Страница 1 из 1
MсLaren
Съездил на этих выходных в северную столицу. Первый раз без всяких "всё включено", просто сели в поезд и поехали теплой компанией. Там взяли в прокат автомобиль и ездили по городу.
Интересный факт я заметил: в Питере меньше гоняют чем в Москве, да оно и понятно - менты измеряют скорость на каждом шагу, наверное сравнимо только с Рублевским шоссе. Так же заметил - в Питере мигают придупреждая, что впереди менты, в Москве этого нету, т.е. мигают только в подмосковье, а в Москве как-то не принято, но и скорость у нас измеряют гораздо реже чем в Питере.
Но интересный факт был замечен мною, все ездят примерно со скоростью 60-80, редко когда быстрее разгоняются, но во время развода мостов... средняя скорость потока увеличилась до 110 км/ч. Very Happy

Питерцы, это нормально? Smile


P.S. Отдельное спасибо Андрею ( VolkOFF ) за помощь. :wink:
pHiL
Совершенно нормально.
Exodus
Женя, ты не поверишь, я тоже на днях вернулся из Питера. Ездил, правда, на машине. Дорога заняла 8-9 часов в одну сторону.
По городу ментов, мерящих скорость, не видел. А по возвращении назад, в Ленинградской области, столько шакалов с радарами было-в М.О. не встретишь. Спасибо встречным-предупреждают морганием фар. Меня поймали лишь один раз, но спасибо поморгавшему-успел скинуть скорость до 115 за пределами населенного пункта. Итог-штраф 1 МРОТ (100р.) через сберкассу и 30 минут потерянного времени (считай заработка) у гайцев на оформление протокола. Что странно-антирадар не запищал. Мерили прибором "Сокол". А бодаться с ними не стал, т.к. скорость действительно превысил.
rododendron
Exodus писал(а):

Женя, ты не поверишь, я тоже на днях вернулся из Питера. Ездил, правда, на машине. Дорога заняла 8-9 часов в одну сторону.
По городу ментов, мерящих скорость, не видел. А по возвращении назад, в Ленинградской области, столько шакалов с радарами было-в М.О. не встретишь. Спасибо встречным-предупреждают морганием фар. Меня поймали лишь один раз, но спасибо поморгавшему-успел скинуть скорость до 115 за пределами населенного пункта. Итог-штраф 1 МРОТ (100р.) через сберкассу и 30 минут потерянного времени (считай заработка) у гайцев на оформление протокола. Что странно-антирадар не запищал. Мерили прибором "Сокол". А бодаться с ними не стал, т.к. скорость действительно превысил.



Ну расскажи . как дорога, как указатели . Стоит ли ехать в ночь или днем лучше...
Сам хочу в Питер на маФынке и с девушкой, только боюсь , что сдохну за рулем 9 часов, доехать конечно доеду, но какой я буду по прибытию......
MсLaren
rododendron писал(а):

Сам хочу в Питер на маФынке и с девушкой, только боюсь , что сдохну за рулем 9 часов, доехать конечно доеду, но какой я буду по прибытию......



Вот поэтому у нас и было принято концептуальное решение ехать на поезде и взять там машину в прокат.
TurboBas
rododendron писал(а):


Ну расскажи . как дорога, как указатели . Стоит ли ехать в ночь или днем лучше...
Сам хочу в Питер на маФынке и с девушкой, только боюсь , что сдохну за рулем 9 часов, доехать конечно доеду, но какой я буду по прибытию......



Ездили мы в июне, ночи были короткие... Дорога нормальная. Единственный плохой участок это за Новгородом. А какие указатели? Направление движения? Так все время прямо Laughing
Смотря как ехать... Устали конечно.. В плане того что спать дико хотелось. Мы ездили на 3-х машинах, что меня и выручило в обратном пути Туда доехали за семь часов, обратно почти 14 !!! Меня притащили из-под Питера. Smile
kyzmyk
Так как я ездил на машине правда на ММС Лансер, то расскажу про дорогу.
Плохая дорого токо между Новгородской областью и тверью:)
Туда ехал днем, "радарщиков" встретил один раз токо под Питером, их там и правда - до хрена!
Был пойман, спорить не стал, явно нарушал на 300р. Но ни протокол ничего вообще не дали.
Выезжал из МСК рано утром, ехал в тумае - прикольно:)
Туда доехал за 8 часов (шел 150), потом правда стоял на каком-то мосту:( Там ремонт.
Обратно ехал без всяких документов вообще (украли) ночью, ни разу не остановили:)
Вообщем ехать можно. Если на ВАЗе, то лучше выспаться. И ехать под утро.
Алексис
MсLaren писал(а):

Съездил на этих выходных в северную столицу.
Но интересный факт был замечен мною, все ездят примерно со скоростью 60-80, редко когда быстрее разгоняются, но во время развода мостов... средняя скорость потока увеличилась до 110 км/ч. Very Happy

Питерцы, это нормально? Smile




А ты по Невскому быстрее и не разгонешься ))))

ГАишников действительно видимо невидимо.
Алексис
MсLaren писал(а):

Съездил на этих выходных в северную столицу.
Но интересный факт был замечен мною, все ездят примерно со скоростью 60-80, редко когда быстрее разгоняются, но во время развода мостов... средняя скорость потока увеличилась до 110 км/ч. Very Happy

Питерцы, это нормально? Smile




А ты по Невскому быстрее и не разгонешься ))))

ГАишников действительно видимо невидимо.
TurboBas
Алексис писал(а):

А ты по Невскому быстрее и не разгонешься ))))
ГАишников действительно видимо невидимо.



Да у вас совсем другая атмосфера на дорогах. Мы вот когда ездили по Питеру. Поворотник включил и не надо ломится, чтобы тебя увидели и пропустили. Я сам видел как машина, которая была слева, пропускала меня. При чем это не единичный случай... Культура!
Exodus
Кузьма прав-в новгородской области дороги не очень. Кроме того, по всей трассе М-10 очень много фур и их нужно обгонять. Особенно поразило количество автовозов с новыми иномарками в сторону Москвы, преимущественно тойотами всех моделей (во олигархов у нас развелось:)).
Так вот, про новгородскую область. Из-за того, что дорога узкая, значительная часть пути проходит по одной полосе и приходится ждать, пока разметка позволит обогнать впереди идущую фуру. Можно конечно обогнать и через сплошную, но это не наш метод:). И еще местами присутствует хорошая колейность, но ее немного. Также запомнился ремонт двух мостов. Там придется постоять в небольшой пробке.
Но я не жалею и в следующий раз в Питер поеду только на машине.
Влад074
Ездил в Питер в начале августа. Радарщиков и правда много и туда, и обратно, но встречные всегда моргают, так что если повнимательнее - можно успевать притормаживать.
Я ехал из Тулы, туда -13 часов, обратно -14.
MсLaren
TurboBas писал(а):

Да у вас совсем другая атмосфера на дорогах. Мы вот когда ездили по Питеру. Поворотник включил и не надо ломится, чтобы тебя увидели и пропустили. Я сам видел как машина, которая была слева, пропускала меня. При чем это не единичный случай... Культура!


Да атмосфера другая, там более спокойно ездят, но все равно не без кретинов.
Меня экскурсионный автобус на Невском просто на встречку вытолкнул, когда капот моего автомобиля был уже на уровне кабины автобуса, он просто включил поворот и попер на левую полосу и ему было пофиг что я ему сигналю и что вылетаю на встречку.
Angry
Зато тонированных машин там ГОРАЗДО меньше, даже ( вы не поверите ) я не встретил там ни одного Мерса, будь-то он 600-й или Гелендваген, тонированного вноль. Т.е. тонируются там проще и вообще процент тонированных машин в Питере намного ниже чем в Москве. В Москве же любит тонироваться каждый Запор и Москвич, не говоря уже о Мерсах.

Но в Питере и менты попроще московских. Сидели мы с другом в 3 часа ночи на Дачном проспекте и пили пиво. На улице ни души. Проезжает мимо нас ментовская Жигули. Они на нас даже не посмотрели, в Москве бы они не проехали бы, как минимум проверили бы документы.
kyzmyk
MсLaren писал(а):

Да атмосфера другая, там более спокойно ездят, но все равно не без кретинов.
Меня экскурсионный автобус на Невском просто на встречку вытолкнул, когда капот моего автомобиля был уже на уровне кабины автобуса, он просто включил поворот и попер на левую полосу и ему было пофиг что я ему сигналю и что вылетаю на встречку.
Angry
Зато тонированных машин там ГОРАЗДО меньше, даже ( вы не поверите ) я не встретил там ни одного Мерса, будь-то он 600-й или Гелендваген, тонированного вноль. Т.е. тонируются там проще и вообще процент тонированных машин в Питере намного ниже чем в Москве. В Москве же любит тонироваться каждый Запор и Москвич, не говоря уже о Мерсах.

Но в Питере и менты попроще московских. Сидели мы с другом в 3 часа ночи на Дачном проспекте и пили пиво. На улице ни души. Проезжает мимо нас ментовская Жигули. Они на нас даже не посмотрели, в Москве бы они не проехали бы, как минимум проверили бы документы.



Про тонировку: Женек, зато там когда стоишь в пробках не ходят всякие цыгане и упираются харей в стекло!
Вот это меня кумарит, что явилось одной из причин затонироваться.
TurboBas
kyzmyk писал(а):

Про тонировку: Женек, зато там когда стоишь в пробках не ходят всякие цыгане и упираются харей в стекло!
Вот это меня кумарит, что явилось одной из причин затонироваться.


У тебя злая тонировка Laughing
MсLaren
kyzmyk писал(а):

Про тонировку: Женек, зато там когда стоишь в пробках не ходят всякие цыгане и упираются харей в стекло!
Вот это меня кумарит, что явилось одной из причин затонироваться.



Саша, тут еще дело вкуса. Я пока не надумал тонироваться, да на зиму вряд ли буду. А вот Матизик затонируем к весне 100%, чтобы знакомиться не приставали. Very Happy
А что до цыган и прочей швали - мне на них по фигу, ибо летом я с открытым стеклом еду и тонировка не спасает, а зимой стекла закрыты и мне по фигу.

Кстати в Питере всей этой швали ГОРАЗДО меньше, я бы сказал бы точнее: её нету!!!
kyzmyk
MсLaren писал(а):


Саша, тут еще дело вкуса. Я пока не надумал тонироваться, да на зиму вряд ли буду. А вот Матизик затонируем к весне 100%, чтобы знакомиться не приставали. Very Happy
А что до цыган и прочей швали - мне на них по фигу, ибо летом я с открытым стеклом еду и тонировка не спасает, а зимой стекла закрыты и мне по фигу.

Кстати в Питере всей этой швали ГОРАЗДО меньше, я бы сказал бы точнее: её нету!!!



Да я тоже летом с открытым окном езжу:) Но сразу закрываю, как токо вижу, чтоко мне кто-то бежит.
Алексис
MсLaren писал(а):

Но в Питере и менты попроще московских. Сидели мы с другом в 3 часа ночи на Дачном проспекте и пили пиво.



Прикольно !! Я живу на Дачном ))))
MсLaren
Алексис писал(а):

Прикольно !! Я живу на Дачном ))))



Эх, лопухнулись, знали бы - договорились, с субб на воскр вечерком пивка бы попили. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы