Страница 1 из 1
ChiTaGoo
Mad Достал стартер. У нас на него запчастей днем с огнем не найдешь...

А проблема такая:
Несколько раз в день при повороте ключа не реагирует. Совсем ни как! втягивающее не щелкает, стрелки на приборах стоят как вкопаные
Потом работает как ни в чем не бывало. Заметьте , потом...
Так вот Чтобы заработал нужно: один человек сидит в машине и держит ключ на старте, а второй чаще я сам стучит ключом на 32 по втягивающему. После нескольких ударов втягивающее щелкает и тачка заводится.
Вы бы видели этот цирк... когда дядька т.е. я с ключом на 32 просит помочь завести машину Surprised
млин.., сколько я с ним ковырялся, а в чем трабла понять не могу. препарации подвергалось только втягивающее, на мой взгяд трабла в ем

Что посоветуете , уважаемые?

P.S. замена втягивающего не предлагать, в нашем городе на белорусские стартера запчастей нет ... целиком менять стартер по деньгам напрягает, да и охота проблему решить более умно, а не за кучу бабок Smile)) .

Надеюсь на понимание.

Последний раз редактировалось: ChiTaGoo (03 Сентября 2004 14:36), всего редактировалось 1 раз
SherLoK
хм, те если разбирал значит и все контакты чистил.... стрелки стоят ровно значит замыкания нет! скорее всего ето не стартер а его реле!
PSP31
Да, стартера эти - полное г@$но.
Матрос Железняк
Стартеры бывают 2-х видов - 29.3708 и 5712. На 29.3708 втягивающее крепится на 3-х болтах, на 5712 - на 2-х. Чьего производства стартер - не важно.
ChiTaGoo
SherLoK
Цитата:

хм, те если разбирал значит и все контакты чистил.... стрелки стоят ровно значит замыкания нет!


угу ..., чистил. и КЗ явно нет.
Цитата:

скорее всего ето не стартер а его реле!


реле... хммм, имеешь ввиду втягивающее? тогда да, тож так думаю.
MaTPoC
У меня на двух..., вот таких в продаже как раз и нет.

PS еще слышал про какое-то скрытое межвитковое замыкание. Это как проверять?
Dudins
Чейто терзают смутные сомнения, что стартер виноват. Попробуй отключить штатную проводку нафиг, а поиграться проводками запитанными напрямую с кумуля. Скорее всего все будет щелкать и крутиться. С моей точки зрения у тебя что-то в электрике косячит. Либо реле, либо замок зажигания, либо проводка и контакты в ней.
Dudins
Возможно еще что-то с выводами от втягивающего. Разбери и осмотри на предмет отшатавшихся (сломившихса) выводов от обмотки.
MichMan
По поводу замены втягивающего. У меня тоже на прежней машине стоял белорусский стартер. И как-то я задавался целью поменять втягивающее. И когда выяснил, что таких в продаже нет, просто снял само втягивающее и пошел по магазинам. Оказалось, что по креплению и внешнему виду один в один втягивающее УАЗа, только у него еще какой-то лишний проводок торчит. Вот правда про его полную взаимозаменяемость ничего не скажу - я тогда покупать его не решился, а просто почистил старое втягивающее и все нормализовалось.
rododendron
А . у меня такойже .... лежит под верстаком..
По детской наивности тоже решил его раенимировать
Теже симптомы были ,,,,, поменял реле ( какоето болгарское нашел за 230) но и оно не долго жило. поставил потом старое работало на ура но не долго...
Трабл главный там на реле контакты окисляются не хило ( заметьте на других стартерах такого нет) впринципе можно и отверткой завести , но искр много
Так вот отказалась как то заводиться дня 2 на даче .. а мне ехать . после 3 часов ( раз 6 снимал и ставил стартер . реле ... все с ним делал . в руках крутит на машине нет) завел . а тат втягивающая не сработала и я со стартером 130 км проехал с грохотом от стартера в движке) ТОЛЬКО перед самим магазином выскачило Surprised
Так вот . меняй смело на КЗАТЭ... а этот стартер со всеми рэле под верстак . :cool:
rododendron
ЗЫ: правильно писать БЕЛОРУССИЯ Mad или БЕЛАРУСЬ , кому как больше нравится
SherLoK
ChiTaGoo писал(а):

SherLoK

Цитата:

хм, те если разбирал значит и все контакты чистил.... стрелки стоят ровно значит замыкания нет!


угу ..., чистил. и КЗ явно нет.
Цитата:

скорее всего ето не стартер а его реле!


реле... хммм, имеешь ввиду втягивающее? тогда да, тож так думаю.
MaTPoC
У меня на двух..., вот таких в продаже как раз и нет.

PS еще слышал про какое-то скрытое межвитковое замыкание. Это как проверять?



нет не втягивающие стоит отдельное реле! посмотри релюшку посередине полки где коммутатор или загляни под панел, если не ошибаюсь эти реле с сигналкой идут но мне кажется что их на заводе тыркают! потому что много видел реле на машинах на которых отродясь сигналки не было а бывало вообще нету или есть но где то не тут:)
Barit
ChiTaGoo писал(а):

Mad Достал стартер. У нас на него запчастей днем с огнем не найдешь...



В порядке трепологии.
У производителя стартеров БАТЭ сайт есть, на нем просят задавать вопросы. За язык их никто не тянул. :grin:
http://starter.by/questions/
В прочем это не значит, что вопросы кто либо прочитает. Confused
flash
У меня такой же стоит стартер. Когда снял втягивающее, то сердечник в нем металлический покрылся нафиг весь ржавчиной и внутри самого втягивающего всякого дерьма полно было. Зачистил я его до блеска шкуркой, внутри втягивающее протер собрал и все ок.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы