Страница 1 из 1
dobry
2109 Ребята не могу найти высокочастотный скрип писк
На стоячей машине как ее не качай и пинай его нет
При движении особенно когда резко добавляеш газку или отпускаешь появляется ну и на кочках бывает
Дополнительно Вроде как не в салоне
Romazin
Ищи в багажнике у меня такая же шняга.
ГРиня
Пасматри замок багажника у меня раскруьтился такие же симптомы!
AlexVic
Я плакаль Smile , хороший вопрос.
Не хочу огорчать но ответов может быть несколько тысяч, в этой машине скрипеть может что угодно.
Если говоришь не в салоне , то сейчас припоминаю один экзотический вариант - штырь ограничителя открывания капота терся с противным писком о кузов. Уж как я его только не пытался выявить, а нашел случайно - жена шарахнула правой дверью при закрытии так что капот завибрировал :-D А вот еще - тяга ручного тормоза терлась о днище. Тоже надо сказать противное явление.
Nikolay Petrow
А у меня скрипели резинки крепления задней подвески к кузову,
во как !!!
Exodus
А у меня так мерзко скрипел концевик сигнализации на крышке багажника. Чудом заметил. Зато сколько было радости, когда его смазал.
antoshkin2115
А у меня что-то погромыхивает (так не сильно, не часто - бряк-бряк.)где-то сзади слева. Дверь заднюю левую всю перебрал, проложил поролоном все тяги, багажник весь облазил, арку колеса заднюю левую тоже облазил (ну может болтик какой завалялся), стойку среднюю тоже всю облазил, болты крепления ремней изоленотой обмотал, полку заднюю проклеил - и нифига. Все равно брякает. Я уже отчаялся...
Ветероk
У меня обсалютно-также что поскрипывает т.е. только при езде, где то спереди слева, по-моему, в подвеске. ... ну очень мерзкий писк, локализовать не удалось, грешу на аммо ...
Ветероk
Nikolay Petrow писал(а):

А у меня скрипели резинки крепления задней подвески к кузову,
во как !!!



Лечить заменой?
Mihel'
antoshkin2115 писал(а):

А у меня что-то погромыхивает (так не сильно, не часто - бряк-бряк.)где-то сзади слева. Дверь заднюю левую всю перебрал, проложил поролоном все тяги, багажник весь облазил, арку колеса заднюю левую тоже облазил (ну может болтик какой завалялся), стойку среднюю тоже всю облазил, болты крепления ремней изоленотой обмотал, полку заднюю проклеил - и нифига. Все равно брякает. Я уже отчаялся...


Сзади слева говоришь... Закрой машину, подойди к задней левой двери и подёргай за дверную ручку туда-сюда Smile если стучит без особого усилия тогда: снимаешь уплотнитель двери, молоточком по выколотке подгибаешь бортик (на катором уплотнитель держится) так чтобы уплотнитель стремился ближе к двери. Эту процедуру обычно делают когда невозможно отрегулировать замок. Но для начала обмотай штыри крепления спинки заднего сидения- ИЗОЛЕНТОЙ, если не поможет тогда замок 8-)
antoshkin2115
Штыри обмотал давно уже. Smile
Про замок была мысль, смотрел я его, когда с силой резко нажимаешь на дверь снаружи - вроде звук-то такой же, но это ж какую силу-то надо. Не думаю, чтоб просто на кочках так колбасило дверь...
А вообще похоже на правду. Ну нечему больше бренчать...
Попробую с открытой дверью прокатиться.
dobry
Капот замок крепления все облазил похоже отпадает
Звук похожий как от капота металический такой скрип писк
Что то надо смазать
Msha
Свист, и кажется что спереди. да есть фигня. и вообще в сарях типа 93 большиство звуков из-за полка. снимаешь ее на хрен и прокатываешься без нее. И смотришь какме шумы пропали.
А лучше скупиться и поставить акустическую полку.
Andrey-2115
antoshkin2115 писал(а):

А у меня что-то погромыхивает (так не сильно, не часто - бряк-бряк.)где-то сзади слева. Дверь заднюю левую всю перебрал, проложил поролоном все тяги, багажник весь облазил, арку колеса заднюю левую тоже облазил (ну может болтик какой завалялся), стойку среднюю тоже всю облазил, болты крепления ремней изоленотой обмотал, полку заднюю проклеил - и нифига. Все равно брякает. Я уже отчаялся...


У меня такое было - это задняя полка долбится об ту хрень, где торсионы багажника крепятся.
Eugeny
Уже месяц веду борьбу со скрипами, стуками и прочими левыми шумами в машине. Начал с тотальной разборки и вычистки багажника, снал оттуда всю пластмассу, все что только можно - смазал, набил литола в замки заднего сиденья - стало лучше, но все равно гремело. Причем происхождение этого громыхания неизвестно. Просто гремит где-то и все. Бесит жутко!

Ладно. Багажник пока оставил в покое, начал ковырять салон. Выяснил, что накладки боковые кузова около задних сидений (21083) не закреплены и громыхают жутко. Похоже что не менялись ни разу с момента съезда машины с конвеера, а это было почти 18 лет назад :-D
Снял, заодно увидел, что творится в задних арках, принял решение - на выходных антикорю все, до чего дотянусь, заливаю емкости монтажной пеной (Зачем? А просто так, чтобы звукоизолировать задние арки колес.), проклеиваю новые накладки и приворачиваю их сразу на саморезы. Надеюсь, шуметь станет меньше ;)

А вообще в наших машинах можно бороться за тишину бесконечно с переменным результатом. Надеюсь, что он будет довольно успешным.
Больше я не вернусь
Exodus писал(а):

А у меня так мерзко скрипел концевик сигнализации на крышке багажника. Чудом заметил. Зато сколько было радости, когда его смазал.


Буквально вчера то же самое обнаружил!!!!!!!!! Машина шумоизолирована и писк этот просто достал, т.к. больше ничего нет. Вылечил также смазкой
Andrei82
А у меня бл звон в панели посередине у лобового стекла. Оказалось, что открутинся саморез, который стягивает одну часть панели (твердую пластмассу) с другой (мягкой пластмассой). Такий шурупов всего три. Один у меня совсем отвалился, а второй вывернулся на половину и звенел своей шайбой. Самое интересное оказалось: чтобы все обратно закрутить, понадобилось снять панель, рулевую колонку, центральную консоль и передние седла.
Больше я не вернусь
Andrei82 писал(а):

А у меня бл звон в панели посередине у лобового стекла. Оказалось, что открутинся саморез, который стягивает одну часть панели (твердую пластмассу) с другой (мягкой пластмассой). Такий шурупов всего три. Один у меня совсем отвалился, а второй вывернулся на половину и звенел своей шайбой. Самое интересное оказалось: чтобы все обратно закрутить, понадобилось снять панель, рулевую колонку, центральную консоль и передние седла.



Вообще-то чтобы закрутить (открутить) эти 3 шурупа не нужно ничего снимать. Тот что у лобового - закручивается через отсек для магнитолы. 2 крайних - совесем доступны. Рулевую колонку для снятия панели совсем трогать нет необходимости.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы