Страница 1 из 1
Mishka-78rus
Добрый день. Кто знает что это может быть? Cтрекот на холодном движке в районе валика головки блока, на прогретом все нормально. Спасибо
PSP31
Если Вы уверены, что это ремень, то значит он прослаблен.
surik93i
мож помпа
Сергей.
у меня тоже самое на 21103
как прогреется - перестает
особенно зимой сильно тарахтит

пробовал щупать натяг через дырочку - вроде нормальный - или не так щупал :-(
gariot
похоже ремень, давняя болезнь но излечима подтяжкой Laughing
v.v.alex
До 21103 у меня была 21093 так вот на холодную стоял стрекот такой что думал что-то отваливается. При этом когда прогреется всё пропадало. Это проявилось осенью. Зимой от -15 до -20 вообще всё пропало. Но после -20 опять появилось. Менял помпу, не помогло, поменял ролики с ремнем не помогло. Пришлось разобрать движок. В первом цилиндре каким-то непостижимым образом слегка погнуло (мастер не сразу заметил) шатун. Заметили только по юбке поршня первого цилиндра. Заменили шатун, кольца, колпачки и всё пропало.
Ещё 25 тысяч км проехал и продал. 8-)
gariot
v.v.alex писал(а):

До 21103 у меня была 21093 так вот на холодную стоял стрекот такой что думал что-то отваливается. При этом когда прогреется всё пропадало. Это проявилось осенью. Зимой от -15 до -20 вообще всё пропало. Но после -20 опять появилось. Менял помпу, не помогло, поменял ролики с ремнем не помогло. Пришлось разобрать движок. В первом цилиндре каким-то непостижимым образом слегка погнуло (мастер не сразу заметил) шатун. Заметили только по юбке поршня первого цилиндра. Заменили шатун, кольца, колпачки и всё пропало.
Ещё 25 тысяч км проехал и продал. 8-)



не пугай людей Laughing
v.v.alex
gariot писал(а):

v.v.alex писал(а):

До 21103 у меня была 21093 так вот на холодную стоял стрекот такой что думал что-то отваливается. При этом когда прогреется всё пропадало. Это проявилось осенью. Зимой от -15 до -20 вообще всё пропало. Но после -20 опять появилось. Менял помпу, не помогло, поменял ролики с ремнем не помогло. Пришлось разобрать движок. В первом цилиндре каким-то непостижимым образом слегка погнуло (мастер не сразу заметил) шатун. Заметили только по юбке поршня первого цилиндра. Заменили шатун, кольца, колпачки и всё пропало.
Ещё 25 тысяч км проехал и продал. 8-)



не пугай людей Laughing


Я стараюсь. И прошу всех не обижаться и не примеривать мою ситуацию на себя. Это я просто так, чтобы разговор поддержать. А вообще надо бы обратиться к хорошему мотористу. 8-)
Алексей 2112
Сергей. писал(а):

у меня тоже самое на 21103
как прогреется - перестает
особенно зимой сильно тарахтит

пробовал щупать натяг через дырочку - вроде нормальный - или не так щупал :-(


Это ремень задевает о пластмассовый кожух. Снимаешь лючок на кожухе ремня ГРМ, заводишь мотор на холодную, и слегка надавливаешь на ремень через лючек ( можно ключеком на 10) если стрекот пропадает то надо подтянуть ремень и все!
v.v.alex
Алексей 2112 писал(а):

Сергей. писал(а):

у меня тоже самое на 21103
как прогреется - перестает
особенно зимой сильно тарахтит

пробовал щупать натяг через дырочку - вроде нормальный - или не так щупал :-(


Это ремень задевает о пластмассовый кожух. Снимаешь лючок на кожухе ремня ГРМ, заводишь мотор на холодную, и слегка надавливаешь на ремень через лючек ( можно ключеком на 10) если стрекот пропадает то надо подтянуть ремень и все!



Я тоже так думал :cool:
Zinger
Mishka-78rus писал(а):

Добрый день. Кто знает что это может быть? Cтрекот на холодном движке в районе валика головки блока, на прогретом все нормально. Спасибо


У меня 21103 и было тоже самое. Это прослабленный ремень и его нужно срочно менять. Подтягивать не рекомендуют, долго не протянет. Я поменял и мотор шелестит как комнатный вентилятор. правда вчера не завелся, но это уже другая история.....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы