Страница 1 из 2
gnom211
Люди добрые, подскажите пожалуйста!
купил я в выходные на Митинском радиорынке жк телевизор в машину, вроде бы всё нормально, но увидел модель чуть дороже, но намного лучше.
Как мне правильно отдать продавцам этот телек и вернуть свою денюжки обратно.
На что ссылаться.
Подскажите как быть в данной ситуации! Sad
kyzmyk
Почитай ЗоПП. Там написано что ты можешь. А так же есть еще перечень товаров, возврат которых - не предусмотрен.
А вообще не покупай никогда ничего на рынках, я два раза там брал, оба раза проблемы с возвратом или обменом были:(
Gidro
веткой не ошибся?
gnom211
Что такое ЗОПП и где его можно почитать!
Andrey S
gnom211 писал(а):

Что такое ЗОПП и где его можно почитать!



Закон о защите прав потребителей. Поищи в и-нете, думаю найдешь. Либо купи книжку.
gnom211
Gidro писал(а):

веткой не ошибся?



Нет дорогой не ошибся, если не знаешь или не хочешь то лучше не отвечай, не теряй своё драгоценное время.

В том, что я не ошибся есть тому подтверждения, люди которые подсказали как быть в данной ситуации.
Всем большое спасибо.
airserg
Andrey S писал(а):

gnom211 писал(а):

Что такое ЗОПП и где его можно почитать!



Закон о защите прав потребителей. Поищи в и-нете, думаю найдешь. Либо купи книжку.



Рынок есть рынок. В том законе сказано что ты можешь вернуть товар если он тебе не подошел по потребительским свойствам. А именно цвет, размер и т.д. Так что если здоровья хватит Wink можешь сказать что не влез или по цвету не катит. Удачи.
gnom211
airserg писал(а):

Andrey S писал(а):

gnom211 писал(а):

Что такое ЗОПП и где его можно почитать!



Закон о защите прав потребителей. Поищи в и-нете, думаю найдешь. Либо купи книжку.



Рынок есть рынок. В том законе сказано что ты можешь вернуть товар если он тебе не подошел по потребительским свойствам. А именно цвет, размер и т.д. Так что если здоровья хватит Wink можешь сказать что не влез или по цвету не катит. Удачи.



Спасибо!
Gidro
gnom211 писал(а):

Gidro писал(а):

веткой не ошибся?



Нет дорогой не ошибся, если не знаешь или не хочешь то лучше не отвечай, не теряй своё драгоценное время.

В том, что я не ошибся есть тому подтверждения, люди которые подсказали как быть в данной ситуации.
Всем большое спасибо.



какие мы нервные...

желаю удачи на митьке Smile
gnom211
Gidro писал(а):

gnom211 писал(а):

Gidro писал(а):

веткой не ошибся?



Нет дорогой не ошибся, если не знаешь или не хочешь то лучше не отвечай, не теряй своё драгоценное время.

В том, что я не ошибся есть тому подтверждения, люди которые подсказали как быть в данной ситуации.
Всем большое спасибо.



какие мы нервные...

желаю удачи на митьке Smile



Мы не нервные, а вы вот товарищь ехидный однако.
Наверное какие то комплексы у вас? Laughing
Andrey S
airserg писал(а):

Рынок есть рынок. В том законе сказано что ты можешь вернуть товар если он тебе не подошел по потребительским свойствам. А именно цвет, размер и т.д. Так что если здоровья хватит Wink можешь сказать что не влез или по цвету не катит. Удачи.



А вот еще есть куча категорий товаров, утвержденные правительством РФ, которые возврату и обмену не подлежат... На сколько я помню, среди них есть технически сложные электронные изделия, к каковым и относится ТВ, пусть и ЖК.

Но в любом случае нужно поднять весь ЗоПП, чтобы убедится в этом либо обратном.
Gidro
gnom211 писал(а):

Gidro писал(а):

gnom211 писал(а):

Gidro писал(а):

веткой не ошибся?



Нет дорогой не ошибся, если не знаешь или не хочешь то лучше не отвечай, не теряй своё драгоценное время.

В том, что я не ошибся есть тому подтверждения, люди которые подсказали как быть в данной ситуации.
Всем большое спасибо.



какие мы нервные...

желаю удачи на митьке Smile



Мы не нервные, а вы вот товарищь ехидный однако.
Наверное какие то комплексы у вас? Laughing



у каждого есть свои комплексы, но речь то не о них...
ну согласитесь что не тема это в ветке для десятого семейства? или я не прав?
если хотите дальше прирекаться, то давайте по эл. почте или через личку...
gnom211
Gidro писал(а):

gnom211 писал(а):

Gidro писал(а):

gnom211 писал(а):

Gidro писал(а):

веткой не ошибся?



Нет дорогой не ошибся, если не знаешь или не хочешь то лучше не отвечай, не теряй своё драгоценное время.

В том, что я не ошибся есть тому подтверждения, люди которые подсказали как быть в данной ситуации.
Всем большое спасибо.



какие мы нервные...

желаю удачи на митьке Smile



Мы не нервные, а вы вот товарищь ехидный однако.
Наверное какие то комплексы у вас? Laughing



у каждого есть свои комплексы, но речь то не о них...
ну согласитесь что не тема это в ветке для десятого семейства? или я не прав?
если хотите дальше прирекаться, то давайте по эл. почте или через личку...



Есть хорошая поговорка:
Дурак не заметит, умный промолчит.
понимайте как хотите.
Успехов по наставлению заблуждающихся 8-)
qwwerty
airserg писал(а):

Andrey S писал(а):

gnom211 писал(а):

Что такое ЗОПП и где его можно почитать!



Закон о защите прав потребителей. Поищи в и-нете, думаю найдешь. Либо купи книжку.



Рынок есть рынок. В том законе сказано что ты можешь вернуть товар если он тебе не подошел по потребительским свойствам. А именно цвет, размер и т.д. Так что если здоровья хватит Wink можешь сказать что не влез или по цвету не катит. Удачи.


Вообще -то не совсем так.
В законе о ЗПП сказано, что ты можешь в течение 14 дней ОБМЕНЯТЬ на аналогичный, а не вернуть товар (ст 25). Про возврат ничего не говорится, увы.
Правда, есть еще Гражданский Кодекс, который предусматривает и возврат денег в данном случае, но только если у продавца нет аналогичного товара в день обращения покупателя (ст 502). Так, что могут деньги не вернуть. Ищите недостатки и дефекты в товаре, вот тогда с полным правом и вернете деньги.
capt102
Andrey S писал(а):

А вот еще есть куча категорий товаров, утвержденные правительством РФ, которые возврату и обмену не подлежат... На сколько я помню, среди них есть технически сложные электронные изделия, к каковым и относится ТВ, пусть и ЖК.



Да, вот именно поэтому вернуть официальным путём будет сложно, тут уж всё зависит от договоренности с продавцом при покупке. У меня товарищ с телефоном разок так же попал.
Удачи
ib
Нельзя вернуть/поменять такой товар, он есть в списке исключений ("Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки").

Однако на практике иногда продавцы проявляют добрую волю, если (а) в этот момент нет других клиентов, (б) менеджер пребывает в благостном расположении духа и (в) покупатель хочет обменять этот товар на более дорогой :D

PS
И, добавлю для точности условие (г) - этот товар из "серой" партии, к которой русские гарантийники пришли отдельной пачкой, и есть лишние чистые бланки :-D

Последний раз редактировалось: ib (01 Сентября 2004 14:01), всего редактировалось 1 раз
Oleg78r
ЗоЗПП ЗоЗППом, но перечень товаров не подлежащих обмену или возврату указан в постановлениях Правительства РФ, об этом сам ЗоЗПП и говорит!
Так вот радиоэлектронная аппаратура не подлежит обмену или возврату, если она не имеет недостатков (Постановление Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55)
gidro, лечится просто необходимо !!!!!!
Oleg78r
Зачем Гидро лечиться, в принципе он по-своему прав, чисто юридический вопрос в ветке о конкретной марки автомобиля - странновато видеть. Есть ведь курилка и т.п. ветки.
Кого-то это напрягает (как Гидро) кого-то нет, вот и все.
gnom211
Oleg78r писал(а):

ЗоЗПП ЗоЗППом, но перечень товаров не подлежащих обмену или возврату указан в постановлениях Правительства РФ, об этом сам ЗоЗПП и говорит!
Так вот радиоэлектронная аппаратура не подлежит обмену или возврату, если она не имеет недостатков (Постановление Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55)




Ну а как определить эти недостатки?
Предположим три телевизора Сони или всеми любимый Филипс и скажем ЭлДжи они все показывают, но картинка у всех разная.
Предположим погорячился я и купил ЭлДжи, а потом увидел как показывают Сони или Филипс и после этого мне не нравиться изображение ЭлДжи.
И так с ним мучиться дальше не ужели нельзя сдать товар обратно?

Прошу прощения у всех что засоряю данной темой этот раздел.
ib
gnom211 писал(а):

И так с ним мучиться дальше не ужели нельзя сдать товар обратно?


Ага, либо мучиться, либо самому продать следующему страдальцу Very Happy
gnom211
Oleg78r писал(а):

Зачем Гидро лечиться, в принципе он по-своему прав, чисто юридический вопрос в ветке о конкретной марки автомобиля - странновато видеть. Есть ведь курилка и т.п. ветки.
Кого-то это напрягает (как Гидро) кого-то нет, вот и все.



Oleg78r, я согласен что влез с этим вопросом не туда, но как мне показалось тут можно более оперативно получить ответ.
Если мне не нравиться вопрос или ещё что то, то я просто не отвечаю на него, а указывать направления где можно задавать вопросы не совсем тактично.
Oleg78r
gnom211 писал(а):


Oleg78r, я согласен что влез с этим вопросом не туда, но как мне показалось тут можно более оперативно получить ответ.
Если мне не нравиться вопрос или ещё что то, то я просто не отвечаю на него, а указывать направления где можно задавать вопросы не совсем тактично.


Я согласен с Вами, что в этом разделе можно оперативнее получить ответ на любой вопрос! Еще раз повторюсь меня Ваш вопрос никак не возмутил и я на него посторался ответить. А вот тактично или нет указывать о тематике раздела - это вопрос неоднозначный, можно ведь и указания неприемлимые тоже проигнорировать.
Только вот указывать кому-то о необходимости лечения - это уже граничит с оскарблением личности (особенно если намекают на шизуху)!

ЗЫ. В Вашем случае следует продавать "неугодный товар" через камиссионку или еще как, и покупать "нужный". Такие дела Confused
Romulus
gnom211 писал(а):

Люди добрые, подскажите пожалуйста!
купил я в выходные на Митинском радиорынке жк телевизор в машину, вроде бы всё нормально, но увидел модель чуть дороже, но намного лучше.
Как мне правильно отдать продавцам этот телек и вернуть свою денюжки обратно.
На что ссылаться.
Подскажите как быть в данной ситуации! Sad



OFF
а что за модели? и за сколько?
gnom211
Спасибо всем!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы