Балона (наш, средняя цена - 25р.) хвататет на сильные выстрелы - 20 примерно. полный расход - 50 и чуть более...
4. лежит под сиденьем моим (водительским =)). Быстрее чем до бардочка и проще.
5. балон не вкручен до конца. Свой на фшивость не юзал. а вот друга - Аникс - проволялся в машине неделю и весь испустил дух. теперь прокладку менять.
6. Насчет продавцов. Вам все будут говорить, что не пригодно. реально - не пригодно! Но сойдет Smile Т.к. я стелял зимой по твердому стеклу в 3 метрах - отскок был прямо в меня - попало в плечо (куртка). синяка не было, но было чувствительно!
7. зимой как и часы и прочее - мерзнет и глючит. носить надо под одеждой, естественно. а там все 20 градусов будут - так что все ок.
и последнее - 8. =) Дульная скорость 160 - запрещена! почитайте закон. так же там указано, что нельзя носить открыто по улицам, проносить в места скопления людей (митинги, гулянья и прочее). А так же транспортировать в боевом виде. Достаточно открутить балон и все будет ОК. Вот кажеться и все...
з.ы. меня тоже можете спрашивать если что Smile))

#83:  Автор: Vo!unteeRОткуда: Moscow 97 СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2004 00:52
да, еще насчет дубины там говорил. Аля бейсбольная бита. Которые теперь продают и на южке и в авто. магазинах. так вот - ее при обстоятельствах могут спокойно посчитать "холодным оружеем". как нестранно. так что будте аккуратны. удачи Smile
#84:  Автор: antoshkin2115Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2004 11:44
А если у меня пистолет отдельно, а заряженный магазин отдельно (балон вставлен, т.е. у магазина боевая готовность)?
#85:  Автор: SherLoKОткуда: Моск. обл. г. Люберцы СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2004 13:15
antoshkin2115 писал(а):

А если у меня пистолет отдельно, а заряженный магазин отдельно (балон вставлен, т.е. у магазина боевая готовность)?



Во первых с Аниксом не согласен у меня болон лежал заряженный полтора месяца через каждые полтора месяца я его менял, силы у него через ето время ещё огого было (в основном просто с друзьми расстреливали его), щас правда надо бы прокладочки сменить

у меня один раз мент (устраивая незаконный обыск) нашёл полностью заряженный и готовый к бою Аникс, на вопрос что ето, я ему ответил мол вместе со страховкой давали типо от етого страхуйтесь сами:) и ни чего он не сделал...

а зимой совет: ложите ствол не под сидение, а в бардачёк там жарковато и балон хорошенько нагревается! да и летом тоже!

#86:  Автор: Vo!unteeRОткуда: Moscow 97 СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2004 13:18
нет, не боевая. так можно, как говориться "на любителя". Т.е. могут и прикопаться. Хотя сразу скажу - к пневматике редко когда пристают. Был случай: сидим в кафе... парень снял куртку (зимой было), там кабура. Сидим, разговариваем. Кафе маленькое (человек 10 всего вмещаеться). Хачик-торговец видно перепугался и позвал патрульных ментов - гуляли рядом. Спросили про пистолет - тот - пневматиика. Они даже не вытаскивали из кабуры. Т.е. был бы боевой - прокатил. Потом спросили документы и сказали - уберите мол, ибо нефиг народ пугать. Пришлось спрятать. Пистолет был заряжен.
Имхо: проще вкрутить балон. Если тем болеее Аникс - там это еще проще, чем вставлять обойму. Хотя хз...

#87:  Автор: TanoОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2004 15:23
Поучительный рассказ, по бравого зубиловода с пневматикой и бесбольной битой (реальная история соседа по подъезду):

Ездил тут один горячий парень. То его подрежут, то подставят. Была у него всегда при себе бита, а потом он себе еще пневматику прикупил. И однажды подрезала его...... (нет не угадали, не крутая БМВ) тонированная шоха. По его словам очень грубо, хотя зная его я в этом не уверен. И тут уж он, легко дававший отпор Мерсам и Бумерам (опять же по его словам) притер ее, выскочил в праведном гневе с битой и сбил зеркало заднего вида мужику (типа, все равно не пользуется). Когда из шохи с матами выскочил возмущенный владелец и его пассажир наш герой вытащил свою пневматику и стал шмалять им своими стальными шариками по ногам и в туловище. Кто были эти ребята - история умалчивает, у них не было с собой подручных инструментов, и даже биту они не использовали, что возможно, спасло этому лихому хрену жизнь. В больнице он провел месяц. Потом еще полгода кровью писал. Теперь ездит аккуратно, пневматику выкинул, про биту забыл. Копит на зубные протезы.

И ведь перестали его после этого подрезать и подставлять!

И, самое забавное, мне его ни капельки не жалко. И когда, кто-то выдвигает тезис, что "уродов надо учить" я только улыбаюсь, т.к. знаю, что когда нибудь одни уроды обязательно других изведут.

#88:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2004 15:39
Уважаемый TANO, видимо Вы никогда не сталкивались с подставами, поэтому так красноречиво и ехидно описываете похождения своего знакомого. Не далее как в эту субботу, я шел по крайне левой полосе МКАД в районе Каширского шоссе и наблюдал очередную сцену подставы. Синяя 12-я без номеров и заднего бампера долго пыталась выгнать меня с левого ряда, а потом, плюнув на это занятие, обогнала меня справа и начала вытеснять шаху из другого ряда. Кончилось это тем, что шаха обтерлась об эту 12-ю. Они ушли на обочину и началась разборка. Так вот, уважаемый, если бы за рулем этой шахи был не дед 50-летний, а Вы, я думаю, что заговорили бы Вы по-другому.
#89:  Автор: Vo!unteeRОткуда: Moscow 97 СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2004 22:13
Согласен с Майком.
А насчет чела и рассказа. Мы не говорим о том что тут нужно всех убивать и растрелевать! Мы говорим о собственной обороне. А если вы, товарищь, думаете что имея пистолет нужно обязательно стрелять из него каждые 10 минут - вы не правы. Так можно и по улице идти и бить морду каждому кто идет навстречу. Кулаки-то есть!
Оружие - это всегда на крайний случай. Я всегда стараюсь изначально решить проблему другим способом - разговор, ругань, толкания... а уж когда ничего поделать нельзя - то я защищаясь!, а не наезжая, стреляю или вступаю в драку! Что и другим советую. Правда всегда лучше!

#90:  Автор: SherLoKОткуда: Моск. обл. г. Люберцы СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2004 00:25
Vo!unteeR писал(а):

Согласен с Майком.
А насчет чела и рассказа. Мы не говорим о том что тут нужно всех убивать и растрелевать! Мы говорим о собственной обороне. А если вы, товарищь, думаете что имея пистолет нужно обязательно стрелять из него каждые 10 минут - вы не правы. Так можно и по улице идти и бить морду каждому кто идет навстречу. Кулаки-то есть!
Оружие - это всегда на крайний случай. Я всегда стараюсь изначально решить проблему другим способом - разговор, ругань, толкания... а уж когда ничего поделать нельзя - то я защищаясь!, а не наезжая, стреляю или вступаю в драку! Что и другим советую. Правда всегда лучше!



полностью согласен! даже когда уже ни чего не остаётся лучше кулаками! но когда на тебя ввылетают мужики которых полная машина и ты понимаешь что с ними нех разговаривать они всё равно тебе п...ы наваляют вот тогда доставай и без слов шмаляй!

#91:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2004 06:27
Да уж. Человеку голова дана не только шапку носить...
С орлом, которого все подрезали, правильно поступили. Меня терзают смнения, но чейто в этом рассказе не сраслось. Скорее всего это наверно с его стороны больше подрезаний было. И у него сработало правило, что наличие оружие делает весьма неуверенного человека агрессивным и не способным трезво контролировать оценку сил.
А ведь могло и более банально все закончиться.. Положили бы ему в штаны РГД-5, и тогда он не просто бы писал кровью, а еще и какал ей-же. Причем через трубочку, котрую хирурги вывели ему в боку. И так до коца жизни. И причем для этого вовсе не надо братков. Все это мог бы сделать один щупленкий плюгавенький мужичек. Роста метр, с кепкой. (для примера у меня есть хороший знакомый. Ростом, что-то около метра с половиной. Сейчас на пенсии, но ранее служил в "элитнике". Снайпером. Знает анатомию человека не хуже хирурга.
Абсолютное владение любым огнестрельным и холодным оружием.) И что ты против такого делать с пневматикой решишь? Проявишь агрессивность и будет все как у твоего знакомого, который шестерку потревожил. (сдается так-же с "бойцами")
(для примера, если в ответ на твой выстрел, тебе перережут глубоким порезом предпречье, то жизнь превратиться в мрак минут через 20-30. И пока скорая добирается до тебя и пешеходы думают что с тобой поделать до скорой, в лучшем случае ты уже потеряешь сознание.)
Я живу в Екатеринбурге. Тоже весьма насыщенный город и с уверенность могу сказать, что народ на "крутых" как тут сказано машинах не подрезают и особо не наглеют. (не больше по крайней мере чем на наших авто)
И чем круче авто, тем больше его берегут. То что бабок как фантиков, не отменяет принцип "зеленой жабы". Чиниться то за свои нервы будешь. Бывают конечно индивидумы, типа сынок у папы без спроса взял покататься. Но те в принципе не отморозки, как тут и писалось, а просто безграмотные люди, у готорых детсво в попе играет, а знаний ноль. Надеются на случай и грамотность остальных. Отморозок-же папа. Который ключи от машины тусует где попало. Поэтому просто так палить по всем все-же не стоит.

#92:  Автор: LordWОткуда: www.FABIAN.ru СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2004 08:35
У меня ваще мнение складывается, что пневматика - это несерьезно. Если подобные разборки начались и они уже не детские - палить из такого пистолетика не поможет. Просто будьте аккуратнее на дороге. Предугадывание - есть сила устраняющая возможный негатив.
#93:  Автор: TanoОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2004 14:14
Mike77 писал(а):

Уважаемый TANO, видимо Вы никогда не сталкивались с подставами, поэтому так красноречиво и ехидно описываете похождения своего знакомого. Не далее как в эту субботу, я шел по крайне левой полосе МКАД в районе Каширского шоссе и наблюдал очередную сцену подставы. Синяя 12-я без номеров и заднего бампера долго пыталась выгнать меня с левого ряда, а потом, плюнув на это занятие, обогнала меня справа и начала вытеснять шаху из другого ряда. Кончилось это тем, что шаха обтерлась об эту 12-ю. Они ушли на обочину и началась разборка. Так вот, уважаемый, если бы за рулем этой шахи был не дед 50-летний, а Вы, я думаю, что заговорили бы Вы по-другому.



Уважаемый Mike77 езжу уже почти 10 лет и по своему опыту знаю, что с "подставами" сталкиваются почему-то в основном "крутые пацаны" любящие "позажигать" на своих зубилах или бомбах.
Особенно сейчас, когда все уже давно застрахованы и бизнес этот сошел на "нет"

P.S. Меньше надо краюйнюю левую занимать, тогда и желающих проучить "наглого зубиловода" уменьшится. :grin:

#94:  Автор: TanoОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2004 14:20
SherLoK писал(а):


полностью согласен! даже когда уже ни чего не остаётся лучше кулаками! но когда на тебя ввылетают мужики которых полная машина и ты понимаешь что с ними нех разговаривать они всё равно тебе п...ы наваляют вот тогда доставай и без слов шмаляй!



Полная машина мужиков тебя метелить "ни за что" не будет.

А мораль моей истории была, что применением пневматики и прочих "устрашающих" предметов можно несказанно разозлить в общем-то слегка словесно агрессивных собеседников до состояния, после которого они тебе нанесут тяжкие увечья.

#95:  Автор: TanoОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2004 14:37
И вообще, я не понимаю о чем речь? Ну, предположим, кто-то подставился. Ну позвони в ДПС и сиди жди пока приедут и оформят. Уж ОСАГО то у всех есть!

Из машины, если уж так боишься "злобных мужиков" можно вообще не выходить и общаться с ними через приоткрытое окно.

Нет, ведь. Надо "крутость" свою всем показать - из пневматики пошмалять.

Только вот крутость-то от обладания пневматики, сродни крутости установки на свой ТАЗик синих писалок и обгону со светофора Жигулей-классики.
Ну что беситься от собственной неполноценности? :grin:

#96:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2004 14:50
Tano писал(а):

Mike77 писал(а):

Уважаемый TANO, видимо Вы никогда не сталкивались с подставами, поэтому так красноречиво и ехидно описываете похождения своего знакомого. Не далее как в эту субботу, я шел по крайне левой полосе МКАД в районе Каширского шоссе и наблюдал очередную сцену подставы. Синяя 12-я без номеров и заднего бампера долго пыталась выгнать меня с левого ряда, а потом, плюнув на это занятие, обогнала меня справа и начала вытеснять шаху из другого ряда. Кончилось это тем, что шаха обтерлась об эту 12-ю. Они ушли на обочину и началась разборка. Так вот, уважаемый, если бы за рулем этой шахи был не дед 50-летний, а Вы, я думаю, что заговорили бы Вы по-другому.



Уважаемый Mike77 езжу уже почти 10 лет и по своему опыту знаю, что с "подставами" сталкиваются почему-то в основном "крутые пацаны" любящие "позажигать" на своих зубилах или бомбах.
Особенно сейчас, когда все уже давно застрахованы и бизнес этот сошел на "нет"

P.S. Меньше надо краюйнюю левую занимать, тогда и желающих проучить "наглого зубиловода" уменьшится. :grin:




Уважаемый Tano, к "крутым пацанам", любящим "позажигать" на своих зубилах", как Вы выразились, себя не отношу. Вожу хоть и быстро, но при этом аккуратно. Внешний вид моей машины для меня играет огромную роль. И поэтому больше всего меня напрягает ситуация, когда какой-нибудь ублюдок подставляет свой раздолбанный рыдван под мою машину, желая слупить с меня денег. В такой ситуации мне будет насрать сколько крутых мужиков сидит в этом рыдване. Бить буду пока не сдохну.

#97:  Автор: TanoОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2004 14:58
Mike77 писал(а):

Бить буду пока не сдохну.



Ну счастливо..... сдохнуть! :grin:
Хотя убивать-то, конечно никто не будет, даже за пневматику. Так, инвалидом оставят на всю оставшуюся долгую жизнь 8-)

Видимо судьба моего соседа по подъезду прельщает многих своей невиданной привлекательностью!

#98:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2004 15:17
Посмотрим - кто и кого оставит инвалидом. Желавших меня изуродовать было немало. Но я до сих пор, передвигаюсь на своих двоих, а не на инвалидной коляске.
З.Ы. А за пожелание - спасибо. Уж постараюсь не оправдать Ваших надежд.

#99:  Автор: MipoTBopОткуда: Saint-Petersburg СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2004 16:48
Tano писал(а):


Вежливость - лучшее оружие Smile и не только вора. Согласен.
2Майк и остальные шутеры - http://talks.guns.ru/forum , ответы на вопросы и о игрушках в том числе.

#100:  Автор: SherLoKОткуда: Моск. обл. г. Люберцы СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2004 17:44
Tano писал(а):

SherLoK писал(а):


полностью согласен! даже когда уже ни чего не остаётся лучше кулаками! но когда на тебя ввылетают мужики которых полная машина и ты понимаешь что с ними нех разговаривать они всё равно тебе п...ы наваляют вот тогда доставай и без слов шмаляй!



Полная машина мужиков тебя метелить "ни за что" не будет.

А мораль моей истории была, что применением пневматики и прочих "устрашающих" предметов можно несказанно разозлить в общем-то слегка словесно агрессивных собеседников до состояния, после которого они тебе нанесут тяжкие увечья.



отморозки разные бывают! и слава болгу свою пневматику я ещё ни разу не использовал разве что по воронам и по банкам:) но в жизни разное бывает!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 4 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU