Страница 1 из 1
Грин
С недавнего времени начал наблюдать лужицу под двигателем, поискав место течи, понял, что течет из места соединения помпы и металлической трубки ведущей от печки. Попробовал закрутить, оказалось, что резьба на нижней шпильке почти отсутствует.

Что посоветуете сделать. Менять шпильку, насос?
Как я понимаю сменить шпильку не очень просто будет?Smile
Мелочь, блин, а тосол жалко:)
шелдор
Если есть бабки и нет возможности поменять шпильку- покупай насос,
а если бабок нет - наоборот!
Kirgudu
Магистр Грин писал(а):

С недавнего времени начал наблюдать лужицу под двигателем, поискав место течи, понял, что течет из места соединения помпы и металлической трубки ведущей от печки. Попробовал закрутить, оказалось, что резьба на нижней шпильке почти отсутствует.

Что посоветуете сделать. Менять шпильку, насос?
Как я понимаю сменить шпильку не очень просто будет?Smile
Мелочь, блин, а тосол жалко:)



Шпильку довольно сложно быдет поменять.Пока можешь на герметик посодить, но все это не очень. Лучше купи корпус помпы и поменяй, рублей 300 стоит, не больше.
Грин
Да, наверное надо корпус смотреть. Ща поеду посмотрю по магазинам, пока токма сам насос видел.
Посёлкин О.
Чушь какая. Зачем из-за какой-то шпильки менять целую помпу.Снимается она легко(держится на 3-х болтах (один длинный сверху и два коротких снизу)и одной гайке крепящей планку фиксатора натяжения ремня генератора).А на снятой помпе поменять шпильку сможет даже неграмотный школьник.В итоге экономия составит стоимость новой помпы.И нефиг изобретать велосипед.
Люся
У моего бати недавно помпа развалилась на ходу в 7-ке. Surprised

Машинке 15 лет , помпа была родная. Пробегала 170 тыс. км.

И еще бы пожила м.б., дак он недавно ремень ГРМ менял (САМ), видимо, неправильно установил. или что-то там с этим роликом -шариком перекос пошел ремня.

Любил он всегда сам,не доверял сервисменам, но в последнее время времени нет заниматься машиной , да и чувствует он себя плохо.
На фиг лезть самому!, деньги есть на новое ино. Не понимаю.

Развалилась помпа в 140 км. от города, он на даче был. Доехал до автосервиса на веревке. Был как срочный ремонт, вне очереди.

Помпу ему нашли за 300 рублей, и замена 500 рублей (с заново установленным этим Ремнем ГРМ, он не порвался).

Я его не стала расстраивать. Читая форум, Я знаю, что запчасти в нынешнее время- не очень, для всех ВАЗ. Sad
Посмотрим, сколько проживет эта "новая" деталь
Грин
Я пока залепил там "соплями", езжу, но думаю, скоро придеться заняться Confused
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы