Страница 2 из 3
antoshkin2115
S@M писал(а):

antoshkin2115 писал(а):

От слякоти - защита картера и пыльники на рулевые тяги.
Пыль-то конечно есть, но грязи нет. Я месяца два назад движок первый раз помыл (так красиво стало, ужас просто), ну и до сих пор там чисто и уютно. Правда пыльно немного.


Тыж вроде в марте ее только купил ? И в июне уже движек мыл ?


Да. В апреле купил. Как купил - не слазил с нее. Ездил по полям, по лесам, по горам... (на дачу, на рыбалку). В дождь, грязь т.п.
Ну кароче было очень грязно в моторном отсеке.
А еще с месяц назад нашел птичку дохлую... Между правой фарой и радиатором... А целый месяц ломал голову, откуда так воняет...
-Maverick-
Вопрос! А кто как решает проблему бряцания ключей о кожух на рулевой колонке... Изъе...ся уже слушать это клацание... :x

А по поводу грязи между капотом и фарами хотелось бы тоже услышать совет... У меня вся мошкара на фартуке, где таблички крепятся с заводскими номерами... И нижняя часть капота уже вся грязная...

А правда что пыльники на рулевых скрипят? А то я купил, в сервисе ребятам говорю поставьте... Они меня отговаривать начали... Confused
Mihel'
[quote="-Maverick-"]Вопрос! А кто как решает проблему бряцания ключей о кожух на рулевой колонке... Изъе...ся уже слушать это клацание... Mad


Проще простого 8-) . У тебя сколько корманов в штанах..? Если два- то считай что тебе повезло Smile : ключ от замка зажигания в правый, а брелок с двелным в левый хотя можно и цепочкой к тренчику на штанах :cool: . Уверяю что ключ с надписью "ЛАДА" (в одиночества) дрынчать не будет :-|
-Maverick-
[quote="Mihel'"]
-Maverick- писал(а):

Вопрос! А кто как решает проблему бряцания ключей о кожух на рулевой колонке... Изъе...ся уже слушать это клацание... Mad


Проще простого 8-) . У тебя сколько корманов в штанах..? Если два- то считай что тебе повезло Smile : ключ от замка зажигания в правый, а брелок с двелным в левый хотя можно и цепочкой к тренчику на штанах :cool: . Уверяю что ключ с надписью "ЛАДА" (в одиночества) дрынчать не будет :-|



Оригинально, но меня это мало устраивает... Хочу чтобы было все в связке... А самое главное бряцание идет о кожух... когда по российским дорогам ездишь...
==============================================
В России нет дорог, в России есть направления. (Копирайт не мой! :cool: )
antoshkin2115
-Maverick- писал(а):

А правда что пыльники на рулевых скрипят? А то я купил, в сервисе ребятам говорю поставьте... Они меня отговаривать начали... Confused


Не знаю, я поставил, ничего там не скрепит. Грязи поменьше стало.
val 22
А правда что пыльники на рулевых скрипят? А то я купил, в сервисе ребятам говорю поставьте... Они меня отговаривать начали... Confused[/quote]

==========================

У меня стоят брезентовые пыльники, естественно не скрипят.
делает их у нас один умелец и сам же устанавливает.
Mihel'
На выходных ездил на шашлыки и гонял по полям, всё было хорошо покуда не обнаружил что сочится пыль из-под карт дверей в салон автомобиля Confused бельёбанный день...
Что посоветуете?
Dudins
Что есть карт дверей?
Dudins
У меня двери подогнаны как часики и изоляция меняется раз в 2 года (дабы со временем грубеет, а я люблю чтобы дверь закрывалась без всяких хлопков. Просто взял и закрыл.) Так у себя я не замечал чтобы от куда бы пыль сочилась. Нет ее практически. А та которая есть, каждое утро (на стоянке)вытирается с очистителем салона. Комфорт и чистота в салоне у меня на первом месте. Обрати внимание на уплотнитель внизу. У тебя наверняка там разрыв в сантиметра полтора. Из-за высыхания и съеживания уплотнителя. Смени на новый и срежь без разрыва. пыль не пройдет.
Mihel'
Dudins писал(а):

У меня двери подогнаны как часики и изоляция меняется раз в 2 года (дабы со временем грубеет, а я люблю чтобы дверь закрывалась без всяких хлопков. Просто взял и закрыл.) Так у себя я не замечал чтобы от куда бы пыль сочилась. Нет ее практически. А та которая есть, каждое утро (на стоянке)вытирается с очистителем салона. Комфорт и чистота в салоне у меня на первом месте. Обрати внимание на уплотнитель внизу. У тебя наверняка там разрыв в сантиметра полтора. Из-за высыхания и съеживания уплотнителя. Смени на новый и срежь без разрыва. пыль не пройдет.


Да нет же не через уплотнитель, а через щель между пластмассовой облицовкой двери (картой) и самой дверью. Я представляю что будет внутри двери, если снять карту Surprised.
А машинка новая 4-месяца и уже 10200км., кстати что за шумка- интересно?!
Dudins
странно. У себя такого не замечал.
Mihel'
Вот ещё проблемка :-( Я думаю всем знакома вибрация при включении каролсона, так вот у меня недавно появилась такаяже, только постоянно (на холостых), а когда давиш на гашетку (на нейтрале) каждый рас доносится: хур-хур-хурр. Может свечи? Хотя их проверяли на ТО-2 200км назад. Ещё заметил что при всём этом динамика явно упала. И что это за звук доносящийся от инжектора: хур-хур-хурр. В чёрном бачёнке каторый крепится к левой передней стойке чтото щёлкает Confused
Подскажите какую предъяву кинуть гарантийщикам Mad ?
Mihel'
Ребята откликнитесь кто-нибудь! Я в субботу в гарантийку еду, у меня вправо тянет после ихнего розвала- с..и! Так и заодно предьяву им кину по поводу вибрррацииии 8) подскажите чтобы это могло быть, иначе они снова будут лепить тупые отмазки, а я- хрен его знает?! Как типо говорю им у меня при торможении в руль бъёт, а они: это заводская резина хреновая, кривая, и, вообще на тормозные диски, гарантия- не распространяется! презервативы!!! Mad Mad Angry
Mike_XIMIK
Mihel' писал(а):

Ребята откликнитесь кто-нибудь! Я в субботу в гарантийку еду, у меня вправо тянет после ихнего розвала- с..и! Так и заодно предьяву им кину по поводу вибрррацииии 8) подскажите чтобы это могло быть, иначе они снова будут лепить тупые отмазки, а я- хрен его знает?! Как типо говорю им у меня при торможении в руль бъёт, а они: это заводская резина хреновая, кривая, и, вообще на тормозные диски, гарантия- не распространяется! презервативы!!! Mad Mad Angry


Развал заставляй переделывать - но они могут начать качать права, что на эти регулировки у них гарантия только 50 км и прочее - требуеш пиьсменного отказа и к начальнику.
Про стук сказать сложно (отсюда не слышно:)) - пускай мастер с тобой в машине посидит - подавит на гашетку, авось совесть его заест... но в таких случаях они упираются и говорят, что ничего не слышат - посик стука они не любят еще меньше халявного ремонта...

Единственное, чем могу помочь прямо сейчас - пожелать удачи!!!
Удачи!
-Maverick-
[quote="Mike_XIMIK"]
Mihel' писал(а):

Ребята откликнитесь кто-нибудь! Я в субботу в гарантийку еду, у меня вправо тянет после ихнего розвала- с..и! Так и заодно предьяву им кину по поводу вибрррацииии 8) подскажите чтобы это могло быть, иначе они снова будут лепить тупые отмазки, а я- хрен его знает?! Как типо говорю им у меня при торможении в руль бъёт, а они: это заводская резина хреновая, кривая, и, вообще на тормозные диски, гарантия- не распространяется! презервативы!!! Mad Mad Angry



А мне в "БулгарАвтоВАЗе" на ТО-1 сказали:
- У Вас диски литые (ВСМПО), мы развал схождение сделать не можем...
Я съездил к своим ребятам, они все пучком сделали... Оказалось рейка не закреплена с обоих сторон... Confused Они все сделали без проблем...
Dudins
Не все могут развал на литых дисках делать. У кого стенд цепляется за буртик на диске - те не могут. На литье его нет.
AlexVic
-Maverick- писал(а):

Вопрос! А кто как решает проблему бряцания ключей о кожух на рулевой колонке... Изъе...ся уже слушать это клацание... Mad


Наклеиваешь на то место где соприкасаются ключи с кожухом кусок пористой резины, вырезав его покрасивше и забываешь об этом. Я на это дело пустил один старый коврик для мышки :-D
-Maverick- писал(а):

А по поводу грязи между капотом и фарами хотелось бы тоже услышать совет... У меня вся мошкара на фартуке, где таблички крепятся с заводскими номерами... И нижняя часть капота уже вся грязная...


Капот подкгонял? Опускал его вплотную к фарам? У меня это место чистое.
-Maverick- писал(а):


А правда что пыльники на рулевых скрипят? А то я купил, в сервисе ребятам говорю поставьте... Они меня отговаривать начали... Confused


Неправда. Только ты имеешь ввиду не пыльники рулевых а заглушки для моторного отсека. Ставить их правда гиморно, нужно рулевые пальцы из рычага стойки выколачивать, вот видимо и пошли в отказ. Вообще если ктото имеет какие то проблемы со скрипом резины то есть такая прекрасная вешь как силиконовая смазка - для резины самое то!
-Maverick- писал(а):


А мне в "БулгарАвтоВАЗе" на ТО-1 сказали:
- У Вас диски литые (ВСМПО), мы развал схождение сделать не можем...


В булгаре тебе еще много чего скажут, развешивай уши! Если они кованные диски от литых отличить не могут то о чем еще можно говорить?
Mihel'
Mike_XIMIK писал(а):

Mihel' писал(а):

Ребята откликнитесь кто-нибудь! Я в субботу в гарантийку еду, у меня вправо тянет после ихнего розвала- с..и! Так и заодно предьяву им кину по поводу вибрррацииии 8) подскажите чтобы это могло быть, иначе они снова будут лепить тупые отмазки, а я- хрен его знает?! Как типо говорю им у меня при торможении в руль бъёт, а они: это заводская резина хреновая, кривая, и, вообще на тормозные диски, гарантия- не распространяется! презервативы!!! Mad Mad Angry


Развал заставляй переделывать - но они могут начать качать права, что на эти регулировки у них гарантия только 50 км и прочее - требуеш пиьсменного отказа и к начальнику.
Про стук сказать сложно (отсюда не слышно:)) - пускай мастер с тобой в машине посидит - подавит на гашетку, авось совесть его заест... но в таких случаях они упираются и говорят, что ничего не слышат - посик стука они не любят еще меньше халявного ремонта...

Единственное, чем могу помочь прямо сейчас - пожелать удачи!!!
Удачи!


Эх... дякую тоб?! (спасибо по-украински) :wink:
MXM
Dudins писал(а):

У меня двери подогнаны как часики

Производителем или сам подгонял? Я имею ввиду, подогнать - это убрать вертикальную щель между передней и задней двери. А, вообще, возможно ли самому их подогнать?
Mihel'
Здоровеньк? були Smile ! Только что ездил в гарантийку с проблемами: уводит вправо и вибрррация "на холостых" в сочетании с запахом бензина!
Сначала они проверили развал- всё в норме Shocked , затем заменили передние колёса местами (хотели за это содрать 15хохлобаксов- Хрен им) проблема вроде бы ушла Confused . Грёбаная "белшина" , если будете брать- подешевле и понадёжнее, тогда Ваш выбор "РОССАВА" (Белея церковь она же БЛ) советую обратит внимание на новые модели "летней" и "всесезонной" резины :cool: .
Что касается вибррации и запаха бензина- жду диагностику в 16:00, как говориться: -"Вскрытие покажит".
MXM
Mihel' писал(а):

Что касается вибррации и запаха бензина- жду диагностику в 16:00, как говориться: -"Вскрытие покажит".

Обязательно напиши, т.к. у меня такая же фишка...(
Mihel'
MXM писал(а):

Mihel' писал(а):

Что касается вибррации и запаха бензина- жду диагностику в 16:00, как говориться: -"Вскрытие покажит".

Обязательно напиши, т.к. у меня такая же фишка...(


Короче говоря- как обычно! Приехал в 16:00, до 17:00 они проводили диагностику какойто вообще левой машины, а потом-гады сказали что у них рабочий день закончился. Меня всё вивело- вкрай! заставил мастера сесть рядом и прокататься чуть-чуть. Что ты думаешь и как назло нехрена не воняет :-D , но как нестранно вибрацией он заинтересовался Laughing . Открыл капот и увидив "Ульяновские" свечи сказал что на этих свечах машина вообше не заводится, не то чтобы вибрация была, покупай мол NGK и приезжай к нам... Mad Вот такие у нас порядки в Украине и хрен кому предъявишь Mad . Что касается запаха бензина так я его сам обнаружил- есть один шлак к бензобаку (обратка) это тот каторый служит для откачки изб. топлива обратно в бензобак, в месте соеденеия к бензобаку протикает (Оставил на след. раз)
Mihel'
Здоровеньк? були! Smile Недавно видел (на десятке) шумопоглащающий кожух на двигло- клёво :cool: . Существует такой на пятнашку?
Mihel'
грязи бы тогда сразу же меньше стало и шум двигателя на порядок ниже, что уже говорить про эстетический вид :cool:
antoshkin2115
Как выглядит?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы