Страница 1 из 1
СергейБ
Купил 2 месяца неазад ВАЗ-2111. И месяц назад столкнулся с эффектом запотевания авто во время дождя.

При ТО-1 (Ростов) сообщил о проблеме, но сервисмены только пожали плечами.

Стал отслеживать данную ситуацию на форуме и уяснил для себя две вещи:

1. Процесс пошел...(с) Кузьмич

2. На новых авто этого не будет (с) Некий инженер ВАЗа.

Следствие понимания ситуации:

1. Процесс по отношению к "старым" машинам будет длиться вечно.
2. На "новых" машинах когда-нибудь чего-нибудь переделают.
3. На "старых" машинах не будут менять ничего.

Т.к., ездить на потной машине не хочется, то хочется сделать следующее - как только ВАЗ чего-нибудь изменить в конструкции вентиляции салона и тем самым признает конструктивный недостаток автомобиля, то сразу попытаться обменять авто по ЗоЗПП (я думаю к тому времени пробег будет уже далеко за 100 тыс.)

Как вы считаете, есть ли перспектива?
Пара & 3 кола
Теоритически, да!А вот практически...

Зы Если быть объективным до конца, скажу вот что:

у моего хорошего знакомого 102 февраль 2004 года фильтр есть, жабо нового образца, отопитель нового образца.А вот стекла в ливень не потеют....
а у друга машина один в один и просто ехать невозможно в дождь, не то что в ливень!


Зы Кто ездил на классике подтвердит.Краник печки как тек на машинах, так и течет(уже не одно десятилетие) и течет в салон.Хотя я лично переделывал не на одной машине это "хозяйство" устанавливая кран от 08 под капот.
Ну и чего, кто нибудь на ВАЗе шевельнулся?
dd112
СергейБ писал(а):

Купил 2 месяца неазад ВАЗ-2111. И месяц назад столкнулся с эффектом запотевания авто во время дождя.

При ТО-1 (Ростов) сообщил о проблеме, но сервисмены только пожали плечами.

Стал отслеживать данную ситуацию на форуме и уяснил для себя две вещи:

1. Процесс пошел...(с) Кузьмич

2. На новых авто этого не будет (с) Некий инженер ВАЗа.

Следствие понимания ситуации:

1. Процесс по отношению к "старым" машинам будет длиться вечно.
2. На "новых" машинах когда-нибудь чего-нибудь переделают.
3. На "старых" машинах не будут менять ничего.

Т.к., ездить на потной машине не хочется, то хочется сделать следующее - как только ВАЗ чего-нибудь изменить в конструкции вентиляции салона и тем самым признает конструктивный недостаток автомобиля, то сразу попытаться обменять авто по ЗоЗПП (я думаю к тому времени пробег будет уже далеко за 100 тыс.)

Как вы считаете, есть ли перспектива?



Теоретик?
Кто сказал, что ВАЗ признает как КОНСТРУКТИВНЫЙ НЕДОСТАТОК?
Сделают модернизацию и все.
СергейБ
у моего хорошего знакомого 102 февраль 2004 года фильтр есть, жабо нового образца, отопитель нового образца.А вот стекла в ливень не потеют....
а у друга машина один в один и просто ехать невозможно в дождь, не то что в ливень!


У меня тоже не сразу потеть стала, где-то к 1,5 тыс.

Зы Кто ездил на классике подтвердит.Краник печки как тек на машинах, так и течет(уже не одно десятилетие) и течет в салон.Хотя я лично переделывал не на одной машине это "хозяйство" устанавливая кран от 08 под капот.

Во времена расцвета классики не было ЗоЗПП, и адвокаты другие были.

Ну и чего, кто нибудь на ВАЗе шевельнулся?

Об этом и речь, не ждать милости от ВАЗа (читай, исправления собственных косяков), а взять у него новую машину.
ЕЖ
СергейБ писал(а):

Купил 2 месяца неазад ВАЗ-2111. И месяц назад столкнулся с эффектом запотевания авто во время дождя.

При ТО-1 (Ростов) сообщил о проблеме, но сервисмены только пожали плечами.

Стал отслеживать данную ситуацию на форуме и уяснил для себя две вещи:

1. Процесс пошел...(с) Кузьмич

2. На новых авто этого не будет (с) Некий инженер ВАЗа.

Следствие понимания ситуации:

1. Процесс по отношению к "старым" машинам будет длиться вечно.
2. На "новых" машинах когда-нибудь чего-нибудь переделают.
3. На "старых" машинах не будут менять ничего.

Т.к., ездить на потной машине не хочется, то хочется сделать следующее - как только ВАЗ чего-нибудь изменить в конструкции вентиляции салона и тем самым признает конструктивный недостаток автомобиля, то сразу попытаться обменять авто по ЗоЗПП (я думаю к тому времени пробег будет уже далеко за 100 тыс.)

Как вы считаете, есть ли перспектива?



только давай
на многих не кивай

а пройди эту теме от начала и до конца
пробей все двери у адвокатов, судов, завода

да Москва тут можно сделать экспертизу
но подавать в суд надо в самаре т.е. по адресу Завода

ну для начала можешь послать претензию
будет не будет ответ не важно
потом в суд
суд назначит экспертизу
после экспертизы назначенной судом
можно бороться с Заводом

примерно это скажет тебе нормальный адвокат !!!

составь грамотно претензию (это важно)
отправь ее ценным письмом с уведомлением на адрес Завода
когда пройдет отведенный срок можешь идти в суд
суд назначит экспертизу

потом опять в суд
и суд решит что будет
отдадут тебе бабки
заменят печку
заменят машину
или пересчитаю стоимость печки и вернут деньги как купленная машина без нее

примерно это мне сказал знакомый адвокат
Svarog
Судебные перспективы этого дела в нашей долбанной стране практически безрадостные. Заниматься этим можно только будучи фанатиком судебных заседаний - у меня есть один приятель, судится лет десять без перерыва со всеми подряд после одного выигранного дела, когда ему ребенка прописали к нем а не к матери, как хотелось соответствующим чиновникам. Судьи в массе своей по гражданским делам нифига не понимают, но зато твердо знают, что у нас человек всегда должен уступить системе, а то что ВАЗ, даже совсем не государственный, система, знают все.

Если вы готовы потратить хренову тучу собственного времени, стоимость которого Вам даже в теории никто не компенсирует, и килограмми нервных клеток, то в теории можно судиться. Только помните, у нас не Америка где все постоянно с кем то судятся, у нас отношения к таковым искам и в массе народа и в судебных кругах будет однозначное - мужик, у которого масса свободного времени, бесится с жиру.
}{удожни|{
"Если вы готовы потратить хренову тучу собственного времени, стоимость которого Вам даже в теории никто не компенсирует, и килограмми нервных клеток, то в теории можно судиться."

Зачем так категорично? У нас тоже есть цивилизация. Все это может сделать адвокат, без вашего присутствия, по Доверенности. Не рекламмы ради, а для дела. например Адвокатская компания Князев и Партнеры. У них есть сайт, где можно почитать подобные дела. Выигрывали дело даже у компании Кока-кола. Я тоже их клиент.. попал на покупке квартиры в строящемся доме...НО свои права то нужно отстаивать.. и гораздо перспективнее и выгоднее в конечном итоге если судом будет заниматься грамотный адвокат. Много тонкостей в крючкотворстве. Вобщем много слов, но дорогу осилит идущий!
Успехов!
ЕЖ
}{удожни|{ писал(а):

"Если вы готовы потратить хренову тучу собственного времени, стоимость которого Вам даже в теории никто не компенсирует, и килограмми нервных клеток, то в теории можно судиться."

Зачем так категорично? У нас тоже есть цивилизация. Все это может сделать адвокат, без вашего присутствия, по Доверенности. Не рекламмы ради, а для дела. например Адвокатская компания Князев и Партнеры. У них есть сайт, где можно почитать подобные дела. Выигрывали дело даже у компании Кока-кола. Я тоже их клиент.. попал на покупке квартиры в строящемся доме...НО свои права то нужно отстаивать.. и гораздо перспективнее и выгоднее в конечном итоге если судом будет заниматься грамотный адвокат. Много тонкостей в крючкотворстве. Вобщем много слов, но дорогу осилит идущий!
Успехов!



художник не от слова ли Худо
(прошу не считать обидой это так прикол Very Happy )

просто мы не в Америке живем
и суды у нас смотрят только на бумажки т.е принимают во внимание

говорить на суде можно хоть о чем
причину хоть Северное сияние называй

а вот если будет бумажка
что виновно Северное сияние
то суд примет это во внимание


про тех кого ты говоришь
не чего не могу сказать
так как я им отсылал письмо о проблеме
отсылал ссылки на форум чтоб они прокомментировали
в форуме или ответили на мое письмо

ни ответа ни привета
}{удожни|{
ЕЖ, Ты всерьез думаешь что в Америке бумажки не имеют значения? Или там можно получить халявную консультацию у дорогого адвоката?
Не судьба позвонить им, договориться о встрече и переговорить живьем? Думается, что нет у вас у самого желания решить эту проблемму, поэтому и окружающие относятся соответсвующе.
Удачи!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы