Страница 1 из 1
13-ый
В связи с отсутствием денег, дорожающим бензином и приближающейся зимой Smile)) задался вопросом- есть ли смысл делать защитную полировку в сервисе ? что это даёт, чем лучше самостоятельной обработки тем что куплено в магазине ?

зы: и если покупаль полироль в магазине,для самостоятельной полировки, то что посоветуете?

машине 3 мес. вчера исполнилось Smile
Black99
Никогда не делал полировку в сервисе и даже не знаю, чем же лучше? Very Happy Все зависит от того, как тщательно это сделаешь, а в сервисе врядли будут напрягаться. Раньше использовал Tartle Wax, сейчас перешел на продукцию Blue Coral. Натираю два-три раза в год. Эффект есть - вода практически не смачивает ЛКП, а собирается большими каплями, как на тефлоновой сковородке.
Люся
Black99 писал(а):

Никогда не делал полировку в сервисе и даже не знаю, чем же лучше? Very Happy Все зависит от того, как тщательно это сделаешь, а в сервисе врядли будут напрягаться. Раньше использовал Tartle Wax, сейчас перешел на продукцию Blue Coral. Натираю два-три раза в год. Эффект есть - вода практически не смачивает ЛКП, а собирается большими каплями, как на тефлоновой сковородке.



Я тоже сама делаю,Туртл Воксами.
ОК. Very Happy

Но у товарища новая машина, и опыта нет, лучше ему в сервисе.
Но там работа дорогая. Sad
antoshkin2115
А еще на мойках есть услуга - обливка воском. Эфект такой же как от полировки (вода каплями). Хватает на пять моек. И пыль не прилипает. Мне нравится.
Black99
Люся писал(а):

Я тоже сама делаю,Туртл Воксами.
ОК. Very Happy

Но у товарища новая машина, и опыта нет, лучше ему в сервисе.
Но там работа дорогая. Sad



Ну если деньги лишние и времени нет, тады лучше в сервис.
А так ничего хитрого здесь нет. Нужно запастись специальной салфеткой и собственно самой полиролью.
Вымыть начисто машинку, желательно с каким-нибудь автошампунем. Высушить. Нанести полироль. Дать ей подсохнуть 5-10 минут. Растереть до блеска. Желательно все это делать не на солнце, а то полироль пересохнет и не пытаться покрыть полиролью весь кузов сразу, лучше по частям. Very Happy Вот и всё!
Люся
Я так и делаю, только высыхает быстрее все это дело- через 3-5 минут. По частям спец. салфеточкой наношу и спеу. салфеткой растираю.

А зимой- на мойках с типа воском. Мойка зимой- раза 2- 3 в месяц, а их жидкий воск (не путать с полиролью) - каждую четвертую-пятую мойку, то есть раз в 2 месяца

В теплое время года с мая по сентябрь- мою сама 1-2 раза в неделю, а полирую (сама) - ну раза два. Smile
RazzoR
Я пользую полироль Doktor Wax. Классно смотрится. Наношу одной спец. материей, а растираю другой. Минут за 20 - всю машину.
У меня цвет очень трепетен к качеству мойки Smile Полосы и разводы идут. Поэтому если мою, то потом полирую.
Но редко. Т.к. по трассе часто летаю. А там она чистоту за несколько километров теряет - вся морда в мухах Smile
Люся
RazzoR писал(а):

Я пользую полироль Doktor Wax. Классно смотрится. Наношу одной спец. материей, а растираю другой. Минут за 20 - всю машину.
У меня цвет очень трепетен к качеству мойки Smile Полосы и разводы идут. Поэтому если мою, то потом полирую.
Но редко. Т.к. по трассе часто летаю. А там она чистоту за несколько километров теряет - вся морда в мухах Smile



Надо мухоотбойник- он легко протирается влажной ветошью.

Правда, гниет под ним Sad - надо натереть предварительно - салом, солидолом, и т.п.
Falcon[SD]
90% полиролей консервируют в лкп влагу и ускоряют коррозию металла, т.е. гов?о. мне "надежные" полироли не известны. хорошее впечатление произвела продукция elf, чего не могу сказать о turtle wax.
Люся
Falcon[SD] писал(а):

90% полиролей консервируют в лкп влагу и ускоряют коррозию металла, т.е. гов?о. мне "надежные" полироли не известны. хорошее впечатление произвела продукция elf, чего не могу сказать о turtle wax.



Дык надо сушить хорошенько покрытие перед операцией. Very Happy

Кроме того с новья машинку полировать, а не по "жучкам" и трещинам ЛКП возюкать
Falcon[SD]
Люся писал(а):

Falcon[SD] писал(а):

90% полиролей консервируют в лкп влагу и ускоряют коррозию металла, т.е. гов?о. мне "надежные" полироли не известны. хорошее впечатление произвела продукция elf, чего не могу сказать о turtle wax.

Дык надо сушить хорошенько покрытие перед операцией. Very Happy

в инструкции к полироли turtle wax сказано - нанести состав то ли влажной тряпкой, то ли на влажную поверхность, не помню точно. но о сухости там речи нет точно!!!
Цитата:

Кроме того с новья машинку полировать

кроме того, машинку нужно полировать не только с новья, а каждый сезон минимум.
Цитата:

а не по "жучкам" и трещинам ЛКП возюкать

речь, барышня, о микротрещинах, первые из которых появляются после того, как машина прошла покасочный конвейер на заводе и стала подсыхать. после первого нагрева кузова солнцем, их становится еще больше, после первой мойки - еще больше и т.д. (ужас, правда? Very Happy )

з.ы. Люсь, а ты правда Люся, или тебя на самом деле зовут Дима или, там, Сережа и ты строчишь мессаги попыхивая беломориной в длинном мундштуке, потягивая сухой мартини с водкой и льдом и угорая над повышенным вниманием молчелов? Very Happy Very Happy Very Happy В общем, шли, плз, фотку, я жду. Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы