Страница 1 из 1
Maksic
Здравствуйте! Со мной, слава богу, такого не случалось, но моему знакомому подсыпали сахарный песок в бензобак. Скажите чем это чревато, что делать в подобных ситуациях после обнаружения сего, чтобы вред топливной системе и двигателю был минимальный. У меня на такой случай пробка с ключом, покупал чтобы бензин не сливали.
vingod
Maksic писал(а):

Здравствуйте! Со мной, слава богу, такого не случалось, но моему знакомому подсыпали сахарный песок в бензобак. Скажите чем это чревато, что делать в подобных ситуациях после обнаружения сего, чтобы вред топливной системе и двигателю был минимальный. У меня на такой случай пробка с ключом, покупал чтобы бензин не сливали.



ситуация серёзная если такую тему просечёшь скорей всего будет поздно!
но ежели нет сливай его нахрен и чисти всё систему,
последствия будут плохими
Anatol_2115
Цитата:

У меня на такой случай пробка с ключом, покупал чтобы бензин не сливали.


Бензин с Самары слить через горловину проблематично, а вот от добрых людей с сахарком самое то.
Maksic
vingod писал(а):

Maksic писал(а):

Здравствуйте! Со мной, слава богу, такого не случалось, но моему знакомому подсыпали сахарный песок в бензобак. Скажите чем это чревато, что делать в подобных ситуациях после обнаружения сего, чтобы вред топливной системе и двигателю был минимальный. У меня на такой случай пробка с ключом, покупал чтобы бензин не сливали.



ситуация серёзная если такую тему просечёшь скорей всего будет поздно!
но ежели нет сливай его нахрен и чисти всё систему,
последствия будут плохими



Он после этого 30-40км прехал (на дачу и обратно), обратно еле завелся. Если бы сразу просек, то все ясно, а что делать теперь? Что с движком?
Anatol_2115
Цитата:

Что с движком?


Да ничего с движком, снимать топливную аппаратуру и мыть, форсунки (если инжектор) под замену, а с движком, ну поменять масло с промывкой, чё ты ещё с ним сделаешь.
Exodus
Пробку надо было ставить с ключом, хотя это не панацея.
SherLoK
под температурой сахар превращается в леденец, так что два варианта:
1) попробывать прочистить карб а вось до двигла не достало
2) скадывать всё включая бошку и в прямом смысле вылизывать!Smile
mak
Когда на сервисе разговорился на тему сахара в баке, мне сказали, что это фигня. Бензин растворит. Ведь мешок сахара не засыпать. И даже пол мешка
Mike_XIMIK
mak писал(а):

Когда на сервисе разговорился на тему сахара в баке, мне сказали, что это фигня. Бензин растворит. Ведь мешок сахара не засыпать. И даже пол мешка


Вату сахурную ел? А принцип там такой же - береш сироп и нагреваеш... получаеш плавленный сахар в твердом виде... а теперь повторите тоже самое в цилиндре авто или по пути туда... мыть и мыть все... сахар имеет очень дурную привычку не испаряться при высокой температуре а обугливаться - попадет в камеру сгорания капиталка станет у ворот... право помыть проще... причем все...
vingod
если я не ошибаюсь то после поподания сахара сразу поподаешь на капиталку, так как происходит реакция сахара с бензином и машину начинает дёргать, а на даче у мотоцикла верхнию часть горшка оторвало,не видел но вроде не врут
Robot_
сахар это еще цветочки. вот ежели кусок пасти ГОИ в бак кинут, то это полный трындец, всему и сразу:(( пробку с ключом/кодом обязон на бак надо
Robot_
вот кстати по теме ссылка
http://spb-cars.homepage.ru/texts/gadosti.html

2 Maksic: а как, кстати, твой знакомый просек что в бак именно сахара сыпанули?
tatauto
Цитата:

2 Maksic: а как, кстати, твой знакомый просек что в бак именно сахара сыпанули?



И в самом деле, может это был гексаген или героин Very Happy
Maksic
Robot 2114 писал(а):

вот кстати по теме ссылка
http://spb-cars.homepageххх/texts/gadosti.html

2 Maksic: а как, кстати, твой знакомый просек что в бак именно сахара сыпанули?



А просек он эту тему просто: после того, как еле завелся, приехал на работу, посмотрел: у крышки бензобака немного белого парашка (здуть забыли видно или наоборот, хотели чтобы заметил) попробовал - сладкий, типа сахар - догадался он :ooo:

А вот последние новости: ремонт ему встал в 11т.р., причем все работы делал сам (он автослесарь - сам в сервисе работает) это только детали и 2,5т.р. из них мужикам за помощь... Вот тебе и пошутили Sad
А спор возник из за того, у кого лучше получилось машину покрасить Smile , так что и злоумышленника долго искать не пришлось - коллкга по работе.
E1
Maksic писал(а):


А спор возник из за того, у кого лучше получилось машину покрасить Smile , так что и злоумышленника долго искать не пришлось - коллкга по работе.



На месте убил или в лес отвез?
Maksic
E1 писал(а):




На месте убил или в лес отвез?



А лучше: на месте убил, а потом в лес отвез pray: Smile
Макс39
А можно подробнее про ремонт, а то меня может ждать нечто подобное. http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=40980
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы