Страница 1 из 1
Serg21053
Течет сальник полуоси. поменял уже два-не помогло -течет в барабан:-( ...видимо избыточное давление масла-редуктор-то потеет в районе заливной пробки. замена сапуна и попытка прочистки вентиляционного отверстия проволочкой не спасла...думаю посадить очередной сальник на герметик- но почему-то кажется что это не поможет...может кто подскажет, как с этим бороться?
arcadi
Цитата:

думаю посадить очередной сальник на герметик- но почему-то кажется что это не поможет..


Естественно не спасет, герметик слетит с сальника в пять секунд. Посмотри нет ли на полуоси, в том месте где стоит сальник, какой-нибудь выработки или задиров металла. В противном случае меняй сальники пока не подберешь. Лучше всего поставить импортный (немчуру) с красной резинкой.
шелдор
Делай так, как сказал arcadi!
mindcry
сальник обязательно надо сажать на герметик, имеется ввиду обмазывать его по внешней поверхности. вообще, я герметики не люблю. но тут ничего не сделаешь - он почти наверняка начнет сопливиться.
Serg21053
Спасибо всем! буду менять сальники до посинения Confused щедро поливая герметиком...токо выковыривать их уж больно муторное занятие...крепко сидят заразы
Serg21053
Спасибо всем! буду менять сальники до посинения Confused щедро поливая герметиком...токо выковыривать их уж больно муторное занятие...крепко сидят заразы
mindcry
Выковыривается элементарно, полуосью. Шлицами подцепляешь его - дрыг-дрыг и выскочил Smile
Serg21053
Спасибо за совет! сегодня попробую "дрыг-дрыг" сделать...только пока слабо представляю, как это конкретно выглядит. на месте с полуосью в руке надеюсь дойдет
mindcry
берешь полуось, шлицами подцепляешь сальник и на излом... сложновато объяснять Confused но на самом деле все просто.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы