Страница 1 из 1
pain killer
Добрый день.
Вот случилось... первая царапина на новой машине Smile Стал загонять в темный гараж и зацепился. Царапина получилась по длине см 20, по высоте см 10 где-то. Процарапал не до металла, но видна белая шпаклевка (наверно) и довольно глубоко.
Купил краску в балончике под свой цвет, начал красить и .... где царапина только начинается, там она закрасилась хорошо, а там где самое глубокое место - там тоже закрасилось, но видна как бы плешь... нужно чем-то сравнять место царапины с остальной плоскостью. чтобы не было видно.
Подскажите что для этого нужно - какую шпаклевку, грунтовку или что ? или киньте сслыки где про это прочитать.

Машина ВАЗ 21099.
rover
Раздирай шкуркой свою мазню, сначала крупненькой, затем нулевкрй, с водичкой. Затем шпаклюй югославской шпалевкой, дай денек подсохнуть, ратем шкуркой и покрасить!
pain killer
а какую именно шпаклевку покупать? или все-равно какую... а не надо грунтовать ? достаточно будет шпаклевки...
Б.Вячеслав
Если глубокая царапина, с заминанием детали, то выстукивай деталь грунтуй, а затем шпаклюй. А если несерьезная царапина, но до металла, то купи оцинковыватель. Он по моемому так и называется рублей 150 флакончик стоит, и им металл обработай. Затем шпаклюй, когда шпатлевку нанесешь, после того как она высохнет обработай мелкозернистой шкуркой постоянно смачивая ее водой. Наждачка - чем мельче, тем лучше. Нулевка -в самый раз! Затем протри все тряпкой смоченной в уайтспиритом, затем мокрой тряпочкой, и высуши насухо, еще лучше обдуть компрессором. Удачи.
pain killer
царапина глубокая, но до металла не дошла.

спасибо. попробую.
Б.Вячеслав
pain killer писал(а):

царапина глубокая, но до металла не дошла.

спасибо. попробую.



Если действительно глубокая, то боюсь придется и грунтовать и шпаклевать, а то просто закрасишь и будет у тебя выемка, а если использовать и грунт и шпатлевку, все будет ровно, ну и как я писал шкурь с водой, будет все гладким. Удачи.
rest
Народ! А чем можно заделать сколы? Небольшого размера до грунтовки. Продаются какие-то карандаши под цвет машины, может они подойдут?
Рыжий Шумахер
Как я понимаю, ободрался только слой эмали?
В таком случае купи шпатлевку для финишной обработки (она более мелкодиспесная) и специальную затирку (это типа мочалки, которой хозяйки любят мыть посуду) производства "3М". Нанеси аккуратно шпателем шпатлевку, подожди минут 20, а затем шкури. Главное не перестараться. Если постараешься, то все получиться супер. Я уже так делал на своей классике. Только у меня была сильная вмятина. Я сначало рихтовал, затем слой основной шпатлевки, и в конце финишная шпатлевка и покраска. Выглядело как заводская покраска (только цвет более свежий был).
rest
Да у меня сколы маленькие - 5Х5 мм примерно. Как их там зачищать?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы