Страница 5 из 6
zveyg
[quote="Vo!unteeR"]
Дульная скорость 160 - запрещена! почитайте закон. так же там указано, что нельзя носить открыто по улицам, проносить в места скопления людей (митинги, гулянья и прочее). А так же транспортировать в боевом виде. Достаточно открутить балон и все будет ОК. Вот кажеться и все...
quote]




Вот цитаты из закона об оружии:
Кстати в законе не используется такой параметр как скорость при вылете пули, а говорится об энергии выстрела!!!

Выдержки из Федерального закона ?Об оружии?
(?150-ФЗ от 13.12.96 г.)

Статья 3. Гражданское оружие
2) спортивное оружие:
...пневматическое с дульной энергией свыше 3 Дж;

Статья 6. Ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия.
На территории Российской Федерации запрещаются:
1) оборот...холодного клинкового оружия и ножей, клинки и лезвия которых
либо автоматически извлекаются из рукоятки при нажатии на кнопку
или рычаг и фиксируются ими, либо выдвигаются за счет силы тяжести
или ускоренного движения и автоматически фиксируются, при длине
клинка и лезвия более 90 мм;
2) хранение или использование вне спортивных объектов...
спортивного пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж
и калибра более 4,5 мм...

Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации

...пневматическое оружие с дульной энергией не более
7,5 Дж и калибра до 4,5 мм включительно регистрации не подлежат, и
граждане Российской Федерации имеют право приобретать их без
получения лицензии.
...Конструктивно сходные с оружием изделия, пневматические
винтовки, пистолеты и револьверы с дульной энергией не более 3 Дж
...приобретаются без лицензии и не регистрируются.

Статья 24. Применение оружия гражданами Российской Федерации

Лицам, владеющим на законном основании оружием, запрещается
иметь его при себе ... во время участия в собраниях, митингах,
демонстрациях, шествиях, пикетировании или иных массовых акциях.[/color]
[/size]
SherLoK
а чё то я про танстпортировку не нашёл в цитате!
Vo!unteeR
все верно. у нас тут разговор об оружии до 3 дж. что примерно равняеться (не факт что ровняеться) 120 м/с - выходная скорость. 160 - это уже более 3 дж.
SherLoK
Vo!unteeR писал(а):

все верно. у нас тут разговор об оружии до 3 дж. что примерно равняеться (не факт что ровняеться) 120 м/с - выходная скорость. 160 - это уже более 3 дж.



в паспортах аникса написанно что то около 150-160 это 100 пудово у друга видел!
впринципе зная массу пули не сложно рассчитать
Sergey_2115
SherLoK писал(а):

Vo!unteeR писал(а):

все верно. у нас тут разговор об оружии до 3 дж. что примерно равняеться (не факт что ровняеться) 120 м/с - выходная скорость. 160 - это уже более 3 дж.



в паспортах аникса написанно что то около 150-160 это 100 пудово у друга видел!
впринципе зная массу пули не сложно рассчитать



Для для шарика m=0.5 г 3 Дж->110 м/с, 7.5 Дж->173 м/с

Народ, кто что скажет про Скиф А-3000, кажись ещё буквы BL. Типа с глушителем Smile

Видел А-112-L с лазерным ЦУ (3800 р), А-112 - 2460 р. Стоит ли лазерный ЦУ 1340 р?
Sergey_2115
Vo!unteeR
для пневматики лазер нужен только если в тире стрелять. а как самооборона - не важен
Maximo
Вопрос: способна ли пневматика на ходу пробить колесо?
Dudins
Ну уж про колеса это через чур... Это уже не пневматика, это огнестрел.
nPower
так сейчас непонятно, на чем они зарабатывают? если какой-нибудь упрется и не будет им платить, позвонит комисару - страховщику и будет оформлять автогражданку. Понятно, уроды будут давить, но тогда только стрелять....
Mike77
Во-первых - возмещение по ОСАГО для потерпевшей стороны, если учитывать стоимость иномарки, крайне невелико. И, соответственно, уроды начинают давить на то, что все равно денег по ОСАГО им на ремонт не хватит. Во-вторых - запугивают, заявляя, что ждать денег от страховой компании им некогда; мол, натворил дел сейчас, вот сейчас и плати, а если нет, то... Случается разводка и по поводу того, что Вы, якобы, покинули место ДТП и, мол, в этом случае страховая компания ничего оплачивать не будет. В целом, конечно же, если нервы крепкие и в первые пять минут разборки Вы не дали себя морально раздавить, ждите, при любом раскладе гайцов. Эти уроды ждать их не будут.
zzlex
Несколько не в тему, но расскажу как попался сам этим летом...

Еду по МКАД, по второму с ЛЕВА ряду, еду еду, все карашо, потом смотрю скорость у всего ряда падает, в то время как соседнии пролетают...........и на всгорочке стало видно что плетется в ряду девятка еле еле, а перед ней пустая полоса, все увидев начинают обгонять кто слева, кто справа...............я обогнал справа Confused

причем конкретно посмотрел что с права все было гуд! метрах в 20 с зади ехал Лансер....

еду значит и тут догоняют чувачки на лихо тонированной 12 ой, маячат руками, пальцами, типа давай к обочине........

короче стандартный случай со шкуркой или счеткой, но правда не понял когда мне оставили царапины на левом заднем крыле.......

а у них типа на бампере отогнута на 1 см. вперед блестящая такая хреновинка декоративная...........ну говорят смотри что ты сделал........


и смотри что у тебя, подхожу смотрю- бл@ говорю вы оху@ли- царапины на 15 см выше, говорю я в курсе этой подставы со шкуркой........

говорят вызывай ГАИ, сел я в машину, закурил в раздумьях........прикол в том что телефон был как раз заблокирован по неоплате.......

смотрю, а бравые кексы то по газам дали, подумав что я звоню, номера понятное дело сзади нет !!!

Мораль- не обгоняйте с права!!! Surprised

Да, после этого случая видел как в сервисе развели дедулю бачков на 300 два таких бравых хлопца!

после этого случая стал бдителен увидев медленно плетущуюся машину в переди- видел как эта схема работала..........

едет опять 9-ка медленне чем весь поток на МКАДЕ, а за ней через ряд пилят три кекса в японке типа МАРКА...........пилят, пилят........

ни кто не лезет эту 9-ку обгонять, кексы в японке подергались, моргнули дальним явно им! поскольку перед ними пустой ряд был и втопили знатно- видимо до следующих напарников..........
SherLoK
zzlex писал(а):

Несколько не в тему, но расскажу как попался сам этим летом...

Еду по МКАД, по второму с ЛЕВА ряду, еду еду, все карашо, потом смотрю скорость у всего ряда падает, в то время как соседнии пролетают...........и на всгорочке стало видно что плетется в ряду девятка еле еле, а перед ней пустая полоса, все увидев начинают обгонять кто слева, кто справа...............я обогнал справа Confused

причем конкретно посмотрел что с права все было гуд! метрах в 20 с зади ехал Лансер....

еду значит и тут догоняют чувачки на лихо тонированной 12 ой, маячат руками, пальцами, типа давай к обочине........

короче стандартный случай со шкуркой или счеткой, но правда не понял когда мне оставили царапины на левом заднем крыле.......

а у них типа на бампере отогнута на 1 см. вперед блестящая такая хреновинка декоративная...........ну говорят смотри что ты сделал........


и смотри что у тебя, подхожу смотрю- бл@ говорю вы оху@ли- царапины на 15 см выше, говорю я в курсе этой подставы со шкуркой........

говорят вызывай ГАИ, сел я в машину, закурил в раздумьях........прикол в том что телефон был как раз заблокирован по неоплате.......

смотрю, а бравые кексы то по газам дали, подумав что я звоню, номера понятное дело сзади нет !!!

Мораль- не обгоняйте с права!!! Surprised

Да, после этого случая видел как в сервисе развели дедулю бачков на 300 два таких бравых хлопца!

после этого случая стал бдителен увидев медленно плетущуюся машину в переди- видел как эта схема работала..........

едет опять 9-ка медленне чем весь поток на МКАДЕ, а за ней через ряд пилят три кекса в японке типа МАРКА...........пилят, пилят........

ни кто не лезет эту 9-ку обгонять, кексы в японке подергались, моргнули дальним явно им! поскольку перед ними пустой ряд был и втопили знатно- видимо до следующих напарников..........



на будушее!!! позвонить в службу 112 можно даже без сим карты! это служба спасения они там вас свяжут с кем надо!
Mike77
З.Ы. Чтобы дозвониться до службы спасения, ментовки, скорой и т.д., нужно здорово постараться. Иногда на это уходит до 30 минут.
1 января этого года, поздно вечером, остановил бомбилу на четверке, сел, еду домой. По пути один насосавшийся как вурдалак перец въехал нам в зад. Я пытался дозвониться по 112 и 02 в течении 1,5 часа. Занято и все тут. В итоге позвонил домой и попросил родственников дозвониться до этих засранцев. Только так и вышло.
SherLoK
Mike77 писал(а):

З.Ы. Чтобы дозвониться до службы спасения, ментовки, скорой и т.д., нужно здорово постараться. Иногда на это уходит до 30 минут.
1 января этого года, поздно вечером, остановил бомбилу на четверке, сел, еду домой. По пути один насосавшийся как вурдалак перец въехал нам в зад. Я пытался дозвониться по 112 и 02 в течении 1,5 часа. Занято и все тут. В итоге позвонил домой и попросил родственников дозвониться до этих засранцев. Только так и вышло.



у меня всё ок с этим! сколько раз не звонил всегда сразу!

(ну первого января... ты бы ещё в 0.00 с 31 на 1 звякнул:))
zzlex
на будушее!!! позвонить в службу 112 можно даже без сим карты! это служба спасения они там вас свяжут с кем надо![/quote]


я не к тому рассказывал, да и не помню что было с телефоном, помню позвонить не мог- то ли он был неоплачен и поэтому я его не брал, то ли просто забыл..... не мог короче позвонить, стал думать может на трассе кого остановить и попросить мобилу..........


просто будьте бдительны, если какая то помойка перед носом прется безпричинно медленно........
zzlex
Дорогой русский человек называет то место, где собирается проехать.

забавную фразу прочел :cool:
Шурик
По теме твоего первого поста - либо эти перцы сильно в голову укушенные, чтобы пытаться подставлять на такой скорости и таким образом (трупов могло быть много) или ты до этого что-то не так на дороге сделал (ТАХО тебя справа обошел перед этим?).
vingod
вот сегодня подставились две иномарки!
опель астра! чёрный чёрный!!!! с мятым левым БОКОМ!
будте бдительны!!!
И ещё товаришь на десятке жёлтого цвета с разбитой ЖОПОЙ!

ещё раз скажу БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ
Sergey_2115
Пострелял с А-112. Самый мощный пистолет, что я видел в продаже. В дерево шарики уходят диаметра на 2. Пластиковую бутылку пробивает. Пачку газет, см 7-8 шириной, проходит насквозь.

Повесил простой пиджак. ВСЕ пульки с него благополучно скатились. Надел пиджак на газеты. Шарики уходят в газету примерно на 1 см. Стрелял с 2.5 - 3 метров - самая дистанция для самообороны.

Вывод, ИХМО: весенне-летний период потянет в качестве оружия самообороны. В осенне-зимний - нет. При стрельбе по зимней одежде противник даже ничего не почувствует. Как вариант - стрельба по ногам (брюкам). С учетом теплых брюк и трико должно просто прижечь. Стрельбу в лицо не рассматриваю, т.к. очень много мест не только нанести тяжкие, но и убить. А это уже будет превышение пределов самообороны (если не превышать, например, нападающий с настоящим оружием, вряд ли вам захочется применять свою пневматику). Кроме того, зимой мощность выстрела очень сильно падает.
Эффект от пневматики чисто психологический. Т.е. надо иметь оружие максимально похожее на настоящее: МР-654К (Макаров) или импортный аналоги. Они менее мощные: импорт ~120 м/с, МР-654 ~70-120 м/с. Кстати у А-112 тоже пляшет скорость, процентов 10 - 20 шариков даже заподлицо не уходит в доску. Недостаток импортных ? они изготовлены из силумина, т.е. непригодны в качестве ?кастета?, точнее пригодны, но стоит задуматься об их дальнейшей исправности. Аникс, я считаю, вообще непригоден для самообороны, т.к. имеет слишком длинный ствол ? неудобен к ношению.

Так что, господа охаявшие газовое ? это вы зря. Газовое имеет ряд недостатков ? наличие разрешения, получить заряд своего же выстрела. Но и нападающий тоже получит порцию газа, вряд ли он захочет после этого продолжать задуманное. Кроме этого есть не малый ряд преимуществ. Малые габариты (вряд ли кому приспичит посылать струю на 10 метров), не зависит от температуры окружающей среды, имеет полноценный звук выстрела, всегда в боевой готовности (в отличие от пневматики). При выстреле кристаллы газа испаряются полностью за 1-1.5 м. Так что при выстреле с близкого расстояния в рожу будет то, что надо, а вот убить не получится ? тоже плюс.

МВД не зря требует наличие лицензии на газовое и разрешает свободную продажу пневматики. Все таки, по большому счету пневматика - это развлекательное оружие, и в качестве самообороны убедительным будет только вид.

Это все касалось только пистолетов. А вот винтовочка вполне может подойти для СО, особенно со скоростями 240-270 м/с. Но опять же в машине и с собой ее не поносишь?
Mike77
Шурик писал(а):

По теме твоего первого поста - либо эти перцы сильно в голову укушенные, чтобы пытаться подставлять на такой скорости и таким образом (трупов могло быть много) или ты до этого что-то не так на дороге сделал (ТАХО тебя справа обошел перед этим?).



Видимо все же укушенные. До этого момента шел по крайней левой не менее 20 минут, перестроений не совершал и до их мудацкой выходки в зеркалах эту парочку не наблюдал, хотя поглядываю часто - по причине и без. А ТАХО действительно обошел меня справа. Честно говоря не раз после этого случая обдумывал эту ситуацию и до сих пор самому не верится, что успел среагировать. Везенье непростое ремесло.
Axel Pervolaynen
А не боитесь ли вы, в свете последних событий и возросшей борьбы с терроризмом оказатся на земле в изрядно помятом состоянии и со следами насилия на лице под сапогом бравого блюстителя порядка? Ведь не факт, что ваш пистолет увидят только ваши опоненты. И будете потом доказывать, что вы не нападали на добропорядочных граждан предварительно ударив их машину?
Mike77
Не боюсь. Не потому что безголовый, а потому что - волков бояться в лес не ходить. Как говориться: "Чему бывать, того не миновать"
Tano
Вся эта пневматика и газ - босячий понт и желание показаться больше чем ты есть, вызванное, всего лишь, подростковым комплексом неполноценности.
Как, впрочем и желание похвастать этим здесь на форуме.
:grin:
Tano
Да, еще, необоснованное стремление носить с собой оружие и "делать всех" со светофора - это компенсаторный механизм психологической травмы мужчины из-за недостаточных размеров фаллоса.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы