Страница 1 из 1
MXM
Авто 21093 90 г.в., после переключения на 5 передачу издается свист... никак не могу понять откуда, как только на нижнюю, так свист сразу же изчезает... не могу понять что это??? и как лечится? Спасибо!
SherLoK
игольчатый подшипник пятой передачи! можно вылечить не снимая коробку, а только крышку 5-ой передачи!
urb_fsv
У меня был свист, когда из коробки вылилось ~0.5л масла. Добавил - стало тихо!

Удачи!
Andre2115
To SherLok: а ты сам пробовал снимать? у меня была идея поменять его и я также хотел обойтись без снятия коробки. Но после того, как мы с приятелем на двух машинах, т.е. на двух коробках( не на моей) с великим трудом откручивали гайку вторичного вала, в одном случае с уничтожением оной, я не представляю, как можно проделать эту операцию без снятия коробки. Я без иронии.
SherLoK
очень просто! снимаешь колесо, удлинитель под головку на 30, сначало сворачиваешь гайку вторички, потом первички, и всё отлично получается! я бы сказал даже проще чем на снятой, так как я обычно валы фиксирую путём вставки между валами деревяшки, а когда сворачиваешь там надо всеми силами держать коробку причём двум людям, а тут она закреплена!

PS а вы случаем на забыли гайки разконтровать?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы