Страница 1 из 1
Slv_N
Проблема вот в чем. В прошлом году полез менять задний аммо, а резьба на шпильках срезана, гайки прокручивают на месте. Одну гайку спилил ножовочным полотном, поменял аммо, закрутил по фиговой резьбе гайку. Естественно назад ее нормально не открутишь. Вопрос о поездке в сервис и замене шпилек, понятен, без сервиса и сварки это не сделаешь, но как обычно проблема денег.
Может быть вопрос глупый, но что можно придумать, что-бы их не менять, или крепление какое другое???
21011 78 г.в
Kot_01
Во первых поздравляю сам себя с 3000-м постом на данном форуме! :cool: :cool: :cool:
А по теме, поищи поиском, не раз уже об этом писали, в том числе и я. Делал без СТО сварки, в наличии только голова, руки, зубило, молоток и дрель (желательно но не обязательно) и измерительный инструмент, ну и конечно новые шпильки.
8-)
avsh-07
Kot_01 писал(а):

Во первых поздравляю сам себя с 3000-м постом на данном форуме! :cool: :cool: :cool:
8-)



П-А-З-Д-Р-А-В-Л-Я-ЮЮЮЮЮ!!!!!
Надо отметить :-D
Kot_01
avsh-07 писал(а):

Kot_01 писал(а):

Во первых поздравляю сам себя с 3000-м постом на данном форуме! :cool: :cool: :cool:
8-)



П-А-З-Д-Р-А-В-Л-Я-ЮЮЮЮЮ!!!!!
Надо отметить :-D


Обязательно!
Только наверно ты приезжай в гости Smile
Я в Ульяновске раньше иногда бывал, но сейчас наверно не скоро попаду 8-)
avsh-07
Kot_01 писал(а):

Я в Ульяновске раньше иногда бывал, но сейчас наверно не скоро попаду 8-)



Дык я ваще не представляю где Днепропетровск :grin: извини, по-моему там Брежнев родился...
На Украине бывал только в Одессе (проездом), да в Харькове в командировках... Да... еще Чоп, когда в Венгрию ездили..., или это не Украина?!

так что пока только в виртуале чокнемся.... :-D
Kot_01
Да ну не проблема! Чок! Smile
А Днепропетровщина, это действительно родина Брежнева. Да и вооще один из самых больших промышленых городов Украины. Харьков совсем рядом (220 км), так что если будешь рядышком, или в самом Днепре, пиши, свидимся, отметим по настоящему! :cool:
Slv_N
Да ну что вы так ей богу, с кем не бывает
Kot_01
Slv_N писал(а):

Да ну что вы так ей богу, с кем не бывает


Енто ты о чем?
Slv_N
Уважаемый, Kot_01, будь добр, если не трудно опиши как это все сделать, (по поиску на сайте особо ничего не нашел).
arcadi
Kot_01

Вот и мне тоже интересно послушать, как это делается. Слава богу, у меня со шпильками все нормально. Но народные мудрости падкрепленные опытом узнать не помешает.
Kot_01
Значиться так.
Про инструмент я написал, теперь сама последовательность действий:
- имея измерительный инструмент, нужно вычислить где нужно искать со стороны капота эту самую гайку, т.е. нужно отметить в горизонтальной части багажника (горизонтальный уступ в конце багажника);
- проверить правильно ли все отмечено и затем с помощью дрели, зубила, молотка и болгарки (последнее не обязательно) в этой самой горизонтальной полке багажника быдалбываеться отверстие примерно 50х50 мм, причем вырубывать можно только правую, левую и верхнею линии, а на нижней этот кусок металла просто загнуть;
- если все правильно отмечено, то перед вами открываеться вид на коробочку которая держит головку этого самого амортизаторного болтика, и скорее всего эта коробочка просто згнила, теперь несколько вариантов, либо восстановить коробочку предварительно вставив в нее новый болт, либо просто вставить туда новый болт и удерживать его при помощи одетой на него головки или торцевого ключа и упирания его в днище багажника, тогда эту дирочку прейдеться оставить закрыв ее чем-то декоративным как я и сделал
Вроде бы все, чего не понятно, спрашивайте.
8-)
arcadi
Спросить хочется только одно - Какой козел придумал такую конструкцию машины? Mad
Kot_01
arcadi писал(а):

Спросить хочется только одно - Какой козел придумал такую конструкцию машины? Mad


А придумали это еще итальянцы, много-много лет назад!
Никто тогда себе и представить не мог, что самая что нинаесть малолитражка сможет проездить столько лет. Первоначальный расчет был помоему 7 лет, потом наши пересчитали и сказали 10-12, а на 25-30 никто не расчитывал Surprised
Так что миритись, это не самое плохое что может произойти 8-)
Serg_svrw
arcadi писал(а):

Спросить хочется только одно - Какой козел придумал такую конструкцию машины? Mad


Ну, козёл - ни козёл...
А что вы хотели за 4-4,5 тыщщи $ (ну +- 200 $) ?
Ни одна новая машина столько не стОит. Ни одна машина так сравнительно не дёшевА в обслуживании. Чего уж там.
Лично мне классика нравилась всегда. И "расшатавшийся" на 42 тыщще задний левый аммо настроения не испортил. Менять надо Smile
Slv_N
Kot_01
Спасибо за ответ!
Маленький вопросец: Т.е я вырубаю два окошка, высверливаю шпильки (они у меня с поврежденной резьбой), затем вставляю новые, (правда я плохо представляю "коробочку"), и с обратной стороны под кузовом мне их чем крепить, на гайку, или как.
Kot_01
Slv_N писал(а):

Kot_01
Спасибо за ответ!
Маленький вопросец: Т.е я вырубаю два окошка, высверливаю шпильки (они у меня с поврежденной резьбой), затем вставляю новые, (правда я плохо представляю "коробочку"), и с обратной стороны под кузовом мне их чем крепить, на гайку, или как.


Коробочка эта (что внутри кузова и держит амортизаторный болт) из тонкого металла, ее разогнешь и получишь доступ к головке старого амортизаторного болта (АБ), наденешь на него подходящий рожковой или торцевой ключик или еще чего и спокойно выкручивай гайку АБ. Выкидываешь старый АБ, ставишь на его место новый АБ или болт подходящего размера, с нужной резьбой и прочностью, со стороны Багажника обеваешь на него ключ (или востанавливаешь коробочку, как увидишь ее поймешь что это за хрень). А со стороны амика как обычно закручиваешь гайку. В случае следующей замены просто открываешь себе доступ к замаскерованым прорубленым дыркам и делаешь все как описано выше. Если есть сварка, то можно выворить новую коробочку и заварить на место окна которые прорубаешь. Но это не обязательно, т.к. жесткость кузова ты этим не уменьшиш. 8-)
Slv_N
Спасибо БОЛЬШОЕ!
Kot_01
Slv_N писал(а):

Спасибо БОЛЬШОЕ!


Всегда пожалуйста Very Happy
Если чаво обращайся. Много еще чего свежо в памяти 8-)
Tony999io
Kot_01 писал(а):

Slv_N писал(а):

Спасибо БОЛЬШОЕ!


Всегда пожалуйста Very Happy
Если чаво обращайся. Много еще чего свежо в памяти 8-)



интересно а через 5 лет вспомнишь как клапана регулировать? Very Happy
Kot_01
Если щуп увижу, то думаю вспомню. На нем же все написано 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы