Страница 1 из 1
Рыжий Шумахер
В последнее время стал замечать, когда тормозишь то падают обороты движка Surprised (до 100-300 об/мин.), а если очень сильно втопить педаль тормоза то может и заглохнуть. В чем проблема?Confused
И еще странность, когда двигатель работает на холостых и если понажимать часто на педаль тормоза то растут обороты. Surprised
Sergey_2115
Рыжий Шумахер писал(а):

В последнее время стал замечать, когда тормозишь то падают обороты движка Surprised (до 100-300 об/мин.), а если очень сильно втопить педаль тормоза то может и заглохнуть. В чем проблема?Confused
И еще странность, когда двигатель работает на холостых и если понажимать часто на педаль тормоза то растут обороты. Surprised



Либо дырка в диафрагме, либо сифонит клапан в педальном узле.
1. Есть ремкоплекты для вакуумников. Об их надежности ничего сказать не могу.
2. Замена вакуумника целиком.

ЗЫ. То что написано в букваре, типа смазки набить на клапан - полная туфта. На пару нажатий.
flash
Была недавно такая фигня на моей маишне. Ходил смотрел новый вакуумник стоит 750-800 р. Потом зашел в магазин резинотехника (Балаковская резина) и купил новую диафрагму за 50 р. и еще несколько резиночек. В общем вышло на 95 р. Приехал домой снял вакуумник разогнил зажимы и поменял эту хренову диафрагму. Нужно только чтобы вакум разборный был , ато есть завальцованные, так вот их труднее развальцевать.
DUSER
Странно, а у меня всегда при подкачке педалью тормоза растут обороты! Вот только сейчас опять начались проблемы с карбом, так при подкачке обороты не меняются!!!
marath
Была такая беда зимой. Еще после отпускания педали тормоза слышалось шипение. Вылечили заменой вакуумника. Кстати перед покупкой вакуумника купил ремкомплект, теперь есть завальцованный неисправный и ремкомплект. Завальцованный можно разобрать и потом завальцевать???
Рыжий Шумахер
Спасибо всем за ответы Very Happy, буду в выходные копаться в вакуумнике.
Sergey_2115
marath писал(а):

Была такая беда зимой. Еще после отпускания педали тормоза слышалось шипение. Вылечили заменой вакуумника. Кстати перед покупкой вакуумника купил ремкомплект, теперь есть завальцованный неисправный и ремкомплект. Завальцованный можно разобрать и потом завальцевать???



Можно. Я так пытался реанимировать клапан вакуумника классики. Не получилось... в смысле реанимировать. Позже, после покупки нового вакуума, видел ремкомплект, но пробовать его не стал.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы