Страница 1 из 1
щам
Вчера вышел из магаза,подхожу к тачанке и вижу вмятину на задней левой двери.Рядом метрах в 3 стоит газелист я к нему мол не видел ли он кто. Ну он конечно ничего не видел.Странно но сигналка не сработала Sad .Вопрос.У меня полная страховка.Когда буду звонить в стр.компанию чего говорить то им.Или надо было сразу им звонить?В общем чегото я затупил.Может сегодня туда встать и позвонить с понтом под зонтом только что случилось?Может кто подсоветует чего делать то? Confused
feerverk79
Ментов вызывать! Оформлять, только авто должно стоять по правилам парковки, а то не выплатят!

Удачи!
Oleg78r
Недавно я обнаружил на своей тачке вмятину на капоте Surprised , небольшую и малозаметную, но при разных углах обзора "играет"
Так вот, приехал я в страховую и сказал: "вот, обнаружил тут ЭТО, где и как получил не знаю, но факт остается фактом: вмятина есть."
Тачку осмотрели и направили в ремонт.
Резюме: если правила страхования Вашей страховой позволяют не обращаться в ментовку по ущербу до определенного размера (например: не более ______ $), то просто езжайте к ним и получайте возмещение. Если правилами такого не предусмотрено - действуйте по ИХ правилам.
И вообще прочитайте правила страхования Вашей страховой, там все написано! Или у них сами и спросите как поступить.
Да, еще важно есть ли у Вас франшиза (размер ущерба до которого страховая Вам ничего не оплачивает). У меня ее нет!
SuperFly
У меня у другана страховая(РЕСО) выплатила даже без осмотра Surprised 500$.
У магазина какой-то пид-ор вмятину на капоте (маленькую) фару поцарапал и бампер до пластика поцарапал(1см х 3см) авто Лансер.
Chin
Нужно зарисовать схему и ехать в ГИБДД этого района и оформлять ДТП потом в страховую.
Oleg78r
Sergo писал(а):

У меня у другана страховая(РЕСО) выплатила даже без осмотра Surprised 500$.
У магазина какой-то пид-ор вмятину на капоте (маленькую) фару поцарапал и бампер до пластика поцарапал(1см х 3см) авто Лансер.


Я тоже свою 12-тую в РЕСО застраховал, так как у меня "наше" авто, то ущерб без бодяги с ментовкой не может превышать 200$, а лансер - это ино и в этом случае (в Ресо) сумма как раз составляет до 500$.
Oleg78r
Chin писал(а):

Нужно зарисовать схему и ехать в ГИБДД этого района и оформлять ДТП потом в страховую.


Какая схема, какое ДТП?!
Человек же написал, что вышел из магаза и обнаружил на припаркованном авто вмятину. Как тут можно определить обстоятельства нанесения ущерба? Smile
Если речь идет об авто, застрахованному ТОЛЬКО по ОСАГО, то тут можно расслабиться, так как застрахована ТОЛЬКО гражданская ответственность перед другими участниками дорожного движения! А здесь виновник ущерба не известен!!!
Идти в страховую можно только если авто застраховано по риску "ущерб", а в этом случае (малый размер ущерба) возможно обойтись без похода к ментам, опять же если правила страховой это позволяют.
Chin
Он же пишет "полная страховка". В этом случае все равно надо оформлять ДТП со скрывшимся с места, если повреждения приченены другим а/м. Они сделают вид что искали и выдыдут через месяц справку. Либо в милиции оформлять без возбуждения уголовки как повреждения третьими лицами. И после этого заработает страховка.
Oleg78r
Chin писал(а):

Он же пишет "полная страховка". В этом случае все равно надо оформлять ДТП со скрывшимся с места, если повреждения приченены другим а/м. Они сделают вид что искали и выдыдут через месяц справку. Либо в милиции оформлять без возбуждения уголовки как повреждения третьими лицами. И после этого заработает страховка.


Ну не знаю, где такие "тяжелые" правила возмещения МАЛОГО ущерба.
Что за чушь: сначала (для верности :-D ) определить не нанесен ли ущерб другим авто (НО это дело экспертизы, а не страхователя!!!), на всякий случай ПРИДУМАТЬ схему ДТП Smile , а потом ждать, когда менты "сделают вид что искали" либо заводить дело (без уголовки!) о причинении ущерба третьими лицами. и после ЭТОГО заработает "страховка"!
нафиг ТАКАЯ СТРАХОВКА НУЖНА!!!!! ГЕМОРРОЙ ОДИН!!!!
Нормальные страховые компании таким г#$@ом не занимаются, это я ни в одних правилах ни одно страховой не видел!
Обращаться к ментам надо при БОЛЬШОМ ущербе, явном ДТП, угоне и т.п.
Пусть человек сам выяснит в своей страховой как нужно поступить в его случае и почитает правила страхования этой страховой компании!
Какого рожна геморройные советы давать?!
Chin
Без обращения в органы сумма выплат составляет несколько процентов (свой процент у разных страховых ), что на мой взгляд, совсем не достаточно для ремонта и полной покраски двери. Если у Вас есть полная страховка, то почитайте внимательно условия страхового случая... Потом подискутируем на эту тему...
Gidro
На самом деле нужно внимательно прочитать правила и условия страхования, там все подробненько написано как и чего делать, в разных компаниях все по-разному...
isdn
щам писал(а):

Вчера вышел из магаза,подхожу к тачанке и вижу вмятину на задней левой двери.Рядом метрах в 3 стоит газелист я к нему мол не видел ли он кто. Ну он конечно ничего не видел.Странно но сигналка не сработала Sad .Вопрос.У меня полная страховка.Когда буду звонить в стр.компанию чего говорить то им.Или надо было сразу им звонить?В общем чегото я затупил.Может сегодня туда встать и позвонить с понтом под зонтом только что случилось?Может кто подсоветует чего делать то? Confused



и еще не забудь посчитать, на сколько у тебя будет дороже страховка в следующем году! У меня сейчас есть маленькая царапинка (0,5 см) после ДТП, дак вот если я ее заделаю за деньги страховой, то в следующем году у меня не будет скидки. Если сделаю сам, то будет скидка 10%, т.е. около 70 баксов. А замазать мовилем стоит явно меньше...
Oleg78r
Chin писал(а):

Без обращения в органы сумма выплат составляет несколько процентов (свой процент у разных страховых ), что на мой взгляд, совсем не достаточно для ремонта и полной покраски двери. Если у Вас есть полная страховка, то почитайте внимательно условия страхового случая... Потом подискутируем на эту тему...


Покраска двери не может стоить более 200$ - это та сумма до которой моя страховая возмещает ущерб без вопросов. Мне возместили (помят капот) без обращения в ментовку.
На всякий случай процетирую правила моей страховки:
"Поврежден один из элементов кузова автомобиля, при этом другие участники ДТП не известны, при этом величина ущерба заведомо меньше 5% от страховой суммы по риску ущерб и не превышает 200$ авто отеч. произ-ва и 500$ для иномарок:
необходимо заявить о повреждении в страховую компанию и предъявить авто для осмотра эксперту страховщика. ЗАЯВЛЯТЬ В ГИБДД о таком страховом случае не нужно."
Я ведь и толдычу: пусть почитает свой полис, все сам и поймет
Konst_21113
Я в такой ситуации вызывал гаи. Причем можно встать на любую стоянку и вызвать их. Гаишник походит вокруг, посмотрит, сделает замеры, составит схему дтп (!), назначит явку в группу разбора. В общем полдня придется потратить на все про все. Зато со страховой проблем не должно быть никаких.
ViktorS
Так как автор так и не доложил про правила своей старховой, расскажу про свою.
У меня просто : одна любая деталь - без справок (будь это 50 рублевая накладка бампера либо капот). Но все обнаруженные скрытые дефекты устранять не будут. Таким макарам мне покрасили крыло (поцарапали автоподставщики), и таким макаром сменил лобовое зеркало. Правда с лобовым вышло неожидано просто -продиктовали адрес сервиса, куда я сразу и приехал, заявление написал прям там. (кстати: когда расписывался в наряде стояла сумма 4100 за борское стекло с темной полоской - это дорого? просто интересно сколько сервисы со СК дерут). А вот пробитая камушком стекло фары надо езжать предъявлять эксперту.
В случае повреждения двух и более деталей, надо вызывать гаи либо обычных ментов (типа участокового).
На СК я уже не экономлю - они сейчас сильно повысили тарифы и отменили мою корпаративную скидку.
ViktorS
Так как автор так и не доложил про правила своей старховой, расскажу про свою.
У меня просто : одна любая деталь - без справок (будь это 50 рублевая накладка бампера либо капот). Но все обнаруженные скрытые дефекты устранять не будут. Таким макарам мне покрасили крыло (поцарапали автоподставщики), и таким макаром сменил лобовое зеркало. Правда с лобовым вышло неожидано просто -продиктовали адрес сервиса, куда я сразу и приехал, заявление написал прям там. (кстати: когда расписывался в наряде стояла сумма 4100 за борское стекло с темной полоской - это дорого? просто интересно сколько сервисы со СК дерут). А вот за пробитую камушком стекло фары надо ехать в СК.
В случае повреждения двух и более деталей без ДТП, можно вызывать обычных ментов (типа участокового).
На СК я уже не экономлю - они сейчас сильно повысили тарифы и отменили мою корпаративную скидку.
щам
Спасибо всем за советы сегодня буду звонить в ск и просить ещё и дубль страхового договора т.к. моя тёща умная выкинула(случайно)пакет со всеми причиндалами.Застрахован я в МАКСе.Ещё раз всем спасибо!!!По результатам обяз.отпишу. Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы