Страница 1 из 1
Jen
Есть пару вопросов!
Началась такая беда
При езде очень медленно падают обороты, иногда выжимаешь сцепление даже подпрыгивают до 3-4 тыщ а потом очень медленно падают, что за фигня??
ваз 21103

Кто-нибудь подскажет какая стоит рейка на ваз 21103 99 года выпуска, июль.
Слышал восьмые раньше ставили, хочу рем комплект купить не знаю какой, визуально можно определить что за рейка???

Спасибо!
artiomp
посмотри в магазине чем отличаются рулевые наконечники от девятки и десятки и сравни со своими, так поймешь какая у тебя рейка
правда еще есть рейка 2112 но у тебя врядли она может стоять...
Глупый пингвин
Обороты у тебя педленно падают из за датчика положения дроссельной заслонки. Но они и доложны медленно падать (это бережет двигатель) но вопрос на сколько медленно. Если с ним действительно все плохо, то заменить его очень просто.
А ремкомплект для рейки не рекомендую ставить по двум причинам:
1) низкое качество, может стать еще хуже.
2) большая трудоемкость, если делать в сервисе то разница в деньгах между заменой рейки и ее ремонтам будет не велика (я имею в виду в итоге вместе с материалами).
Но если у тебя рулевое старого образца, то оно имеет возможности регулировки, там есть 2 гайки их надо настроить на грани с закусыванием руля.
Желаю удачи.
ЗЫ: Рекомендация по диагностики датчика - не уверен за безопасность для контроллера данного метода, но осмелюсь порекомендовать. Прогреваешь машину (чтобы обороты холостого хода стали нормальными) и отцепляеш датчик. А дальше смотришь как ведет себя машина - обороты должны падать быстро.
Jen
Вчера купил но ещё не поставил.
Обороты сначала замирают на например на 3000 секунды на 2-3 потом падают секунд за 15, атиногда и вообще сначала поднимутся а потом очень медленно падают
до этого было не так, причём чем горячее машина тем хуже.
v.v.alex
Та же беда, но только не постоянно. Подскакивают до 2500 - 3000 и медленно падают. Было примерно недели две. Ничего не трогал и не менял. Сейчас (постучал по дереву ...) вроде бы ничего. 8-)
Глупый пингвин
Это вобще магический датчик. У меня тоже он не работает с переменным успехом.
ba
Насчет рейки. Если с большим восьмигранником, с резинкой внутри (это я про то место, где обычно рейку регулируют), то - с переменным передаточным числом (переменным зубом). По моему мнению, ее ремонтировать нечего. Нечему там изнашиваться. Если уж и износилась, то меняй рейку. Рейка - 2000р.
ремкомплект полный - от 1200р. Работа - от 450р. Плюс развал-схождение ( в любом случае). Сам посчитай. А еще резинок куча.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы