Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Не могу найти сверчка

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" -> Не могу найти сверчка вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dobry

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 31 Августа 2004 18:08
Ответить с цитатой

2109 Ребята не могу найти высокочастотный скрип писк
На стоячей машине как ее не качай и пинай его нет
При движении особенно когда резко добавляеш газку или отпускаешь появляется ну и на кочках бывает
Дополнительно Вроде как не в салоне
dobry сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romazin

На форуме 15 лет
Сообщение Добавлено: 31 Августа 2004 22:45
Ответить с цитатой

Ищи в багажнике у меня такая же шняга.
Romazin сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГРиня

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 01 Сентября 2004 07:22
Ответить с цитатой

Пасматри замок багажника у меня раскруьтился такие же симптомы!
ГРиня сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexVic

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 01 Сентября 2004 09:35
Ответить с цитатой

Я плакаль Smile , хороший вопрос.
Не хочу огорчать но ответов может быть несколько тысяч, в этой машине скрипеть может что угодно.
Если говоришь не в салоне , то сейчас припоминаю один экзотический вариант - штырь ограничителя открывания капота терся с противным писком о кузов. Уж как я его только не пытался выявить, а нашел случайно - жена шарахнула правой дверью при закрытии так что капот завибрировал :-D А вот еще - тяга ручного тормоза терлась о днище. Тоже надо сказать противное явление.

Nikolay Petrow

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 01 Сентября 2004 09:47
Ответить с цитатой

А у меня скрипели резинки крепления задней подвески к кузову,
во как !!!

Exodus

На форуме 14 лет
Авто: Honda Accord 2.4 exe + Opel Corsa 1.4 cosmo + ВАЗ 21103 общипаннный, но непобежденнный
Сообщение Добавлено: 01 Сентября 2004 11:08
Ответить с цитатой

А у меня так мерзко скрипел концевик сигнализации на крышке багажника. Чудом заметил. Зато сколько было радости, когда его смазал.
antoshkin2115

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 01 Сентября 2004 14:26
Ответить с цитатой

А у меня что-то погромыхивает (так не сильно, не часто - бряк-бряк.)где-то сзади слева. Дверь заднюю левую всю перебрал, проложил поролоном все тяги, багажник весь облазил, арку колеса заднюю левую тоже облазил (ну может болтик какой завалялся), стойку среднюю тоже всю облазил, болты крепления ремней изоленотой обмотал, полку заднюю проклеил - и нифига. Все равно брякает. Я уже отчаялся...
antoshkin2115 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ветероk

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 01 Сентября 2004 17:26
Ответить с цитатой

У меня обсалютно-также что поскрипывает т.е. только при езде, где то спереди слева, по-моему, в подвеске. ... ну очень мерзкий писк, локализовать не удалось, грешу на аммо ...

Удачи! )
Ветероk сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ветероk

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 01 Сентября 2004 17:27
Ответить с цитатой

Nikolay Petrow писал(а):
А у меня скрипели резинки крепления задней подвески к кузову,
во как !!!

Лечить заменой?

Удачи! )
Ветероk сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mihel'

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 02 Сентября 2004 11:04
Ответить с цитатой

antoshkin2115 писал(а):
А у меня что-то погромыхивает (так не сильно, не часто - бряк-бряк.)где-то сзади слева. Дверь заднюю левую всю перебрал, проложил поролоном все тяги, багажник весь облазил, арку колеса заднюю левую тоже облазил (ну может болтик какой завалялся), стойку среднюю тоже всю облазил, болты крепления ремней изоленотой обмотал, полку заднюю проклеил - и нифига. Все равно брякает. Я уже отчаялся...

Сзади слева говоришь... Закрой машину, подойди к задней левой двери и подёргай за дверную ручку туда-сюда Smile если стучит без особого усилия тогда: снимаешь уплотнитель двери, молоточком по выколотке подгибаешь бортик (на катором уплотнитель держится) так чтобы уплотнитель стремился ближе к двери. Эту процедуру обычно делают когда невозможно отрегулировать замок. Но для начала обмотай штыри крепления спинки заднего сидения- ИЗОЛЕНТОЙ, если не поможет тогда замок 8-)

antoshkin2115

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 02 Сентября 2004 15:39
Ответить с цитатой

Штыри обмотал давно уже. Smile
Про замок была мысль, смотрел я его, когда с силой резко нажимаешь на дверь снаружи - вроде звук-то такой же, но это ж какую силу-то надо. Не думаю, чтоб просто на кочках так колбасило дверь...
А вообще похоже на правду. Ну нечему больше бренчать...
Попробую с открытой дверью прокатиться.
antoshkin2115 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dobry

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 04 Сентября 2004 14:49
Ответить с цитатой

Капот замок крепления все облазил похоже отпадает
Звук похожий как от капота металический такой скрип писк
Что то надо смазать
dobry сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Msha

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 06 Сентября 2004 12:02
Ответить с цитатой

Свист, и кажется что спереди. да есть фигня. и вообще в сарях типа 93 большиство звуков из-за полка. снимаешь ее на хрен и прокатываешься без нее. И смотришь какме шумы пропали.
А лучше скупиться и поставить акустическую полку.

Andrey-2115

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 15 Сентября 2004 10:05
Ответить с цитатой

antoshkin2115 писал(а):

У меня такое было - это задняя полка долбится об ту хрень, где торсионы багажника крепятся.
Andrey-2115 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugeny

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 15 Сентября 2004 11:48
Ответить с цитатой

Уже месяц веду борьбу со скрипами, стуками и прочими левыми шумами в машине. Начал с тотальной разборки и вычистки багажника, снал оттуда всю пластмассу, все что только можно - смазал, набил литола в замки заднего сиденья - стало лучше, но все равно гремело. Причем происхождение этого громыхания неизвестно. Просто гремит где-то и все. Бесит жутко!

Ладно. Багажник пока оставил в покое, начал ковырять салон. Выяснил, что накладки боковые кузова около задних сидений (21083) не закреплены и громыхают жутко. Похоже что не менялись ни разу с момента съезда машины с конвеера, а это было почти 18 лет назад :-D
Снял, заодно увидел, что творится в задних арках, принял решение - на выходных антикорю все, до чего дотянусь, заливаю емкости монтажной пеной (Зачем? А просто так, чтобы звукоизолировать задние арки колес.), проклеиваю новые накладки и приворачиваю их сразу на саморезы. Надеюсь, шуметь станет меньше ;)

А вообще в наших машинах можно бороться за тишину бесконечно с переменным результатом. Надеюсь, что он будет довольно успешным.

Больше я не вернусь

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 25 Ноября 2004 23:54
Ответить с цитатой

Exodus писал(а):
А у меня так мерзко скрипел концевик сигнализации на крышке багажника. Чудом заметил. Зато сколько было радости, когда его смазал.

Буквально вчера то же самое обнаружил!!!!!!!!! Машина шумоизолирована и писк этот просто достал, т.к. больше ничего нет. Вылечил также смазкой

Andrei82

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 26 Ноября 2004 13:54
Ответить с цитатой

А у меня бл звон в панели посередине у лобового стекла. Оказалось, что открутинся саморез, который стягивает одну часть панели (твердую пластмассу) с другой (мягкой пластмассой). Такий шурупов всего три. Один у меня совсем отвалился, а второй вывернулся на половину и звенел своей шайбой. Самое интересное оказалось: чтобы все обратно закрутить, понадобилось снять панель, рулевую колонку, центральную консоль и передние седла.
Больше я не вернусь

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 27 Ноября 2004 01:24
Ответить с цитатой

Andrei82 писал(а):
А у меня бл звон в панели посередине у лобового стекла. Оказалось, что открутинся саморез, который стягивает одну часть панели (твердую пластмассу) с другой (мягкой пластмассой). Такий шурупов всего три. Один у меня совсем отвалился, а второй вывернулся на половину и звенел своей шайбой. Самое интересное оказалось: чтобы все обратно закрутить, понадобилось снять панель, рулевую колонку, центральную консоль и передние седла.

Вообще-то чтобы закрутить (открутить) эти 3 шурупа не нужно ничего снимать. Тот что у лобового - закручивается через отсек для магнитолы. 2 крайних - совесем доступны. Рулевую колонку для снятия панели совсем трогать нет необходимости.

Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара"    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: